Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

НОВЫЙ АЛЬБОМ ВИСЕНТЕ АМИГО "TIERRA"
Antonio
сообщение 10.1.2013, 17:41
Сообщение #1

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Насколько я понял, диск выходит 19 февраля, а премьера будет 18 января на каком-то этно-фестивале!
Вот новый клип на одну из тем с альбома!
]]>http://clipyou.ru/catalog/58924/]]>

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Alexey Papanov
сообщение 10.1.2013, 18:00
Сообщение #2

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Жутко интересно, что будет за альбом. Очень хочется действительно нового.
Понравилась тема с флейтой на видео. А вот то, что играет сам Амиго на гитаре, уже я слышал ранее (Ciudad De Las Ideas). И это не очень здорово. Хочется услышать то, чего не было ранее.
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 10.1.2013, 21:20
Сообщение #3

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Мне кажется это просто ладовая окраска такая, которая близка Амиго, мне она очень много тем напомнила с разных альбомов. Мне тоже понра, но смущает что гитара выполняет некую аккомпанирующую функцию, как бы действительно весь альбом не был в таком ключе, а то направление такое коварное, там только дай флейтам с волынками разгуляться, и уже гитарку родную не услышишь rolleyes.gif
Алексей видео кстати я то так и не взломал, хотя парился фиг знает сколько, но вот люди добрые всё равно распространили, надо было просто чуть-чуть подождать!
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 10.1.2013, 21:54
Сообщение #4

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата
Мне кажется это просто ладовая окраска такая, которая близка Амиго, мне она очень много тем напомнила с разных альбомов.

я имел ввиду именно повтор мелодии, а не окраску. послушай ту вещь, что я упомянул.
как бы там ни было, глупо нам судить об альбоме по одной композиции smile.gif
ждем премьеры!
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.1.2013, 22:57
Сообщение #5

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

там инструменты, которые используются в кельтской музыке, и окраска соответствующая.

Вещь называется Roma, а Римскую империю населяли племена кельтов, вот и идеология smile.gif

а повторение и сильная похожесть тем - это конечно, не очень хорошо, но что делать, если новое слабо сочиняется по разным причинам, а диск издать надо, сроки поджимают? вот и приходится повторяться. Кто-то музыку, может, композитору заказывает, а кто-то повторит тему из другого диска, зато свое.

кстати, в клипе гитара работы Грасилиано Переса (]]>вот]]> Висенте ее демонстрирует). С палисандровыми тембрами музыка Висенте другой окрас приобрела - раньше, кажется, он только на бланках играл.

А еще в своем клипе Висенте дал ответ на вечный вопрос "что лучше - сехилья или данлоповский каподастр". Прищепка!

--------------------
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 10.1.2013, 23:59
Сообщение #6

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

мне кажется вот эта композиция более близка чем город идей, мне даже кажется что ряд ходов идентичны!
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 11.1.2013, 0:01
Сообщение #7

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Евгений @ 10.1.2013, 23:57) *
там инструменты, которые используются в кельтской музыке, и окраска соответствующая.

Вещь называется Roma, а Римскую империю населяли племена кельтов, вот и идеология smile.gif

а повторение и сильная похожесть тем - это конечно, не очень хорошо, но что делать, если новое слабо сочиняется по разным причинам, а диск издать надо, сроки поджимают? вот и приходится повторяться. Кто-то музыку, может, композитору заказывает, а кто-то повторит тему из другого диска, зато свое.

кстати, в клипе гитара работы Грасилиано Переса (]]>вот]]> Висенте ее демонстрирует). С палисандровыми тембрами музыка Висенте другой окрас приобрела - раньше, кажется, он только на бланках играл.

А еще в своем клипе Висенте дал ответ на вечный вопрос "что лучше - сехилья или данлоповский каподастр". Прищепка!

насколько я в курсе он всю жизнь на одной Рейесовской играл.
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 11.1.2013, 0:25
Сообщение #8

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Насчет Рима - мне кажется, тут еще один подтекст. Видеоряд - это Путь Сантьяго, самый конец его: окрестности Сантьяго-де-Компостела и его продолжение на "край земли", в Финистерру. А истинный паломник после Сантьяго должен отправиться в Рим.
И кельтско-галисийские мотивы да, так и лезут:)
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.1.2013, 0:40
Сообщение #9

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Antonio @ 11.1.2013, 1:01) *
насколько я в курсе он всю жизнь на одной Рейесовской играл.

на концертах. Записывался, судя по достоверной информации, больше на DeVoe. То, что в клипе гитара Переса, можно установить по резьбе на головке грифа - для сравнения на ютьюбе есть видео с другими гитарами этого мастера.

