Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ваша гитара, все о боевых подругах.
Alexey Papanov
сообщение 14.4.2006, 10:41
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Рассказываем у кого какая, сколько лет, где брали, собираетесь ли менять...?
Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответов (240 - 259)
Andrew1005
сообщение 26.1.2011, 17:55
Сообщение #241

Бывалый
**

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Из: УрФО

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Нынче они называются STRUNAL.Преподаватели советуют покупать именно их.(Преподаватели,конечно-же, не фламенко.)
Цитата(Phantom @ 26.1.2011, 17:30) *
Старожилы говорят что CREMONA (когда гитары ещё так назывались, сейчас как то по иному) были очень недурными инструментами для своего класса. Я сам правда не имел, но пару штук пощупать доводилось.

Цитировать сообщение
Радий
сообщение 10.4.2011, 17:24
Сообщение #242

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

[quote name='Phantom' date='17.4.2006, 7:06' post='72']
Жаль только что только один гольпеадор.

А что такое гольпеадор? Вроде не первый год с гитарой, а а слышу первый раз.
Цитировать сообщение
el vito
сообщение 10.4.2011, 17:39
Сообщение #243

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Новокузнецк

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Специальная тонкая, в основном прозрачная пластина из пластмассы, которая клеится на верхнюю деку и тем самым защищает поверхность деки между подставкой и розеткой от ударов пальцев правой руки.
Очень нужная штука!!! smile.gif

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Радий
сообщение 11.4.2011, 17:10
Сообщение #244

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Romeo Germi @ 3.10.2008, 22:17) *
Кстати, а где можно приобрести гольпеадор? В Москве был, спрашивал, продавцы на меня глаза таращили и руками разводили... Короче, они таких "словов не знають". Help Help Help!

Я тоже таких слов не знаю, хотя играю лет 20. Гольпеадор это что?
Цитировать сообщение
Радий
сообщение 11.4.2011, 17:13
Сообщение #245

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Радий @ 11.4.2011, 18:10) *
Я тоже таких слов не знаю, хотя играю лет 20. Гольпеадор это что?

Спасибо, вопрос снят.
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 11.4.2011, 20:20
Сообщение #246

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

она ещё характерность при гольпе придаёт!
Цитировать сообщение
Andrew1005
сообщение 12.4.2011, 0:40
Сообщение #247

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Учусь вставлять картинки на форум.У меня вот такой вот "гольпеадор" blush.gif
Цитировать сообщение
Andrew1005
сообщение 12.4.2011, 1:06
Сообщение #248

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

A у меня вот такой "гольпеадор..." blush.gif Плёночный.Первая картинка на этом форуме,поэтому не судите строго.
Прикрепленное изображение
Цитировать сообщение
aenseidhe
сообщение 1.5.2011, 7:33
Сообщение #249

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Всем привет. Давно занимался класикой, года три назад, сейчас уже все забыл, хочется поиграть фламенко.
Встал вопрос где, как, и какую гитару приобрести Оо

Маленькое отклонение от темы...... если купить электрогитару после 20-25к рублей, японку, года 90, то в большинстве случаев не прогадаете.

Собственно вопрос smile.gif На бюджет 20-30к
1)Будьте добры расскажите где в Москве можно посмотреть гитары фламенко? (помимо магазина кода, надеюсь такие есть).

2) (в электрогитарах не так много производителей, имеется в виду японцы и штаты, и там все с иерархией понятно)
Какие есть основные мастерские и как их можно отсортировать по качеству ?
(извиняюсь за столь обширный вопрос, я читал про разные мастерские, их огромное количество, и создается ощущение, что все гитары качественные, однако такого быть не может)

Заранее большое спасибо за ответы smile.gif
Цитировать сообщение
Toque
сообщение 1.5.2011, 13:32
Сообщение #250

Aficionado

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

В Москве, а в других городах и подавно, продается один сплошной "прон" и обман! Про гитары вроде А. Санчес, А.Апарисио в районе 30-40 даже говорить не хочется - они не звучат и на 2/3 а иногда и 1/3 от заявленной стоимости... good.gif
Кондэ за 100-120 - то что продает Кода - это бюджетные гитары, которые делаются в Валенсии и не имеют отношения к Кондэ, кроме как этикеткой и контролем качества.

