Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Phantom ::: Спасибо сказали: 379 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2015, 6:29 Вопросы по гитаре
Я менял лады примерно пару-тройку лет назад. В Новосибирске заплатил около 2 тыс. руб. Ставил тоже высокие - но уже и не помню сколько в миллиметрах. Разница в сравнении с родными низенькими действительно огромная. Тем более что родные оказались из какого то совсем мягкого сплава (без особого напряжения на палец руки наматывались), а новые - стальные. Нет смысла и говорить, но звук стал заметно лучше. Кстати мастер сказал что особо сильно шлифовать не пришлось, поскольку сами лады были калиброванные (Fender), а накладка двумя годами ранее выровнена до идеального состояния. Раз в год сам затариваюсь малярным скотчем, наждачной бумагой нулёвкой и пастой гоэ и полирую до блеска.
stepan,
4.9.2015, 6:26 Вопросы по гитаре
Цитата(stepan @ 4.9.2015, 1:19) *
а примерную стоимость замены ладов не знаете?

Да фиг знает. У каждого мастера свой прейскурант. Тут уж как повезёт (или как договоришься).
stepan,
3.9.2015, 19:09 Вопросы по гитаре
Цитата(stepan @ 3.9.2015, 21:01) *
в смысле менять лады?

В прямом. Относишь к гитарному мастеру, он старые выковыривает, новые забивает. За одно накладку подровняет (если она того требует - обычно после первых двух лет на всех гитарах не люкс класса это делать приходится). Если мастер хороший, то ещё и отполирует и пропилы в накладке смесью древесной пыли с лаком замажет. Если не очень - то будешь руки после каждой игры бинтовать :-) Шутка...
stepan,
9.4.2015, 15:27 Как ухаживаете за ногтями?
Цитата(stepan @ 9.4.2015, 17:20) *
Не сильно ли длинные у меня ногти? По ощущениям не могу понять. Может местные мастера подскажут)

По моим меркам - длинные, сильно длинные.
stepan,
7.4.2015, 14:12 гитара фламенко и струны
Цитата(Ivan_Amigo @ 7.4.2015, 16:11) *
А что конкретно из Luthier-a понравилось?

Давно играю на Set20
Ivan_Amigo,
30.12.2014, 18:57 Продам сехилью
Лот №4: сехилья польностью ручной работы, чёрное дерево, кожа:
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
stepan,
9.12.2014, 6:46 Flamenco Метроном (приложение)
Я лично пользуюсь вот ]]>этим]]>. Есть возможность самому создавать ритмы но ни разу не понадобилось - хватает того что уже есть. Платная правда, но не так уж и дорого: 164 руб. За то не привязан к компу - смартфон гораздо удобнее, можно и в ухо через наушник пустить чтобы не нервировать окружающих (если таковые имеются).
максим,
18.11.2014, 14:52 Верхний порог
Сделал Новый порог из эбенового (чёрного) дерева. Старый был пластмассовый, клееный-переклееный. Новый вот такой получился:
]]>]]>
]]>]]>
Jeta,
30.10.2014, 14:48 Особенности исполнения формы Nana
Вот Nana в исполнении Мигеля Поведы:
Jeta, stepan,
24.8.2014, 18:46 Рисуем фламенко
Цитата(Manolita @ 24.8.2014, 22:36) *
Всем доброго времени суток!
Давно обещанная работа. Мой первый портрет-аэрография, посвящается памяти Пако де Лусии.

[attachment=1717:DSCN6027_.jpg]

Очень здорово! Так маэстро выглядел лет 10-12 назад.
Manolita, Евгений, Конст,
6.6.2014, 18:25 Ноты и книги фламенко
Цитата(yukanya @ 3.6.2014, 0:59) *
Здравствуйте, может у кто-то поделиться нотками Juan Martin - Rumba Nostalgica? Очень срочно нужно.

Вот тут, ближе к концу где то:
yukanya,
28.5.2014, 12:13 Стили и формы фламенко
Стили и формы фламенко. Пение в компасе. Soleá extremeña

"В полях раскачиваются на ветру пшеничные хлеба. Под солнечными лучами колосья становятся золотыми, вызывая восторг у крестьян, которые собирают урожай с благодарностью и надеждой на то, что грядущая зима будет не так сурова как предыдущая.

Группа друзей уже как следует отметила приход весны. Неподалёку пастухи гонят стада и крестьяне со своим домашним скотом, пока стая неугомонных птиц кружат в небе. Новый куплет soleá extremeña разносится по ветру, аккомпанемент гитары, пальмас и выкрики “olé” встречных друзей вторят кантаоре."