--------------------
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 11.1.2013, 11:09
Сообщение #10

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

да, да, вспомнил Гриша рассказывал! Вообще надо официальную инфу дождаться и тогда точно будет понятно, на чём записывался! В клипе можно любую гитару снять для тоже пиара мастера, если есть договорённость соответствующая. А звук вещь такая там звукачи могут так постараться.... Я до дыр его заслушал, и впринципе у него на каждом альбоме звук другой, дело в смене гитары или в звукачах, бог его знает. Хотя последние альбомы примерно одинаково звучат, там по звуку в линию не попадает только De mi corazon al aire.
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 12.1.2013, 2:52
Сообщение #11

Динозавр

Спасибо сказали: 240 раз(а)

Из: Moscow

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

markknopfler.com ]]>Vicente Amigo presents Tierra]]>
понедельник - янв 07, 2013

As part of the Celtic Connections Festival, on January the 18th at the Glasgow Royal Concert Hall Vicente Amigo presents Tierra his new Flamenco/Celtic project with Guy Fletcher (Keyboards) Mike McGoldrick (Whistle and Uilleann Pipes), John McCusker (Fiddle), Danny Cummings (Drums), Donald Shaw (Accordion) and Ewen Vernal (Bass). Tierra was recorded this year at British Grove studios and will be released on February 19th.

гугл перевод: В рамках фестиваля кельтской культуры, 18-го января в Королевском концертном зале Висенте Амиго представит свой новый Flamenco/Celtic альбом "Tierra" вместе с музыкантами: Guy Fletcher (клавишные Dire Straits/Mark Knopfler), Mike McGoldrick (свисток и Uilleann трубы), John McCusker (скрипка), Danny Cummings (ударные), Donald Shaw (аккордеон) и Ewen Vernal (бас). Альбом "Tierra" был записан в British Grove studios и будет выпущен 19 февраля 2013 года.

]]>celticconnections.com]]>

]]>Vicente Amigo (Oficial) facebook]]>
четверг 10/01/2013
En primer lugar muchas gracias por vuestros comentarios y la excelente acogida a Roma (el primer single de "Tierra"), hoy queremos compartir con vosotros la foto de los músicos que nos han acompañado en la grabación de este genial trabajo.
Во-первых благодарю вас за ваши комментарии и отличный прием в Рим (первый сингл альбома "Tierra"), сегодня мы хотим поделиться с вами фото музыкантов, которые сопровождали нас в записи этой блестящей работы

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 12.1.2013, 3:16
Сообщение #12

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Antonio @ 11.1.2013, 11:09) *
да, да, вспомнил Гриша рассказывал! Вообще надо официальную инфу дождаться и тогда точно будет понятно, на чём записывался! В клипе можно любую гитару снять для тоже пиара мастера, если есть договорённость соответствующая. А звук вещь такая там звукачи могут так постараться.... Я до дыр его заслушал, и впринципе у него на каждом альбоме звук другой, дело в смене гитары или в звукачах, бог его знает. Хотя последние альбомы примерно одинаково звучат, там по звуку в линию не попадает только De mi corazon al aire.

3 декабря 2012 г.
Esta semana hemos estado grabando el video del primer single de "Tierra" el próximo disco de Vicente, aquí tenéis una foto del rodaje, ha sido una delicia...
На этой неделе мы записи видео для первый сингл «Земля» следующий альбом Винсент, вот картина съемки, был восторг...

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 12.1.2013, 3:18
Сообщение #13

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Vicente Amigo live i Uppsala Gitarrfestival IX 2012

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
yhnujm1
сообщение 12.1.2013, 11:19
Сообщение #14

Местный житель

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

прям интересно стало. люблю кельтскую музыку
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 2:06
Сообщение #15

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Vicente Amigo and Band короткий фрагмент репетиции перед записью в British Grove Studios
Danny Cummings, Mike McGoldrick, John McCusker, Ewan Vernal, Donald Shaw and Guy Fletcher.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 2:14
Сообщение #16

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 2:25
Сообщение #17

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Rob Adams Folk & Jazz critic
]]>http://www.heraldscotland.com/arts-ents/mu...-heart.19917600]]>
написал статью "Guitarist's Celtic fusion still beats with a flamenco heart" Tuesday 15 January 2013

гугл перевод:
Vicente Amigo играл одну песню, как импровизированный гость с группой Марка Нопфлера, когда он был приглашен на сцену на фестивале Guitar Cordoba июле прошлого года (2012).

Но его введение к музыкантам, которые в настоящее время оказывают Глазго родился Knopfler возвращение к своим корням привел к новому проекту, который потребляется гитарист фламенко в течение последних нескольких месяцев, и в результате новый альбом, Tierra, которые Amigo состоится премьера подключений на кельтском В эти выходные и свяжемся с началом мирового турне в марте.

