Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Flamenqueria
Tanya
сообщение 9.11.2009, 13:44
Сообщение #1

Местный житель

Спасибо сказали: 34 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Вот уже скоро год, как в Москве открылась Academia de Flamenco "Flamenqueria". Идея была заложена очень неплохая - дать возможность обучаться фламенко у профессиональных испанских педагогов.

Но что-то ничего не слышно об этой Академии. Кто там занимается - поделитесь впечатлениями от занятий, пожалуйста!

--------------------
Hoy puede ser un gran día...y mañana tambien!
Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 36)
Astor
сообщение 25.3.2010, 8:56
Сообщение #21

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

да был там мастер, но один раз только: спроса нет.
ибо больно дорого получается, танцоров-преподов кормят, кажется, 6 групп, человек по 8 в каждой, а собрать по москве 20-25 гитаристов, да еще готовых платить в районе штуки деревянных за занятие, непросто. вспомните мастер Варгаса... из постоянных жителей форума там были Dimitil, dagone и я, и еще два человека со стороны, если память не изменяет. и все! и это при том, что занятия стоили недорого даже по сравнению с испанскими классами.
и для кого, спрашивается, везти гитариста с мастером?..
Цитировать сообщение
Clavel
сообщение 25.3.2010, 16:55
Сообщение #22

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Да уж, в академии подавляющее большинство танцоров. У каждой дамы-преподавательницы по 3-4 группы ежедневно по 8-12 человек в каждой... И групп новичков раз от раза становится все больше и больше... Я как-то хотела прийти на кастаньеты, но оказалось, что группа закрыта. Про гитаристов вообще ничего не слышала... А, нет, вру - кажется, был один ученик, подыгрывал Хавьеру на занятиях (надеюсь, ничего не путаю - я сама не видела).
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 25.3.2010, 18:35
Сообщение #23

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ну так я туда и отходил месяц:)
но обучением, к сожалению, там почти не пахло. Хавьер - отличный перкуссионист, о ритме знает все)), но нормально объяснить, что и как надо играть мне как гитаристу, он не мог, ибо просто сам не умеет играть)
Сейчас уже понимаю, что надо было бы с ним попробовать индивидуально позаниматься только ритмом: вещи он давал убойные местами, но вот не сообразил тогда..
Цитировать сообщение
Toque
сообщение 25.3.2010, 23:10
Сообщение #24

Aficionado

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А кто же у них сейчас там вместо Хавьера? И вообще вместо музыкантов?
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 26.3.2010, 8:57
Сообщение #25

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

сейчас - никого.
Цитировать сообщение
Dulcinea
сообщение 15.3.2011, 11:55
Сообщение #26

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Я как-то говорил одним человеком, достигшим хорошего уровня, с высоким уровнем осознания термина фламенко и все что за ним. И мы пришли к выводу, что либо ты делаешь все на уровне оригиналов и завляешь об этом, показываешь. Иначе ты должен оставить это занятие профессионалам, носителям культуры. "русского фламенко" быть не может. Так же как "испанских русских народных". Фламенко должно быть фламенко, а не испанским танцем или фламенко в 11 ом приближении.

Утверждать, что "русского фламенко" быть не может - всё равно, что утверждать, что русские должны жениться на русских, а испанцы на испанцах. На мой взгляд, от смешанных браков дети получаются не менее красивые, умные и талантливые. smile.gif
Цитировать сообщение
Daniela
сообщение 20.3.2011, 20:45
Сообщение #27

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Dulcinea @ 15.3.2011, 11:55) *
Утверждать, что "русского фламенко" быть не может - всё равно, что утверждать, что русские должны жениться на русских, а испанцы на испанцах. На мой взгляд, от смешанных браков дети получаются не менее красивые, умные и талантливые. smile.gif

Однозначно! Вся эта категоричность совсем лишняя, когда речь касается искусства )
Цитировать сообщение
el flamencologo
сообщение 2.11.2011, 15:57
Сообщение #28

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Tanya @ 9.11.2009, 13:44) *
Вот уже скоро год, как в Москве открылась Academia de Flamenco "Flamenqueria". Идея была заложена очень неплохая - дать возможность обучаться фламенко у профессиональных испанских педагогов.

Но что-то ничего не слышно об этой Академии. Кто там занимается - поделитесь впечатлениями от занятий, пожалуйста!

