Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Cigala ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2015, 11:46 Продам гитары фламенко
Роман Мирошниченко о его гитаре Jeronimo Perez

Ivan_Amigo,
27.2.2014, 23:06 Paco de Lucia и все, что с ним связано
а в 2015 откроют станцию метро в Мариде имени Маэстро на 9 линии в районе Мирасьерра. Хотя я бы аэропорт Мадрида назвал его именем. Имя Пако , как Шарля дэ Голля во Франции этого достойно как никакое другое.
Alexey Papanov, sergio,
27.2.2014, 22:22 Paco de Lucia и все, что с ним связано
В ВС он вернулся из кубы в свою резидецию в Riviera Maya . За 20 дней до этого он бросил курить , хотя курил многие годы по 2 (!) пачки в день. Принял он это решение после недавней кончины его друга, фламенколога Феликса Грандэ. Бросил и решил заняться спортом. Играл в тот вечер около 18 часов со своим младшим сыном Диего в футбол. Вдруг он позовнил своей жене Габриэле и сказал: " Габриэла, отвези меня в больницу, у меня странный холод в горле".

Т.е. анемия началась. В машине Пако стало еще хуже и он не мог объяснить, что произошло.
В больницу он зашел сам где его подхватил друг Хуан и усадил на носилки. С этого момента произошло все очень быстро. Он потерял сознание навсегда. В течении часа врачи за него боролись. Случился обширный инфаркт....

В течении тех дней Пако проводил много ночей в студии, у него было много идей.

Будем ждать выхода в Апреле его посмертного альбома. Он был готов . Оставалась обложка. "Андалусские Коплы".

А слов по-прежнему нет. И не верится. И хочется , чтобы это просто оказалось кошмарным сном.
Alexey, Pupos, sergio, Sorr,
21.4.2013, 18:49 Продам гитары фламенко
Да !
MichealEl,
4.3.2013, 21:06 Продам гитары фламенко
мы делаем гитары de primera на заказ в течении 1.5 - 2 месяцев со всеми вашими пожеланиями . Из кипариса да. из сикаморы нет

MichealEl,
16.2.2013, 12:17 Продам гитары фламенко
MichealEl,
13.2.2013, 23:10 Продам гитары фламенко
Закончили гитару для Мануэля Валенсии... Очень высоко оценил нашу гитару. думаю скоро сами увидите ее на концертах

MichealEl,
30.1.2013, 0:54 Продам гитары фламенко
Manuel Valencia toca la guitarra Pena Vargas

]]>https://vimeo.com/58490586]]>
Manolita,
12.11.2012, 20:52 Продам гитары фламенко
Поздравляю! Jose Galvez, кстати, играет на такой же гитаре Pau ferro , только под красным лаком

Manolita,
24.10.2012, 23:40 Продам гитары фламенко
namonori,
15.5.2012, 16:19 Продам гитары фламенко
entervista!

Mariana, Phantom,
19.11.2011, 20:33 Paco de Lucia и все, что с ним связано

Pupos,
14.10.2011, 1:04 Продам гитары фламенко
Здравствуйте, Namonori!

Да, конечно, это верно, что негра близка к классической гитаре. Но сейчас бывает так, что и бланка звучит не уступая негре в басах и обертонах и наоборот. Хотя это, в любом случае, разные гитары.
Зависит от разных секретов мастеров и их фирменного подчерка. В целом это верно, что негра звучит "глубже"...Но послушайте Диего дэль Морао или Туто и в их руках бланка звучит отнюдь не как в обычном представлении о бланке..Или Чикуэло. Во многом, если не в большинстве, это делают их руки конечно.

В случае, например, с гитарой как у Антона (de primera de Palosanto, fabr. por J.Lopez) - негра не уступает бланке в ее характерных особенностях вроде резкости и ясности, но имеет другую тембральную окраску.

Пришлите свой email мне в личный ящик, я пришлю видео, посмотрите.
techpro27,
12.11.2010, 20:27 Tomatito - Bulerias
В своей видеошколе он играет частично этот булериас в нескольких фальсетах.
Gradina,
10.11.2010, 0:12 Продам гитары фламенко
Евгений, отписал по поводу цены в ЛС
Евгений Старченко,
9.11.2010, 22:05 Продам гитары фламенко
Продам новые гитары ручной работы испанского мастера Juan Lopez

1) "blanca". Верхняя дека :массив ели. Обечайки и задняя дека : массив сикамора. Накладка на гриф: черное дерево. Вместе с теплым , ударопрочным кейсом. Дешево!

2) "negra". Верхняя дека :массив ели. Обечайки и задняя дека : массив индийского авлисандра. Накладка на гриф: черное дерево. Вместе с теплым , ударопрочным кейсом.

Очень хорошая атака. Гитары удобные и легкие. Настоящий фламенковый звук.

Вышлю фото и видео по запросу.Пересылка по России. Пишите : guitarras-flamencas{собака}yandex.ru

MichealEl,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 2:39
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100