Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ваша гитара, все о боевых подругах.
Alexey Papanov
сообщение 14.4.2006, 10:41
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Рассказываем у кого какая, сколько лет, где брали, собираетесь ли менять...?
Цитировать сообщение
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Bazilio
сообщение 14.4.2006, 14:12
Сообщение #2

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

У меня Prudencio Saez, брал два года назад, как помню, за 7400. Рублей, конечноsmile.gif Менять пока не собираюсь, очень нравится, даже несмотря на то, что в Питере есть намноооого дорожеsmile.gif
Цитировать сообщение
Гость_0_*
сообщение 16.4.2006, 7:33
Сообщение #3

Гость

El Loco:А у тебя какая?
У меня Cremona W975 около полугода, менять пока не собираюсь.
    Цитата
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 16.4.2006, 10:29
Сообщение #4

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата( @ Apr 16 2006, 07:33 AM) *
El Loco:А у тебя какая?
У меня Cremona W975 около полугода, менять пока не собираюсь.

Я тебя расстрою - у меня ее нет.
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 16.4.2006, 13:57
Сообщение #5

Бывалый
**

2El Loco: Так ты играть-то начал? smile.gif
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 16.4.2006, 16:30
Сообщение #6

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Bazilio @ Apr 16 2006, 01:57 PM) *
2El Loco: Так ты играть-то начал? smile.gif

Не, руки у меня кривые, чтоб играть)
Я больше слушаю...
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 16.4.2006, 22:37
Сообщение #7

Бывалый
**

Да у мя тоже не особо прямые, в локтях сгибаются smile.gif Но играть вроде можно smile.gif
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 17.4.2006, 6:06
Сообщение #8

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Всем привет!
На настоящий момент я являюсь владельцем двух гитар. Первая достаточно старенькая хотя и не совсем потрёпаная. Это Honher китайского (заметьте, китайского а не малаазийского) производства. Была куплена мной в феврале 2001 года в (как это не парадоксально) спортивном магазине. В течение двух недель я шастал по городу и ощупал весь материал что давали в руки и наконец - купил. Она и по сей день остаётся, на мой взгляд, непревзойдённой в своём ценовом диапазоне, хоть и фанерка. Правда гриф немного горбатый. Всё ни как до мастера не дойду.

Ну и вторая - гитара фламенко Francisco Estive. Купил совсем недавно, в конце ноября прошлого года. Изумительный инструмент. Задняя дека и обечайки - золотистый клён. Пкредняя дека - цельная ель (две зеркальные половинки). Гриф - светлый польсандр, накладка - тёмый полисандр. Жаль только что только один гольпеадор.

--------------------
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 17.4.2006, 12:05
Сообщение #9

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Phantom @ Apr 17 2006, 06:06 AM) *
Жаль только что только один гольпеадор.

В смысле? Ты имеешь ввиду верхнюю и нижнюю части гольпеадора или просто нет запасного?
За сколько взял новый инструмент?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 17.4.2006, 13:27
Сообщение #10

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я имею ввиду то, что в наличие только нижняя часть. Верхней нет. Взял за $400.

--------------------
Цитировать сообщение
John
сообщение 21.4.2006, 22:45
Сообщение #11

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Воронеж

А вот у меня самая первая гитара была семиструнная бобровская - древняя такая, вся исцарапаная, лады стерты все, зато звук приятный, не под стать теперешней. Только вот маловата она для меня, да и не строит.
В средствах ограничен, потому у меня этот самый Honher про котрый выше уже рассказывали. Насчет менять, тоочень хотелось бы, потому как сделана она из опилок. Натяжка слабая, отсюда звук не упругий, какой-то пластиковый. Да еще и струны опустить как надо не удается, блин. Короче одни обломы.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 24.4.2006, 6:24
Сообщение #12

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(John @ Apr 22 2006, 02:45 AM) *
В средствах ограничен, потому у меня этот самый Honher про котрый выше уже рассказывали. Насчет менять, тоочень хотелось бы, потому как сделана она из опилок. Натяжка слабая, отсюда звук не упругий, какой-то пластиковый. Да еще и струны опустить как надо не удается, блин. Короче одни обломы.

Во-во! Такая же фигня! Сколько их я не смотрел, у всех горб в районе 12 лада. Еслии низко (как на гитаре фламенко) струны опустить - начинает дребезжать. Вероятно, у них у всех такая хрень. Может дерево не выдержанное, может ещё чего. По этому по прошествии нескольких лет , когда подсохнет окончательно, надо к мастеру нести и строгать грубым рубанком. А может и вообще накладку сменить. Кроме того, пока новая была больше часа на ней было не особенно приятно играть. От запахо клея голова начинала кружиться. smile.gif Так можно и токсикоманом стать. И ещё один ужасный недостаток, который не только фламенко, но и классику играть мешает. Форма пятки грифа ну ОООчень уродская. Мне лично асоцативно напоминает черенок от лопаты, особенно в верхних позициях, в районе 10-го - 12-го ладов. tongue.gif Так что без руки хорошего мастера на этих брёвнах играть практически невозможно, хотя и звучит, зараза.

