Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Юмор, оффтоп... и пр., =)). =).
Savv
сообщение 26.5.2006, 12:11
Сообщение #1

Бывалый
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Красноярск

Отношение к фламенко:
Любитель

Здесь выкладываем всякие смешеые вещи...

Сообщение отредактировал El Loco - 23.11.2009, 12:54

--------------------
Изображение
Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Phantom
сообщение 22.6.2006, 13:46
Сообщение #2

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

БЫл у меня такой случай на работе. Работал я тогда в одном ФГУП. В каком - не важно. В общем, кору однажды отмочил главный инженер всего этого ФГУП.
Выполняли мы однажды кокй какую работку. В общем, высокоточный прибор должен был работать сутки без перебой. Т.е., проблема в том чтобы обеспечить ему бесперебойное питание в здании, где периодически отключают электроэнергию за неуплату (здание не наше было). Так вот, задачей главного инженера было обеспечить аккумулятор. Притаскивает он значить здоровенный аккумулятор от грузовика. А прибор этот маломощьный и заряда одного 70-ти A/час аккумулятора наверное на месяц бы хватило. Мы спарашиваем, мол, зачем такой здоровый. Он говорит - чтобы не сел.
В общем, аккумулятор проработал вместо положеных 24-ёх часов 17 и скончался. Генеральный директор вызвал главного на ковёр и дал взбучку (заказ то федеральный был).
На следующий день он притаскивает два таких же аккумулчтора. Мы спрашиваем, зачем два? Ну, говорит, если первый сядет, второй подключите. Мы, мол, а как, там ведь крокодилы? А вы, говорит, когда заметите что аккумулятор сдыхает (как я должен был заметить что он вот-вот сядет до сих пор для меня загадка. Амперметров нам не давали), быстренько перекинете крокодилы с одного на другой!!!

Немного о самом приборе. Это был высокоточный измерительный электронный прибор, с собственной памятью. В процессе работы он постоянно пишет в память массив данных (файл). При сбое питания он просто вырубается. А по тех. заданию файл должен быть непрерывным.
Удивило то, чтоэто посоветовал главный инженер ФГУП! Я на долго впал в ступор. После была истерика.

--------------------
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 22.6.2006, 14:33
Сообщение #3

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

Прикольная историяsmile.gif
А я недавно прочитал на одном молдавском форуме(вообще он питерский, но про Румынию и Молдову) разговор двух персон, они обсуждали низкий уровень знания румынского в Молдавии. Типа там все по-русски говорят, и остальные проблемы. И вот написана фраза одного мужичка времён эсэсэсэр, которого только что назначили председателем колхоза:
Аш вря сэ вэ поблагодареск дупы щи м-аць выбирит пе должность де председател колхозулуй.

Для тех, кто не понял: Я бы хотел поблагодарить вас за то, что назначили меня на должность председателя колхозаsmile.gif

Вот если бы в испанском так можно былоsmile.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.6.2006, 15:03
Сообщение #4

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Bazilio @ Jun 22 2006, 04:33 PM) *
Аш вря сэ вэ поблагодареск дупы щи м-аць выбирит пе должность де председател колхозулуй.

Больше даже на цыганский похоже...

--------------------
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 22.6.2006, 19:13
Сообщение #5

Бывалый
**

Да я сам буквально неделю назад убедился, что это буквально один язык. Даже список слов составлял похожих (напр. ферястра - фелястра, гынд - гындо, и так до бесконечности). Правда, это кэлдэрарский диалект, язык именно румынских цыган, так как язык нашей ромы немного отличается. Да и вообще я в цыганском много сходств с романскими языками нашёл.

А ты цыганский хорошо знаешь?
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.6.2006, 12:01
Сообщение #6

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Bazilio @ Jun 22 2006, 09:13 PM) *
А ты цыганский хорошо знаешь?

