Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

туфли для фламенко, как выбрать??
maw
сообщение 4.8.2009, 15:56
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Любитель

Добрый день, форумчане!
совсем недавно я начала заниматься фламенко. и вот озаботилась обувкой. вообще-то у меня есть отечественные туфли для испанского танца. и в них вполне удобно, но они без гвоздиков, и на занятии я себя не слышу smile.gif вообще не знаю насколько это важно, просто решила купить испанские туфли, правильные, так сказать. полезла в интернет и запуталась совершенно. помогите, пожалуйста, определится!
1. profesional или semi-profesional ?? отличие в качестве, т.е. в долговечности и износостойкости туфель, правильно? или в удобстве тоже? почему цена отличается так существенно? 80-90 (да и за 50 тоже видела) против 140-150? стоит ли она того?
2. модель и фирмой - мастерской по пошиву. мне ужасно нравятся модели Begoña Cervera, у Gallardo и Artefly несколько моделей, также Menkes, Buleria Sabates.. в общем, голова кругом идет smile.gif а есть какая разница в качестве-удобстве?
3. нормально ли они доставляют обувь в Россию? и легко ли попасть в свой размер интернетом?? или лучше дождаться отпуска и поездки в Барселону и пройтись там по спец.магазинам? легко ли там их найти?
всем заранее спасибо за ответы!!
*по форуму смотрела, но не нашла никакого обсуждения по обуви mellow.gif
Цитировать сообщение

Ответов (1 - 6)
helga
сообщение 4.8.2009, 23:05
Сообщение #2

Бывалый
**

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

здесь больше гитарный форум.. вот если бы вы про инструмент спросили, ответов было бы гораздо больше )

1. профессиональные гораздо крепче, "убить" их сложнее будет, соответственно, прослужат дольше и разница в деньгах себя окупит.
внешне отличаются от полупроф прошитой подошвой, иногда - ее двойной толщиной, ну и деталями.. "внутренне" - прочностью, да
2. по большому счету нет) могут отличаться колодки.. в каких-то вам удобно, в каких-то нет.. нужно обязательно мерять, поэтому первый раз покупать по инету не стоит, по-моему
3. как повезет. мне когда-то доставили сказочно, а девушка знакомая по моему совету заказывала - ругалась..( от чего зависит, не знаю..
в размер попасть несложно, но так как туфли изначально очень жесткие, разнашивать нужно, то малейшее неудобство/нестыковка на этом фоне вызывают острое желание от них избавиться..
адреса всех магазинов есть в инете, поищите.. в барселоне должны быть.

--------------------

Спасибо сказали:
maw,
Цитировать сообщение
Morena
сообщение 16.1.2011, 15:34
Сообщение #3

Бывалый
**

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Из: Череповец

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Я заказала туфли у мастера, так что с размером никаких сложностей нет. Но вознику у нас с ним следующий вопрос. Как лучше подбивать их: гвоздиками или скобами? есть ли какая-то разница?

--------------------
Музыка должна высекать огонь из людских сердец.
Цитировать сообщение
helga
сообщение 16.1.2011, 17:51
Сообщение #4

Бывалый
**

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

фламенко - только гвоздиками)
скобами - это, скорее, чечетка всех разновидностей...
ощущения при танце разные.

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Semandra
сообщение 21.4.2012, 15:37
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Всем привет
Подскажите пожалуйста где можно в Москве купить туфли мужские для фламенко???
Morena можете контакты дать мастера?? я сам не из Москвы, по етому если можно напишите пожалуйста как он работает??? для него важно видеть ногу?? или можно размер назвать???
знаю делают так - покупают туфли для народных танцев, потом их подбивают, выходит в два раза дешевле smile.gif, подбивают кажется гвозядями, насколько помню туфли для чечетки не гнутся в носке
Цитировать сообщение
Morena
сообщение 4.10.2014, 12:03
Сообщение #6

Бывалый
**

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Из: Череповец

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Semandra @ 21.4.2012, 16:37) *
Morena можете контакты дать мастера?? я сам не из Москвы, по етому если можно напишите пожалуйста как он работает??? для него важно видеть ногу?? или можно размер назвать???

Отвечаю с огромным опозданием на несколько лет, но все же.
Тот мастер-фломастер, что делал мне туфли, имеет просто обычную мастерскую по ремонту обуви, коих в каждом городе навалом. Он совсем не профессионал в изготовлении туфель для таких танцев как фламенко (зато набойки здорово меняет) happy.gif . С теми туфлями я себе сильно повредила подъем стопы и связки до такой степени, что хромала несколько месяцев. Вылетела с танцев года на два. Только в этом году вернулась. Рисковать больше не стала. Сразу заказала испанские Бегонии. Для себя решила, что лучше сэкономлю на здоровье, чем на туфлях. yes.gif

--------------------
Музыка должна высекать огонь из людских сердец.
Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 11.5.2017, 10:16
Сообщение #7

Местный житель

Спасибо сказали: 39 раз(а)

Из: г.Кострома

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.

Требуются туфли для одной прекрасной, но необутой байлаоры.
Где искать - в России и в интернет-просторах родины фламенко.
В общем, прошу поделиться явками, паролями...
Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2017, 8:28
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100