К тому же в последнее время они гораздо хуже стали чем пять лет назад. Как мне сказал один продавец, раньше их делали в Катае, а сейчас в Индонезии. Приходит коробка - 6 штук. Одну не стыдно за 3.5 тыс. руб. на прилавок выложить. Остальные пять, была бы моя воля, в печке сжёг бы. smile.gif

--------------------
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 27.4.2006, 20:40
Сообщение #13

Бывалый
**

Первая гитара была с металлическими струнами, производства г. Боброва. Нейлон на нее не ставил принципиально, потому что гитара, у которой гриф крепится болтом к резонаторной части, мягко говоря, не даст настроить нейлон нормально. Купил ее за 1350р. За полгода мало чему научился, потому как напрягала во всем: начиная от того, что пальцы были в истерзаном состоянии и заканчивая мерзким металлическим призвуком. Такая подходит только для дворовой компании, навроде:

- Держи гитару.
- Настроена?
- Нас двое, на. Пой давай, да.

Я таких "интеллектуалов" не любитель. Поэтому купил себе классическую гитару Admira Sevilla за 7800р.(блин, это ж десять стипендий не пожалел). Родители были в шоке, они почему-то были уверены, что я брошу ее через месяц. Ан нет, в ноябре исполнился год, как мы с ней страдаем. И честно скажу, выстрадали немало. Еще далеко до проффесионализма, но все же, все же...

Недавно продал бобровскую за 1000р.(учитывая, что струны клиент купил сам biggrin.gif ), но Sevilla от меня не уйдет никогда. Ни за какие деньги. Даже если куплю фламенко гитару(ага, лет через десять), ее не продам. Родная она мне стала. А у вас бывает ощущение, что вы к гитаре относитесь как к девушке?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 5.5.2006, 13:44
Сообщение #14

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(paberu @ Apr 28 2006, 12:40 AM) *
А у вас бывает ощущение, что вы к гитаре относитесь как к девушке?

Не, такое ощущение бывает у моей девушки. Ей кажется что к гитаре я отношусь лучьше чем к ней самой и зачсатую ревнует к гитаре. smile.gif А потом сама понимает что это маразм и ржёт сама над собой laugh.gif

--------------------
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 5.5.2006, 20:26
Сообщение #15

Бывалый
**

Во, во. У меня был случай: пригласил девушку домой, она увидела гитару, попросила сыграть. Я предупредил, что ей может не понравиться, потому что и опыта мало, и стиль малопопулярный. Потом она выдала:"Как ты нанеё смотришь... На меня никто так не смотрел..." Хотя, уверяю вас, будь я на 5 лет постарше, я бы только на нее и смотрел. smile.gif Главное, не вздумайте чмокнуть гитару от радости, что трудный пассаж наконец-то удался - подумают, что слишком горяч. biggrin.gif
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 6.5.2006, 8:57
Сообщение #16

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Такое явление наблюдается, ппожалуй, у большинства играющих smile.gif
Цитировать сообщение
El_Mihaj
сообщение 6.5.2006, 14:08
Сообщение #17

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

У меня клён-ель,работы Богдана Е.Н (г.Харьков).Верхняя дека уже изрядно покоцана,придется скоро реставрировать,иначе будет еще одна розетка smile.gif благородный инструмент.Думаю в перспективе брать палисандр.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 15.5.2006, 13:24
Сообщение #18

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El_Mihaj @ May 6 2006, 06:08 PM) *
Думаю в перспективе брать палисандр.

Палисандр дерево конечно брагородное. Но проблема в том, что гитары из этой породы древесины (имеется в виду бразильский палисандр, а не индийский, который называют красным деревом) в последнее время ну очень дорогие. Если источники не врут (а они врут редко) после приватизации лесных хозяйств в Бразилии одна досточка палисандрового дерева (ровно на одну деку и пару обечаек) имеет экспортную стоимость $2000. Вот и посчитаёте сколько будет в оконечке стоить инструмент. А всё что на рынке дешевле - явно не из бразильского.
Теперь о краснухе. Она к сожалению всегда была дороже бразильского палисандра. Но за то инструмент из красного дерева звучит совершенно иначе. Редко встретишь гитару из краснухи серийного производства.
Ну а для фламенко по сей день нет ничего лучше кипариса. Хотя и его можно встретить достаточно редко (у нас). Но за то его с успехом заменяет золотистый клён.

--------------------
Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.5.2006, 15:33
Сообщение #19

Бывалый
**

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Зеленоград

Phantom, как вижу, ты, видимо, хорошо разбиракшься в инструментах. Скажи что ты думаешь об Alhambra 5P?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 16.5.2006, 6:41
Сообщение #20

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Александр @ May 15 2006, 07:33 PM) *
Phantom, как вижу, ты, видимо, хорошо разбиракшься в инструментах. Скажи что ты думаешь об Alhambra 5P?

Я знаю теорию, много читал. Но для того чтобы что то чказать о Alhambra надо её как минимум в руках подержать. Мне, увы, такой возможности не представлялось. Ничего сказать не могу. К тому же, если инструмент не китайская штамповка из прессованных опилок, а более или менее "деревянный" инструмент - говорить приходится не о марке или модели инструмента, а о конкретном отдельно взятом экземпляре.

--------------------
Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2017, 11:30
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100