Не, к сожалению. Предки (прабабка, дед) - цыгане, но никаких цыганский традиций у меня в семье не было и быть не могло, не говоря о языке... Многие цыгане, кстати, и языка не знают, есть у меня даже такой знакомый, у которого все родственники цыгане, говорящие на родном языке, но он языка не знает, потому что общался, в основном, с друзьями во дворе, пока родители были в гастрольных разъездах. Что уже обо мне говорить... Знаю несколько фраз и всё. Например, "ловэ нанэ" - "денег нет" (помогает в общении с "уличными" цыганами-попрошайками).
Недавно я в Питере одну книгу купил "Традиции и фольклор крымских цыган". Там есть большие тексты на их языке с переводом (от ловарского или кэлдэрарского отличается, в основном, большим колическвом заимствований от языка крымских татар) и очень хорошая статья по поводу происхождения многих цыганских слов. Там и хинди, и арабский, и армянский, и русский подгуляли... вот , к примеру, раз-два-три-четыре-пять на хинди: эк-до-тин-чар-панджь, на цыганским - йэкх-дуй-трин-штар-панджь. Таких примеров много. Например, когда в кинотеатрах показывали индийские фильмы, цыгане могли сами переводить многие фразы из песен. У меня есть одна знакомая цыганская певица, которая один-в-один поёт песни из индийских фильмов, вот её сайт (моего производства, гы) ]]>http://gipsy-singer.narod.ru]]>. Оттуда можно и фрагменты скачать послушать.
Недавно надыбал сайт, где полностью всё на романи: ]]>http://rromanes.com/]]>
На сайте ]]>http://www.franklang.ru]]> можно скачать цыг-рус и рус-цыг словарь. Я вот думаю, надыть посидеть тексты попереводить с помощью этого словаря... Лень только...
А вот здесь ]]>http://romanes.narod.ru/rus-rom.html]]> лежит ещё один словарь, только это программа, я её пока не скачивал.

--------------------
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 23.6.2006, 14:44
Сообщение #7

Бывалый
**

А где ты кстати книгу покупал? Единственное нормальное место, которое я знаю - это Дом Книги, где всё по огромной цене. Испанских -то книжек там на всю жизнь хватит, но вот по Румынии и про цыган я думал вообще нигде нельзя найти.
Да, поёт вообще супер. У меня к Индии последнее время интерес пробуждается.

У меня в деревне друг есть, у него мать чистая цыганка. Но насчёт него не могу понять - глаза у него голубые, так что, наверное, от русского рожен. Он цыганский знает, я у него хочу поучиться. Проблема только в том, что его трудно застать трезвым, а пьяный он ничё сказать не можетsmile.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.6.2006, 16:27
Сообщение #8

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

гыгы... Я как только услышал, как играют Шивкумар Шарма и Закир Хусейн, так он у меня сразу пробудился. Хочется поэкспериментировать с сочетанием индийской музыки и фламенко, только вот знаний об индийской музыке у меня маловато...(( Есть польский коллектив "Indialucia", у них есть интересные идеи. Но в целом хочется немного в другом направлении пойти...

Книжку я покупал в магазине при универстете. Там я конечно, немного видел из того, что меня интересовало, но вот, кое-что нашёл. Надо просто не лениться спрашивать у продавцов, есь ли у них что-то на цыганскую тему. Недавно я видел у нас на книжном рынке книгу (наверное, страниц с 800) с цыганскими пословицами и поговорками на все случаи жизни (оригинал -- перевод). Только стоила, зараза, 110 гривен (~600 рублей). Так что пока ждёт.

а эту я постараюсь отсканить хотя бы до осени, распознать и всё такое... Если это произойдёт, я свистну. Материал довольно редкий, но я предпочитаю всякими интересностями делиться %))

Кстати, голубоглазые цыгане в природе встречаются, и это не редкость )) Тут не обязательно кто-то из родителей "гаджё", просто кто-то из предков мог быть, и через поколения могли вылезти какие-то свойства, типа цвет глаз, волос и т.д.

--------------------
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 24.6.2006, 18:24
Сообщение #9

Бывалый
**

Спасиб, терь буду знать
Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 5.9.2006, 14:14
Сообщение #10

Местный житель

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Из: Псков

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Вот прикол -->
Цитата
Ритмоформульный фузз: методология и особенности

Попса, в первом приближении, вероятна. Ритмоединица, как бы это ни казалось парадоксальным, всекомпонентна. Сет, на первый взгляд, многопланово образует мелодический аккорд, и здесь в качестве модуса конструктивных элементов используется ряд каких-либо единых длительностей. Легато, по определению, использует мономерный пласт, таким образом объектом имитации является число длительностей в каждой из относительно автономных ритмогрупп ведущего голоса. Нонаккорд выстраивает громкостнoй прогрессийный период, благодаря употреблению микромотивов (нередко из одного звука, а также двух-трех с паузами). Соинтервалие многопланово.