Муздеталь - специализируется как раз на Санчесе, Альмансе и подобном вроде Пако какой-то там , причем цены на них повысились чуть ли в 1.5 - 2 за последний год наверно. Покупать там - это удовольствие крайне сомнительное или для девиантов wink.gif Звук и удобство - слова забытые для этих гитар.

Про другие магазины, которые "до кучи" продают гитары фламенко, тоже говорить нет смысла, так как они чаще всего не имеют своих поставщиков, так как не специализируются на фламенко. Отсюда наценки spiteful.gif . Да и что они могут продавать?!..
Вобщем если любите сомнительную выгоду от покупкм, то можно и в Москве купить конечно...Тут можно разводить кубинские прения в "защиту" этих магазинов..хотя наверно это будут делать только если сами представители этих магазинов.
А если резюмировать - стоит покупать ТОЛЬКО guitarras artesanas. Короче поехать в Испанию или попросить кого-то там купить.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
aenseidhe
сообщение 1.5.2011, 19:20
Сообщение #251

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Спасибо.
А если заказывать из испании, не могли бы вы составить какой-нибудь рейтинг мастерских ? уж очень их много sad.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 3.5.2011, 23:16
Сообщение #252

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Toque @ 1.5.2011, 14:32) *
Кондэ за 100-120 - то что продает Кода - это бюджетные гитары, которые делаются в Валенсии и не имеют отношения к Кондэ, кроме как этикеткой и контролем качества.

Так братьев Конде тех нет уже, уже гитары всех этих мастерских давно идут от левых мастеров.
Щупал одну бланку Конде оттуда, фуфло редкое, особенно за эти деньги, а они превышали 3000 у.е.
Имея 2000 у.е., лучше потратить часть на поездку и остальное на гитару где-нибудь в Гранаде - все равно там в какой-то из мастерских найдете вариант получше, чем в Москве за 3000 у.е.

--------------------
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 4.5.2011, 0:06
Сообщение #253

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

На ebay Сonde H5 стоит 80.000 новая.
В code она стоит 130.000
И стоит ли этого она ещё не ясно.
Цитировать сообщение
Cigala
сообщение 4.5.2011, 1:54
Сообщение #254

Местный житель

Спасибо сказали: 21 раз(а)

Из: Jerez de la Frontera

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Привет всем!
Да, вы правы. Хорошую Кондэ и в Испании найти не просто. За ее пределами много подделок, особенно на ebay.Сейчас самая развивающаяся мастерская это на Felipe V, там и стоит покупать новую. Хотя на Gravina 7 есть относительно дешевые гитары. У Хулианы.

Если кому-то нужна Кондэ, то обращайтесь, мой приятель продает 2 гитары:

1) Guitarra de palosanto de Rio de primera, de la Calle Felipe V. 1999

2) Guitarra flamenca de cipres . 1976, de la Calle Gravina

Гитары не новые но в отличном состоянии. Такие гитары уже сложно найти и стоят они не дешево. А хорошие гитары среди новых найти не так просто.
Очень часто люди гонятся за Кондэ, за media luna на голове, тратят большие деньги, но не могут на них получить предвкушаемый звук... Если купить гитару как у Тутто или Чикуэло, то не обязательно у гитариста будет тот же звук. А может получится похожий звук совсем на другой гитаре, более удобной и отвечающей звукоизвлечению и атаке гитариста и может намного более дешевой.

saludos
Эскизы прикрепленных изображений

Цитировать сообщение
Cigala
сообщение 4.5.2011, 2:41
Сообщение #255

Местный житель

Спасибо сказали: 21 раз(а)

Из: Jerez de la Frontera

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А если про мастерские говорить то часто говорят в последнее время про Висенте Каррийо. Из всех гитар мне нравится его бланка с верхом из кедра, стоит около 4000 евро примерно. Негры мне не запомнились особенно. А вот бланка именно с кедром а не с елью, который придавал бланке недостающие обертона и глубину да! покупать бы я ее стал или нет это уже вопрос другой...

