Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aleksey P. ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2013, 11:27 Казань Фламенко трио Герардо Нуньеса
Итак это был мой первый концерт вживую!)
Объявили о начале концерта, вышел Gerardo Nunez, перкуссия(Кахон) - забыл имя(, виолончель - Павло Антонио
Сразу заиграли Алегриас, сначала Gerardo начал медленно раскачивать, затем подхватил перкуссионист и добавились виолончель. И где то в произведении Gerardo Nunez прекращал играть, но кхаон и виолончель продолжали, так же они поочередно солировали...В конце произведения был такой взрыв музыки и эмоций, мне почувствовалось, что зал взорвется сейчас играли 1/64 по моим любительским ощущениям)
Затем пауза и начался Солеарис, Nunez проиграл его практически один, в конце присоединились кахон и виолончель. Gerardo доиграл до конца и вышел из зала на перерыв, затем началось нечто забавное)Зазвучало бешенное соло кахона, затем бешенное соло виолончели. Соло виолончели длилось минут 5 и даже больше, перкуссионист не выдержал и подошел к виолончели показывая, на руку, будто время закончилось)Но виолончель продолжал свое соло, затем второй начал отстукивать ритм на виолончели прям)Причем виолончель прекрасно отзывалась и ничем не хуже чем кахон)))Затем Gerardo вышел с гитарой и забрал их с собой на перерыв)
Объявили булериас
Тут играли все и в таком ритме, зрители даже не успевали переводить дух!Это было нечто,играли очень сложные технические вещи,и на слух даже иногда звучало не совсем ясно, что это играет сейчас)

Концовка была великолепной!Герардо подыгрывал перкуссионисту и началось пение канте!Затем виолончелист подхватил волну и начал исполнять фламенко!)Затем все трое не прекращая играть на гитаре, петь,танцевать паровозиком поехали в гримерку!)
Закончилось примерно ]]>так]]>

Хочу отметить, что играли они как будто сидя у кого-то в гостях, переговаривая, Ole и подзадоривая друг друга)Атмосфера был просто великолепной!
Отдельно о гитаре Gerardo Nuneza, звук нереально фламенковский, мне вообще казалось, что струны у него металлические)Стоило провести арпеджио, как весь зал наполнялся звуком и волной...все это счастье в общем длилось 1.5ч, я даже не заметил как прошло время)Надеюсь еще будут такие концерты проходить и не раз

p/s/ если кто знает напишите имена перкуссиониста и виолончели, мог напутать)
p/s/s Gerardo так говорит по испански, что я понял что нифига не знаю испанский)Смог разобрать только mucho gracias )))
Alexey, Alexey Papanov, REVVA, Sorr, Евгений Дятлов, Конст,
15.3.2013, 17:08 Казань Фламенко трио Герардо Нуньеса
Фламенко трио Герардо Нуньеса
ГБКЗ им. С.Сайдашева

13 апреля 18:00

Герардо Нуньес Диас - испанский гитарист фламенко, композитор и аккомпаниатор.

Герардо Нуньес родился в испанском городе Херес де ла Фрондера – городе с богатейшими традициями культуры фламенко. Он начал учиться играть на гитаре под руководством Рафаэля эль Агилы и с ранних лет сотрудничал с кафедрой фламенкологии в Хересе. Уже с 14 лет он аккомпанировал таким известным кантаорам, как Грегорио «Эль Боррико», «Терремото». Переехав в Мадрид, сотрудничал с известным танцором фламенко Марио Майя. В своем тройном амплуа он принимал участие в различных театральных постановках, выступал на крупнейших фестивалях мира, записал обширную дискографию.

В 1999 г. он основал в Сан-Франциско интернациональный квартет «Ночная гитара» (в составе Г.Нуньес, П.Беллинати, А.Грасси, Б.Гоур), с которым выступил в крупных городах США. В 2000 году он создает трио, которое получило различные музыкальные премии в Европе и США.

Герардо Нуньес дважды (в 2002 и 2004 гг.) награждался премией «Хирардильо» на Биеннале в Севилье как лучший гитарист фламенко (за музыку в спектаклях «Цвет гармонии» и «Пути во времени»). Его диски «Калима» и «Пути во времени» были премированы испанской критикой как лучшие сольные альбомы гитары фламенко, а совместная запись «Букет безумия» с Кармен Линарес получила премию Грэмми-2005 как лучший альбом фламенко. «Симфония для нового театра», написанная Нуньесом для церемонии открытия Teatro Principal (Барселона), звучала в исполнении оркестра Барселоны и оркестра Кордовы в Севилье.

Плодотворный творческий и семейный союз сложился у Герардо Нуньеса с испанской танцовщицей Кармен Кортес. В 1997 г. вместе с ее балетной труппой он совершил турне по Испании, Франции, Италии и Бразилии; в 1998 выступил на театральном фестивале в Мериде. В 2007 году они представили новые программы в Нью-Йорке и Лондоне. Один из недавних их совместных проектов – фестиваль фламенко в Мадриде (2007).

«Герардо Нуньес уже с давних пор относится к лучшим гитаристам фламенко, многие считают его самым лучшим из всех». - Akustik Gitarre, Германия

Тут инфа ]]>заказать билет]]>

билетов мало еле купил себе два)
REVVA,
17.4.2010, 22:03 Как ухаживаете за ногтями?
Цитата(Конст @ 17.4.2010, 15:11) *
А в какой дозировке она принимала витамин Е? Мне намазывание его на ногти не очень помогло.

Нужно не намазывать на ногти а втирать ваточкой тщательно -)
Минут 10-15 на все ногти, перед сном, утром эффект должен быть...
Конст,
13.4.2010, 5:39 Zapateado
!Maravilloso y muy Owesome!)

Вот мне бы так владеть гитарой.....

Евгений,
16.10.2008, 16:56 Как ухаживаете за ногтями?
знакомая маникюрщица посоветовала витамин Е, продается в ампулах в аптеке, как укрепляющее. Он такой оч густой, после 1го применения заметен эффект, я на ночь смазываю ногти и на следующий день у меня ногти как железные)
йамаха,

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2017, 1:55
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100