Я вижу, что мнения о Фламенкерия абсолютно разные) За сим выскажу своё. Я сама пишу про фламенко с научной точки зрения. Поэтому для меня стало жизненно необходимо освоить фламенко на практике. Хотя громко сказано, освоить...так сказать, ощутить на собственной шкуре - что такое фламенко. я обошла много разных школ, но только Фламенкерия меня порадовала. Уже при первой встрече - радостный - приветливый ресепшн, все толково разъяснил, и я позанималась там и танцем (Марта Ларриба, Лаура Сеговия), и пением (у Давида Сорроче), а пальмасом, умела бы на гитаре играть - пошла бы и туда, но - увы. В академии - очень дружественная атмосфера, и после защиты диссера - опять туда пойду, просто для души и тела танцевать фламенко!!!!!!!!Ole!
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 2.11.2011, 19:50
Сообщение #29

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(el flamencologo @ 2.11.2011, 13:57) *
Я вижу, что мнения о Фламенкерия абсолютно разные) За сим выскажу своё. Я сама пишу про фламенко с научной точки зрения. Поэтому для меня стало жизненно необходимо освоить фламенко на практике. Хотя громко сказано, освоить...так сказать, ощутить на собственной шкуре - что такое фламенко. я обошла много разных школ, но только Фламенкерия меня порадовала. Уже при первой встрече - радостный - приветливый ресепшн, все толково разъяснил, и я позанималась там и танцем (Марта Ларриба, Лаура Сеговия), и пением (у Давида Сорроче), а пальмасом, умела бы на гитаре играть - пошла бы и туда, но - увы. В академии - очень дружественная атмосфера, и после защиты диссера - опять туда пойду, просто для души и тела танцевать фламенко!!!!!!!!Ole!

Очень интересно узнать о чем ваша диссертация!
Если вам не сложно напишите о ней на форуме, я думаю очень многим как и мне будет интересно почитать о фламенко с научной точки зрения)
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 2.11.2011, 21:26
Сообщение #30

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А во Фламенкерии преподаватели гитары есть?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 3.11.2011, 5:22
Сообщение #31

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 2.11.2011, 23:50) *
Если вам не сложно напишите о ней на форуме, я думаю очень многим как и мне будет интересно почитать о фламенко с научной точки зрения)

Да, и мне интересно. Реферат в студию.

--------------------
Цитировать сообщение
Clavel
сообщение 3.11.2011, 9:31
Сообщение #32

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(MaximMelnikov @ 2.11.2011, 22:26) *
А во Фламенкерии преподаватели гитары есть?

С 7 ноября по 17 декабря 2011 г.в АФ Фламенкерия проведет мастер-классы по гитаре фламенко известный гитарист и исследователь фламенко ХОСЕ МИГЕЛЬ ЭРНАНДЕС ХАРАМИЛЬО (Испания, Севилья). Возможны групповые и индивидуальные занятия для любителей и профессионалов. Подробная информация у них на сайте: ]]>http://www.flamenqueria.ru/news/jose_migue...ndez_jaramillo/]]>
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 3.11.2011, 22:14
Сообщение #33

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А во Фламенкерию вообще реально дозвониться???
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 3.11.2011, 22:51
Сообщение #34

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

я дозванивался в свое время без проблем..)
если узнаешь какие подробности - расскажи потом, а то я на ютубе нашел только это - )) музыка приятная, но явно не для презентации гитариста фламенко:))
Цитировать сообщение
el flamencologo
сообщение 6.11.2011, 17:46
Сообщение #35

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 2.11.2011, 19:50) *

Тема моей диссертации " Фламенко в контексте испанской музыкальной культуры", до этого мной был написан и диплом в 2001 году "Фламенко как культура и стиль" в РАМ имени Гнесиных. Пишу как музыковед. Какие еще вопросы будут? Как защищусь, может, где-то и опубликуюсь. .
Цитировать сообщение
el flamencologo
сообщение 6.11.2011, 17:56
Сообщение #36

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Astor @ 3.11.2011, 22:51) *
я дозванивался в свое время без проблем..)
если узнаешь какие подробности - расскажи потом, а то я на ютубе нашел только это -
)) музыка приятная, но явно не для презентации гитариста фламенко:))

Я лично знаю Хосе Мигеля, очень методичный и дотошный педагог, у него, правда, видео нормального нет. Жаль, конечно, но зато он - настоящий знаток фламенко, и сыграть, и рассказать может. Уроженец Севильи, утонченный интеллигент, совсем непохожий по темпераменту на испанца, такой спокойный, уравновешенный. Автор статей и книг по фламенко. ДАй Бог, и на русский его книги переведем. Вот его сайт: ][code][/code]]]>Посетить мою домашнюю страницу]]>
Цитировать сообщение
Cristina
сообщение 26.9.2012, 11:06
Сообщение #37

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Toque @ 26.3.2010, 0:10) *
А кто же у них сейчас там вместо Хавьера? И вообще вместо музыкантов?

Хавьер в начале октября приезжает в школу Pasion Flamenco на несколько месяцев. Будут занятия по перкуссии, фламенко и другие виды (если будут желающие). Предварительное расписание Ср 20.30, Сб 16.30 - начинающие, группы medio понедельник 19.00 и avanzado 20.30.
]]>http://www.flamencocenter.ru/]]>
тел. 625-00-90, 920 08 60

Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 21:11
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100