А так Евгений прав, есть много мастерских с хорошими гитарами за хорошие деньги без платы за "имя".
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 27.7.2011, 5:49
Сообщение #256

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

В общем такая история. Переехал я на новую квартиру и как оказалось с влажностью тут гораздо лучше чем на предыдущей. Сейчас например влажность в комнате не опускается ниже 50%. Двери конечно разбухают и не закрываются но для гитары просто то что нужно. Кроме того недавно решился сменить лады. Помимо штатовских ладов от Dunlop в городе ничего не оказалось. До этого стояли шириной 2 мм и высотой 1 мм. Купил самые маленькие из того что были в наличии: 2,7х1,4. Стальные. В красивой такой упаковочке, уже нарезанные, откалиброванные и с нужным радиусом. Мне осталось только подкусить ножку чтобы мастеру это делать не пришлось и, как следствие, удешевить процесс замены. За что собственно был отруган мастером поскольку, как выяснилось, что то сделал неправильно. После того как замена была удачно произведена мастер вернул мне старые и лишние 5 штук новых. Как выяснилось, старые лады были сделаны из какого то ну ОООчень мягкого сплава. Я прям на палец намотал его без особых усилий. Спрашивается: зачем такое г...но ставить? С новыми стальными такой фокус не пройдёт. Но не это главное. ЗВУК!!! Это просто что то не вообразимое! Струны двухмесячной давности (специально не стал перед заменой ладов ставить новые) звучали как новые (ну, строили конечно не как новые)!!! Я был просто в шоке!!! Да чего там говорит, до сих пор не могу отойти и нарадоваться. Честно: такого эффекта никак не ожидал. Надеялся только на то что звенеть перестанет. Собственно вопрос. Кто ни будь мне может объяснить каким образом материал и форма ладов влияет на звук? Он стал более звонкий, больше металла в нём, "мяса" что ли, менее фанерный стал, глубже, сильнее. Я понимаю что замена пластмассовых порогов (особенно нижнего) может существенно повлиять на качество звука, но чтобы лады...

P.S. Кстати, надо ещё и кость поставить для полноты ощущений.

--------------------
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 27.7.2011, 14:15
Сообщение #257

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Phantom @ 27.7.2011, 2:49) *
В общем такая история. Переехал я на новую квартиру и как оказалось с влажностью тут гораздо лучше чем на предыдущей. Сейчас например влажность в комнате не опускается ниже 50%. Двери конечно разбухают и не закрываются но для гитары просто то что нужно. Кроме того недавно решился сменить лады. Помимо штатовских ладов от Dunlop в городе ничего не оказалось. До этого стояли шириной 2 мм и высотой 1 мм. Купил самые маленькие из того что были в наличии: 2,7х1,4. Стальные. В красивой такой упаковочке, уже нарезанные, откалиброванные и с нужным радиусом. Мне осталось только подкусить ножку чтобы мастеру это делать не пришлось и, как следствие, удешевить процесс замены. За что собственно был отруган мастером поскольку, как выяснилось, что то сделал неправильно. После того как замена была удачно произведена мастер вернул мне старые и лишние 5 штук новых. Как выяснилось, старые лады были сделаны из какого то ну ОООчень мягкого сплава. Я прям на палец намотал его без особых усилий. Спрашивается: зачем такое г...но ставить? С новыми стальными такой фокус не пройдёт. Но не это главное. ЗВУК!!! Это просто что то не вообразимое! Струны двухмесячной давности (специально не стал перед заменой ладов ставить новые) звучали как новые (ну, строили конечно не как новые)!!! Я был просто в шоке!!! Да чего там говорит, до сих пор не могу отойти и нарадоваться. Честно: такого эффекта никак не ожидал. Надеялся только на то что звенеть перестанет. Собственно вопрос. Кто ни будь мне может объяснить каким образом материал и форма ладов влияет на звук? Он стал более звонкий, больше металла в нём, "мяса" что ли, менее фанерный стал, глубже, сильнее. Я понимаю что замена пластмассовых порогов (особенно нижнего) может существенно повлиять на качество звука, но чтобы лады...

P.S. Кстати, надо ещё и кость поставить для полноты ощущений.

