Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Satvic ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.1.2011, 0:59 Софт используемый гитаристами
Jason McGuire (flamenco-lessons.com) начал новый проект по созданию фламенко метронома. Пока бета версия работает очень даже хорошо. Играет долго и сам потихоньку меняет ритмовый рисунок (импровизирует).

Прога выполнена как Ява аплет, так что подождите пока компас отпроется в отдельном окне. Очень прого присетов под разные пало и вроде бы все самое нужное пожно поднастроить

]]>www.doctorcompas.com]]>

Евгений Старченко,
1.10.2008, 0:43 Гольпеадор
Отдирается он вообщето легко, с помощью жидкости для зажигалок .. вот ]]>инструкции с картинками]]>:

нужно:
1. палочки с ватой
2. жидкость для зажигалок
3. перчатки (чтобы ногти не попортить smile.gif
4. пинцет
5. тонкое лезвие

потихоньку промакивая жидкостью по краю, растворяем клей .. главное не спешить. но за 5-10 мин чисто снимается, совершенно не портя лаковое покрытие гитары.

а заказать новые можно с разных мест, вот 3 (главное заказывать минимум 2 листа, тк 1й легко испортить неправильно наклеив .. пузырьки остаются под пленкой ..

цены не включают стоимость доставки:

1. если заказываете струны оптом, то здесь удобней всего тк экономите на пересылке ]]> пленка $5 за лист]]>

2. если заказываете инструменты какие ]]>то 4 листа за $16]]>

3. ]]>спец листы $4 за лист (первые 2 в списке, 1й потоньше, 2й потолще) ]]>

УСТАНОВКА требует практики, сначала вырежте его нужной формы, сняв защитную пленку только с одной стороны (где сам лист уже имеет клей) клейте начиная от моста, с самого края, аккуратно водя (придавливая) везде из стороны в сторону, дабы не поймать пузырьки .. помните что поймав пузыри Гольпеадор придется снимать и ставить новый (инстукции выше) тк он просто так не отклеится smile.gif

После того как удачно приклеите, уже можно снять 2й слой защитного пластика с гольпеадора .. иначе вы поцарапаете сам гольпеадор при установке.

мне удалось нормально приклеить с 2го раза (картинка приложена)
Alexey Papanov,
25.5.2008, 18:35 Тренер-обучатель расположения нот на грифе
Наверное самым трудным лично для меня в изучении гитары это запоминание нот на грифе.

набрел на очень простую и удобную програмку: Absolute Fretboard Trainer Pro 2.36
* англ интерфейс, обозначение нот западное C D E F G A B

встроеные наглядные упражнения:

1. назвать ноту по расположению на грифе
2. найти на грифе заданную ноту
3. участки изучения, напр: с 1-3 лад, 2-4 струны и тп ..
4. скорость упражнения (встроеный метроном + midi озвучивание ноты)

[attachment=452:attachment] Установка лицензионная, не требует ключ или кряк.
Евгений Дятлов,
25.5.2008, 1:12 Видео- и аудио-коллекция сайта
наконец то нашел оригинал ДВД видео школы Томатито.

]]>ДВД рип (58 минут, 352x268 @1050kbits/s)+ ноты для загрузки с megaupload]]> (481 mb)

* интервью с Томатито удалено для уменьшения размера файла
shanti,
17.4.2008, 23:45 Ноты и книги фламенко
содрал и выложил 1й том школы Графа-Мартинеза в торрент. Если у кого есть 2й .. поделитесь пажалуйста .. (напишите лично, у меня есть куча других видеошкол, рад поделится smile.gif

]]>Graf-Martinez Flamenco Guitar Method - Volume 1 (CD + Video + eBook)]]> - Англ язык, но по видео все понятно .. 770мб

вот ]]>2х минутное видео с ютуба]]> - краткое обозрение материала
Kabaliero, pshenic,
6.1.2008, 22:09 Болезни рук у гитаристов
Цитата(Astor @ Jan 4 2008, 16:27) *
Сталкивался ли кто-то с сабжем?.. И знает ли кто-нибудь хороших специалистов по части болезни суставов, сухожилий и прочего, что есть в кисти руки?

а где именно болит? картинку можно? и когда? при каком движении или напряжении. играю на гитаре после двух операций на кисть (задолго до начала игры на гитаре)

Но сейчас частенько бывает иногда (от других активностей) что теряю функиональность в нескольких пальцах или даже просто в некоторых фалангах ... иногда больно иногда нет. на каждый сценарий индивидуальный подход, но везде нервы: Если проблем с позвоночником нет, то дело в предплечье... либо защипляются, либо немеют.

Чаще и быстрее всего помогает глубокий массаж с прогревающей мазью перед сном минут на 10-15 (не перестарайся, до синяков домять не долго). Не забывать покрутить и размять руки перед игрой на гитаре. и во время игры почаще снимай руку с грифа, опусти вниз, расслаб и потряси (побултыхай в воздухе) как учит Оксар Эрерро
Astor,
25.8.2007, 22:59 Поиск и обмен:)
Случайно открыл нового для меня исполнителя. Очень много арабких мотивов приятно исполнены в компасе. Извиняюсь за качество, какое нашел...