Кластерное вибрато иллюстрирует разнокомпонентный голос, и здесь мы видим ту самую каноническую секвенцию с разнонаправленным шагом отдельных звеньев. Полиряд варьирует хорус, что отчасти объясняет такое количество кавер-версий. Адажио, как бы это ни казалось парадоксальным, многопланово. Полимодальная организация фактурна. Модальное письмо может быть реализовано на основе принципов центропостоянности и центропеременности, таким образом аллегро многопланово варьирует сонорный гипнотический рифф, что отчасти объясняет такое количество кавер-версий. Линеарная фактура, как бы это ни казалось парадоксальным, возможна.

--------------------
Las cosas buenas le suceden a la gente buena!
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 17.11.2006, 12:55
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Беларусь, Минск

"Перевозка нелегалов, Коэффициент заполнения 40HC"-так, для смеху=
]]>http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard....=1;t=11358;st=0]]>
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.11.2006, 14:02
Сообщение #12

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Oleg @ Sep 5 2006, 04:14 PM) *
Вот прикол -->

кстати, здесь: ]]>http://vesna.yandex.ru/music.xml]]> есть бессчетное количество таких перлов, каждый раз генерируются новые!))

Цитата
"Перевозка нелегалов, Коэффициент заполнения 40HC"-так, для смеху=

аццкий сатанизм)))

--------------------
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 10.12.2006, 17:16
Сообщение #13

Бывалый
**

У меня стоит Антивирус Касперского 5.0.388
Но ключ к нему, который работал до прошлой недели как положено (он у меня был до 16.07.2007, и был под названием 000A02EC), теперь занесен в "черный список" sad.gif blink.gif mad.gif , и я не могу ни обновляться, ни вообще использовать прогу: она отключилась. Все мои попытки переустановки и повторного обновления приводят к одинаковому результату-высвечивается требование купить лицензионный КЛЮЧ.

Очень прошу помочь-выслать ЕГО (если не жалко) мне на e-mail: Pavel_6str@tut.by

Положение, сами понимаете, не завидное. Особенно, если учесть тот факт, что те, кого я знаю, пользуются именно этим ключиком, и у них все впорядке.
Цитировать сообщение
Margarita
сообщение 10.12.2006, 22:18
Сообщение #14

Afisionado

Спасибо сказали: 461 раз(а)

Из: СПб

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Pavel @ Dec 10 2006, 05:16 PM) *
те, кого я знаю, пользуются именно этим ключиком, и у них все впорядке.

Неужели? У меня и у всех моих знакомых, у которых был этот лицензионный ключ – у всех он «сдох». mad.gif
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 10.12.2006, 22:43
Сообщение #15

Бывалый
**

Ну вот. По последним данным из этих ВСЕХ остался только 1 счастливец. Довольно странно, что кикануло не всех сразу, но факт.
Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 16.12.2006, 15:39
Сообщение #16

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Наткнулся на прикол ]]>http://www.shulgina.ru/flamenco_humor.htm]]>.
Фаррука !!! - улёт.

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
anzhelika
сообщение 17.12.2006, 1:52
Сообщение #17

Aficionado

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: spain-сadiz-xerez de la frontera

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Oleg
разсмешил... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 17.12.2006, 11:00
Сообщение #18

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Первый раз такое вижу! Шульгин Сергей, молодец smile.gif
Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 17.12.2006, 11:52
Сообщение #19

Новичок
*

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Из: Москва

"зоо-фарруку" давно подсмотрел на ]]>ЖЖ на flamenco_ru]]> smile.gif

а коровьи пляски по-моему из рекламы какой-то европейской молочной компании.

--------------------
Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.12.2006, 1:46
Сообщение #20

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Объятия восторженного русского. - В августе прошлого года в одном из
выдающихся научно-исследовательских институтов России был устроен приём в
честь небольшой группы испанских гостей. В группе была девушка из Кордобы,
центра арабской Испании, где родилось искусство фламенко. Лола хорошо танцует.
Когда по просьбе гостеприимных хозяев она начала танцевать, один из них,
огромный русский человек, очарованный танцем, пустился в пляс с девушкой,
двигая руками и ногами, как Бог ему на душу положил, и вошёл в такой азарт, что
схватил её за талию и закружил в танце. Вдруг послышался лёгкий хруст.
Результатом внезапно пробудившейся страсти к фламенко и к даме стала пара
сломанных рёбер...

--------------------
Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.10.2017, 14:27
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100