Несколько месяцев назад, мне меняли лады и ровняли гриф, опустили ещё ниже струны по моей просьбе.
Первые дни я был в восторге от звука,а потом привык и теперь думаю что после 2-3 дней без инструмента+незначительное изменение звучания(вероятнее всего во всем винованы струны которые были спущены кокоето время, что дало им звучание как новым) производит впечатление что звук изменился.
Цитировать сообщение
максим
сообщение 27.7.2011, 15:40
Сообщение #258

Местный житель

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Мой невеликий опыт в выборе инструмента. Первая гитара фламенко, появившаяся в моем доме, - Антонио Апарисио АА 40 Ф. Честно говоря, я и знакомые гитаристы, играющие классику, никак не могли взять в толк, в чем, собственно говоря, фишка. Звук куций, объема никакого нет. Цена выше 20 т.р., но моя страрая гитра Альманза за 10 т.р. звучит в сравнении с ней, просто, шикарно.
Хотя столярка в Апарисио выполнена достаточно качественно. Как говорится, без сучка и задоринки. И еще какой-то характерный запах из розетки идет. Что-то вроде можевельника. Собственно, это все. Хорошо, что я ее не покупал, а получил в подарок. Своих бы денег я за нее не отдал.
В "Коде" довелось побывать и побренчать на всех выставленных инструментах. Не знаю, может это мне как неискушенному показалось, но я вдруг услышал и осознал, как должны звучать гитары фламенко. Я был потярсен (именно так) звуком и тем, как легко он выводится из инструментов. Резкие, чисты, ясные и суховатые звуки. Пробовал там же и классику. Но такого звучания как фламенко они не давали. Это совсем другое.
Но цены капец... звучание - очаровательное, стоимость - разочаровательная.
В конечном итоге, выгреб деньжат и приобрел себе негра Manuel Rodriguez E Abeto Sabicas. Эта вещь мне нравится. Точнее сказать, я получаю настоящий и устойчивый кайф. И мне все равно, что соседи вешаются.
Обратил внимание, что струны звучат дольше, в смысле, даже старые дают приличный звук. Какие-то низкокачественные ДаДарио нормального натяжения вдруг оказались приличными струнами. В то время как на Апарисио я ставил экстрахрад, чтобы получить хоть какой-то звук.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 27.7.2011, 17:48
Сообщение #259

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 27.7.2011, 18:15) *
Несколько месяцев назад, мне меняли лады и ровняли гриф, опустили ещё ниже струны по моей просьбе.
Первые дни я был в восторге от звука,а потом привык и теперь думаю что после 2-3 дней без инструмента+незначительное изменение звучания(вероятнее всего во всем винованы струны которые были спущены кокоето время, что дало им звучание как новым) производит впечатление что звук изменился.

Да нет, я так не думаю. Я уже месяц играю после мастера и по прежнему она звучит по новому. Струны я конечно поменял на новые (хотя и только басы - дисканты оставил, они живучие) но до этого я на ней как ни как шесть лет отыграл так что знаю как она звучала до замены ладов и как стала после. Есть разница.

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Morales
сообщение 2.5.2012, 11:36
Сообщение #260

Новичок
*

Из: Кемерово

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Доброго всем дня!

Я абсолютный новичек в фламенко, а также и на этом содержательном форуме.
И вот спешу поделиться радостью приобретения первой гитары. Это конечно не фламенко, но сами понимаете, выбирали из того что было самое подходящее.

Отдельное большое спасибо Phantom!!! Именно он помог мне с выбором, потратил половину первомайского дня и не дал купить дрова.
Ну а кроме прочего, объяснил что и как, да почему, и это все по человечески, доступно!
Спасибо тебе!

Теперь о гитаре - это Ibanez G200E-NT.
Выглядит довольно классически, единственная особенность встроенный тюнер. Сначала им Фантом настроил гитару в магазине, потом я дома пытался настроить.
Но в итоге я гитару только расстроил, перетянув струны. Осознав это, полез в инет и скачал прогу для настройки. И о чудо, это помогло.

Теперь приучаю руки к моей гитарке. ))
Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2017, 7:44
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100