альбомы JUAN CARMONA:

]]>Campo del Principe]]> - 35.5mb

]]>Orillas]]> (2002) - 41mb

]]>Aldaba]]> - 46mb (содержит тексты песен в катринках)
* по моему это какой то другой и старый Хуан Кармона

]]>Sinfonia Flamenca]]> (2006) - 65.2mb
Alexey, pshenic, Tanya, Vinnipusha,
24.8.2007, 11:20 Как и где можно научиться?...
во первых зачем личную страницу активно продвигать в поисковике? одно дело какие то сервисы предлагать, а так только спайдеры дразнить и трафик кушать. не знаю как купить РУ домен и скока это стоит, но когда в последний раз проверял проще было мне двойняшек родить smile.gif и я почему то думал что она в Испании живет ! и зачем Яндекс вабще сдался? не хотят КОМ индексировать значит просто кишка слаба. Им все равно долго не жить таким макаром, либо их Гугл обойдет на русском рынке либо просто выкупит и всебя впитает.

Я всегда считал чем серьезнее к делу подойдешь тем больше стимула также и продолжать smile.gif эт я насчет хостинга и домена) но хозяин барин

графика дело полезное, особенно если хочешь свои фотки грамотно выставлять замалевывать прищики а к старости морщинки и измываться над фотками друзей wink.gif для этого лучше изучить фотошоп. хоть и вышел CS3 но советую изучить CS2 тк в нем наконец встроили все нужное для жизни и без глюков.

Fireworks и Фотошоп - совершенно разные звери. Изначальна Макромедия создала Fireworks чтобы конкурировать с Иллюстратором, но быстро поняла что он необходим для подмоги Флешу .. но толковый продукт из него так и не получился ... а со временем в Иллюстратор просто вделали что не хватало ему для работы с Флешом. Представь что в шопе ты фотки будешь обрабатывать, а потом в Fireworks уже рисовать страницы и элементы для их анимации. Поэтому не трать время на Fireworks а берись сразу за Иллюстратор. Он ближе по крови к Шопу, быстрее освоишь. Тем более что в нем можна кучу полезных других вещей делать для личной жизни ... например рисовать открытки, професиональные бланки, визитки и тп.

И раз грамотная, и сразу грызешь HTML то берись за Dreamweaver. FrontPage только в теории хорошо звучит, в жизни такая же бяка тк нормально работает только с другими продуктами Мелкософта а они в России не пользуются популярностью в серверной среде ....

Если хочешь строить сайтик более менее грамотно, то бери старую версию Вивера, 3 или 4. например. быстрее бегает и не пишет шелухи для совместимости с разными браузерами и код допотопный просто везде работает
Tanya,
24.8.2007, 7:07 Кахон фламенко
мугу. видел такого зверя в магазине. Если честна он меня не впечатлил ... там струнки надо подтягивать и шурупы на деке пральна вкрутить чтобы его настроить .. хорошо что там ]]>был вот этот еще ... настоящий из Испании]]> ... небо и земля! крепкий как шкаф! Хоть и полуфанерный но зато звучит! грят что каждый экземпляр мастер лично звук настраивает перед упаковкой ..

а вот его демонстрация (тот же кахон с другой наклейкой)

Так вот, пока я ждал от вас ответа, нашел небольшое пособие как его сделать самому из фанеры, чем и хочу занятся пока время есть ... а деньги на кахон ушли в новую гитару smile.gif

** Если хочется сделать не просто инструмент, а кахон который будет вписываться в ваш интерьер, то советую посмотреть ]]>эту галерею]]>

*** ]]>А тут один чудак делает крашеный кахон]]> smile.gif

Делюсь с русским переводом в Ворде (корявый, не ругайтесь). если кто пожелает разьяснить попонятнее пожалуйста выложите обратно smile.gif
Alexey Papanov,
24.8.2007, 6:52 Как и где можно научиться?...
Вивером пользоватся все равно нужно знать HTML.

уж лучше лепи сразу в Ворде свою страницу, а потом ее сохраняй в HTML и заливай куда нада (а по частям: умеешь пользоваться Word? - простой документ слепить, картинки расставить (пока не забивай голову графикой) желательно все делать в табличках а не пользоватся "левее", "повыше" и тп. сохранить в HTML - "сохрани как" - тип файла HTML. "ЗАЛИТЬ" - закачать на хостинг через протокол FTP (найди любого клиента, например в Дримвивер один встроен, называется администратор сайтов).