Amigo встретил давнего Knopfler в клавишник, продюсер Гай Флетчер, в первый раз за кулисами в Кордове, Севилье, где родился-гитарист сейчас живет, и пара сразу же нашли общий язык. Потом, когда Amigo слышал шотландского скрипача Джона Маккаскер и Манчестер ирландского происхождения волынщик, флейтист и свисток игроку Майкл Макголдрик, которые были гастролировал и записывался с Knopfler в течение последних двух или трех лет, он решил, что должен был работать с ними на новые музыка.

"Я никогда не был в Шотландии или Ирландии до и мой единственный опыт кельтской музыки было услышать Chieftains несколько раз на протяжении многих лет", говорит Amigo через переводчика.

"Как только я услышал Джон и Майкл, однако, помимо потрясающего качества их игры, я любил мысль, что они, казалось, звучит как земля, которую они берутся. Там что-то в своей игре, что может быть только там, если они были эти корни, и я хотел смешивать мою землю с их ".

Сорок пять-летний Amigo, который гастролировал на международном уровне с записью своего первого альбома, De Mi Corazon-дель-Aire, в 1991 году и работал с такими Боб Дилан, Дэвид Боуи, Стинг и Джон Маклафлин и получил особую похвалу от одного из его главных героев гитары, Pat Metheny (Amigo скромно преуменьшает описание Metheny о нем как величайшего гитариста живым, как "ошибка"), начал писать почти сразу после концерта Knopfler.

В ходе подготовки, а также слушать Маккаскер и альбомы McGoldrick и работы последнего с глухаря, Amigo также проверили музыканты из анклавов кельтской в ​​Испании, в том числе галицкого Пайпер Карлос Нуньес, чтобы стать ближе к тому, что для него является другой стиль фразировки.

"Я был абсолютно уверен, что наши стили музыки будет сочетаться естественно, и когда я сказал об этом Парень согласился он, и, несмотря на то, что я не говорю по английски, и он не говорит на большом испанском, он предложил производить альбом", говорит Amigo.

"Я работал во фламенко-джаз-фьюжн проектов, которые не являются столь необычного в эти дни, и я иногда встречаются два стиля толпятся друг друга и оставить музыкантов нет пространства для развития идей. Таким образом, я решил, что буду писать темы и пусть кельтских игроки интерпретируют их по-своему.

"Это все еще моя музыка фламенко и имеет в своем сердце, но я хотел дать скрипки, трубы и флейты места для игроков, чтобы выразить себя".

Запись Tierra в Лондоне взял только шесть дней. Флетчер, который работал с Roxy Music, Мик Джаггер, Aztec Camera, Рэнди Ньюман и Тина Тернер, а также Dire Straits и Knopfler в последующих полос, помогли Amigo в организации его произведений и принес музыкантам в том числе широко опытный барабанщик-перкуссионист Дэнни Каммингс , кельтские подключений "музыкальный руководитель Дональд Шоу на аккордеоне и басист Ewan Vernal.

"Я действительно в восторге этого альбома," говорит Amigo ", потому что она имеет позитивный сигнал. Оно выражает идею красоты и чувство связи с землей из разных стран, и именно поэтому я назвал его Tierra. Это Новое начало для меня, и я был действительно тронут образом, все поставил их сердца, а также их умы и воображение, в музыке.

"Несмотря на то, что это встреча двух либо трех или более различных культур, она текла с самого начала, и это действительно чувствовал, как будто это должно было быть, потому что, как он пришел вместе было так естественно и легко. Я с нетерпением жду игры музыка на сцене сейчас и предоставление всем участникам свое время в центре внимания, потому что они дали столько в создании этого нового синтеза. "

Висенте Амиго исполнит "Tierra" в Глазго Королевский концертный зал в пятницу (18 января 2013).
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 2:53
Сообщение #18

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 3:00
Сообщение #19

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

]]>http://www.guyfletcher.co.uk/index.php/dia...migo_album_2012]]>

Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 17.1.2013, 20:04
Сообщение #20

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

]]>EL PAÍS estrena en exclusiva el nuevo videoclip de Vicente Amigo]]>
Из этой статьи можно узнать, что клип "Roma" снят экс-министром культуры Ángeles González-Sinde
..."Ángeles quería que no tocara todo el rato la guitarra y, como me gusta mucho pasear en bicicleta por Córdoba, decidió meter algo que tuviera que ver conmigo", confiesa Amigo...
гугл перевод: Амиго говорит: "Ангелы хотели, чтобы я не прикасался к гитаре все время, и так как я люблю путешествовать на велосипеде в Кордове, он решил получить то, что должен был сделать со мной"
]]>посмотреть клип на elpais.com]]>
]]>]]>
Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 3:18
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100