]]>А дальше?]]>
Jeta,
24.5.2014, 19:32 Paco Serrano - Mi Camino
Цитата(Ribera @ 24.5.2014, 22:34) *
Ищу этот альбом в mp3 формате... Может у кого-нибудь есть?

Есть. ]]>Вот]]>
Jeta, Ribera,
18.5.2014, 15:25 Juan Diego Fernandez, Алина Гумерова
Цитата(Manolita @ 18.5.2014, 18:22) *
Phantom , здесь всё Alegrias? А медленная часть?

А медленная часть это силенсио. Ну и концовку принято исполнять por bulerias.
Manolita,
18.5.2014, 13:53 Juan Diego Fernandez, Алина Гумерова

Это с последнего концерта. Как вам Alegrias на 16 с половиной минут?
Jeta, Manolita,
29.4.2014, 11:01 Juan Diego Fernandez, Алина Гумерова
Ну вот, давно хотел похвастаться что у нас в городе есть такие исполнители, но Алина строго следит за тем чтобы ничего не просачивалось в сеть (уж не знаю из каких соображений, наверное чтобы на живые выступления больше ходили, а не на ютьюбах смотрели). Но Хуан таки выложил один ролик. Смотрим. Наслаждаемся. Коментируем.
Канте - Jeromo Segura (Sevilla)
Гитара - Pedro Sanchez (Naranjito Hijo) (Sevilla)
Танец - Juan Diego Fernandez (Sevilla, Новосибирск)
Алина Гумерова (Новосибирск)

И Alegrнas Хуана Диего с того же концерта
Alexey Papanov, Manolita,
3.2.2014, 8:32 Стили и формы фламенко
Стили и формы фламенко. Пение ремесленников
Если, будучи в поле, начали петь для того чтобы скоротать долгие часы изнурительного труда, то в деревнях появилась такая же манера пения, сопровождающая работу ремесленника, кузнеца...

Cantes artesanales, такие как la tonб, el martinete, la carcelera, la debla или la saeta, были созданы цыганами, хотя это вовсе не является препятствием тому, чтобы любая из этих форм, как и многие другие формы фламенко, была исполнена не цыганами.

Жалобы о свершённой несправедливости, изнеможение от тяжёлого труда, страдания преследуемых законом преступников, тоска по свободе заключённых в тюрьму и боль и обида от распятия Иисуса Христа - главные мотивы, выраженные в текстах этой формы. Поэтические и литературные темы этих форм стали поводом для создания многих других популярный форм фламенко.

]]>А дальше?]]>
Ribera,
30.1.2014, 8:14 Стили и формы фламенко
В общем, в данный момент я продолжаю переводить новую книгу по канте фламенко. Тут буду выкладывать ссылки на ЖЖ, в котором публикую некоторые отрывки. Желающие добавить свои 5 копеек могут высказывать мнение прям тут. Особо активные граждане, дающие особо ценные советы, будут упомянуты в разделе "Благодарности" по окончании работы.

Стили и формы фламенко. Крестьянское пение

Феномен фламенко объединяет в себе огромное количество форм канте. Каждая, в свою очередь, обладает несколькими вариациями в зависимости от географического места, в котором она исполняется, или от автора или народа, её сочинившем.

Независимо от типа канте и стиля, всё это многообразие можно разделить на группы принимая во внимание тематику, манеру исполнения или музыкальные характеристики, им присущие.

Вот эти группы:

а. Cantes camperos
b. Cantes artesanales
c. Cantes de compбs
d. El fandango и его разновидности
e. Испаноамериканские модизмы
f. Формы, адаптированные фламенко

]]>А дальше?]]>
Jeta, Ribera, sergio, Sorr,
23.1.2014, 6:18 Manuel Salado y Manolo Franco - Solea
]]>Вот.]]> Только скачиваем по возможности быстро. Места в аккаунте мало - может понадобиться и прийдётся почистить.
Sorr,
9.1.2014, 16:58 Ribera
Цитата(Jeta @ 9.1.2014, 18:48) *
Вот интересно почему все советуют как можно больше слушать, слушать, слушать. smile.gif Когда я играю солеа, я это делаю под счет, просто знаю где есть акцент.

И правильно делаешь. Без этого не обойтись. все через это проходят. Но форму характеризует не только компас. Есть ещё и Айрэ. Но его на бумаге не записать, словами не выразить. Его можно только услышать, почувствовать, пропустить сквозь себя и попытаться повторить. А иначе бдет не фламенко, а чернила на бумаге. Не более того. Ну или в лучшем случае просто музыка.
Jeta,

9 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.8.2017, 19:10
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100