а насчет хостинга стало проще. Недавно нашел ]]>нормальный бесплатный хостинг (без банеров и прочей шелухи) ]]>
Купи себе личный домен $2 в год за .US или $9 за .СОМ (godaddy.com c кредиткой) и направля его куда хочешь (то бишь на свой хостинг)

ну так вот, если мало что понятно что я написал тогда ОЧЕНЬ советую запишись на курс или просто попроси чтобы тебе ктото сделал и обьяснил.. тк непомешало бы сначала понять как вещи в инете работают
Tanya,
7.7.2007, 23:11 Вопросы по гитаре
Цитата(red @ Jun 27 2007, 14:13) *
]]>guitarras-madrigal]]>
Кто-нибудь знает что-то про данную марку? Сам слушал Madrigal 21 и Madrigal 35

только что почитал отзывы владельцев о классических моделях .. хвалят качество и звук .. но возникае вопрос к именно этим моделям для игры фламенко .. тк они сделаны под класику (кедр, орех) ..... хотя грят что модель 21 может идти с верхней декой из ели (посветлее) .. так что может быть и пойдет. в последнее время производители стали стандартизировать названия и как правило фламенковские модели имеют F на конце .. как в этой ]]>84F]]> . Они же как правило подороже .. и по-легче (весом).
red,
8.4.2007, 7:50 Flamenco Метроном (приложение)
где нашел не помню, может быть даже без разрешения (не ругайтесь)
Приложение без прибамбасов. Ктото жаловался на старом компе тормозит.
Лучше (за бесплатно) не встречал.

- Позволяет задавать любой компас на 12ти тактной основе.
- Встроеные мелодии меняются открытием файла "open" -> "file"

]]>Flamenco Master - Metronome]]> - [2mb]
Alexey, Alexey Papanov,
9.3.2007, 5:54 Сеньориты, поздравляем Вас с 8 марта
я конечна присАединяись к пыЗдравлеНиям на 8 марта (слава богу о нем не знают в сев. америке) и привествую всех женщин умеющих самих себя паздравить rolleyes.gif
anzhelika,
8.3.2007, 7:21 Nino De Pura
нашел 2 альбома пока .. первый выложил: ]]>Pozo y Caudal]]> 63mb - 192/44100

Если у кого есть видео, спасибо. у меня всего один клип: ]]>http://youtube.com/watch?v=IFPLAfa5yEI]]>
pshenic,
4.3.2007, 10:55 Поиск и обмен:)
Цитата(Astor @ Feb 18 2007, 10:29 AM) *
Альбом Nino Ricardo, записи 60-70 годов, моя оцифровка с аудиокассеты тех же времен, судя по шумам... Но это не уменьшает интересность музыки Рикардо. Если кто-нибудь возьмется убрать шумы - будет здоровоsmile.gif Качество - mp3 192/44100, но это не столь важно при изначально очень плохом качестве записи.

Очень приятный альбом. Спасиб
Шум убран, уравнена громкость. На сколько мог оставил "естественность".

]]>iFolder: Nino.Ricardo---Guitarra.Flamenca.rar (63mb, mp3,192,44100)]]>
Alexey Papanov, Margarita,
29.1.2007, 4:50 Самоучки, как быстрее освоить нотную грамоту?
Анжелика, хуть и не в тему, но все равно спасибо за упражнения smile.gif Вдохновение вернулось !
anzhelika,
10.11.2006, 8:16 Обмен аудио и видео
Цитата(El Loco @ Nov 9 2006, 01:03 AM) *
Satvic, если можно, то я бы был признателен за ноты к школам Мартина и Эрреро ч. 8 и 9.
От Мартина у меня есть только 325 мегабайтный файл пдф школы где-то на 150 стр.. Если есть что-то кроме этого, буду благодарен. Я пока что могу скачать в пределах 50 Мб.

большинство содрал с ослика, некоторые вещи пришлось купить. Если честно, по Хуана Мартина не проверял, тк я новичек и он сложноват, я перешел к Оскару Эреро, поэтому скачал всю его коллекцию (есть ISO первых 3х ДВД) По моему на Мартина эти 5 кассет где он разбирает свои сольные композиции в деталях. Там еще лежит аудио курс с табами, одно и тоже или нет, не проверял.

El Loco посмотри там книжка Мартина на 176 страниц. Я еще пересамплил на 100мг.

я завтра перезжаю в в другой город. Сейчас залью на свой ФТП тока небольшие файлы: типа учебники ПДФ и мп3 (извините, большие файлы туда нельзя, ферма чужая, ежедневный бекеп переполнится). Видео можете качать с eDonkey сети (немецкие сервера DonkeyServer No1, 2,3, 4), все там есть, у меня постояно ослик пасется - могу выложить ссылки на мои файлы и добавить вас к "друзьям" чтобы приоритет закачки был (в eMule: username: Satvic.Rus).

Через недели 2-4 опять будет беспределный инет, будет динамический домен на фтп прямо на свой комп, ночью трафик будет беспредельный (а у вас это как раз день), звините днем трафик для работы нужен.

все книги и ноты по Мартину будут тут: ]]>http://www.satvic.us/guitar/Juan_Martin/]]>
все книги и ноты по школе Эрреро будут тут: ]]>http://www.satvic.us/guitar/Oscar_Herrero/]]>
f0xxx, Pavel Primavera,

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2017, 21:57
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100