Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

David Vargas, masterclas
toroflamenco
сообщение 19.11.2009, 21:33
Сообщение #1

Aficionado

Спасибо сказали: 135 раз(а)

Из: Мадрид

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Хотел спросить,если кто-то из ребят ходил на мастерклас Давида Варгас?

...ну и как там было, чему учили?...если не секрет...

Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 24)
Tocaor
сообщение 20.11.2009, 23:44
Сообщение #21

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Севилья

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Евгений @ 20.11.2009, 23:17) *
Борис, ну ты сравнил! biggrin.gif Если я увижу запись на ютьюбе, сделанную на каком-то концерте, и мне она не понравится, потому что я там допустил лажу - это мои проблемы, нечего лажово играть... а люди вольны записывать информацию и выкладывать ее куда угодно, к этому надо быть готовым. А насчет бани на день рождения - так ведь Варгаса словили во время профессиональной деятельности, а не с бутылкой пива в комнате 00, потому с т.з. морали тут все не так уж плохо.

"люди вольны записывать информацию и выкладывать ее куда угодно, к этому надо быть готовым." это очень непопулярная точка зрения, поверь мне smile.gif. Попробуй видеокамеру достань на каком-нить серьёзном концерте, поснимай. Про лажово играть - согласен, нечего. Но если на видео - я, и я не хочу, чтоб видео было доступно всем - это моё право. И с этим надо считаться, независимо от качества исполнения.
"Варгаса словили во время профессиональной деятельности" - а он чужие фальсеты играет, опа! Что нам скажет г-н Варгас в следующий раз? "Братцы, убирайте видеокамеры".
Поймите вы, что Давид может думать и рассуждать совсем иначе, чем мы в данном случае. И это его право, и его надо уважать. Есть такие люди, для которых и банную фотку выложить - в порядке вещей, и они искренне удивятся твоему возмущению.

ЗЫ: предлагаю прения на эту тему временно прекратить. Если для всех вопрос принципиальный - скажите мне - я спишусь с Давидом, спрошу его разрешения.
Для меня это вопрос принципиальный, вопрос взаимоуважения с человеком, с которым довелось так или иначе сотрудничать. Я не считаю, что разрешение на видеозапись во время занятий автоматически означает разрешение на распространение этого материала через интернет, или ещё каким-то образом. Постарайтесь понять, что я имею в виду.
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 20.11.2009, 23:47
Сообщение #22

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Т.к Борис и ещё некоторые люди являлись организаторами меня попросили не выкладывать и не распространять видео.
На Бориса прошу не обижаться wink.gif
Цитировать сообщение
Alumno
сообщение 21.11.2009, 0:00
Сообщение #23

Aficionado

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

............обычно у нас говорят....ЖАЛЬЬЬ.....
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 21.11.2009, 6:51
Сообщение #24

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Жаль не по тому что "Борис таки удалил видео", а по тому, что умные и таллантливые люди поддаются веяниям отупевшего и ижиревшего запада. Я не о европе, я о США. Это там принято подавать в суд на каждого встречного-поперечного по любой, даже самой мелкой, причине. Господа, давайте не будем уподобляться американским жмотам. Бенхамин вам уже сказал что всё это брехня и ни один нормальный человек не станет из-за двух-трёх фальсет раздувать сыр-бор. Тем более музыка то НАРОДНАЯ!!! И я это подтверждаю. Когда я был на местер-классе у Хорхе он мне так же первым делом сказал чтобы я притащил с собой какой ни будь грабадор. Что я и сделал, притащив диктофон - видеокамеры не было. Но выкладывать не стал поскольку уж очень погано получилось. Аж самому ничего не разобрать. biggrin.gif
А на счёт авторских прав считаю так - если ты что то сделал сам и не потратил на это ни копейки (например записал альбом в домашних условиях или клип на вебкамеру) и не хочешь чтобы эти записи гуляли по интернету - то положи их под подушку и никому не показывай. А лучьше сразу сожги и гордись потом до пенсии что ты записал, а тебя не оценили - по тому и сжёг. Но уж если ты что то выкладываешь в сеть то будь готов что это что то разлетится по миру в считаные минуты (если конечно оно того стоит). И ябедничать и тскаться по судам после этого просто глупо, не смотря на законы и предусмотренное наказание. Лично я (да думаю и любой другой нормальный человек) поймёт это как обычное желание срубить бабок по лёгкому.

--------------------
Цитировать сообщение
stepan
сообщение 30.10.2015, 0:32
Сообщение #25

Бывалый
**

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 20.11.2009, 16:31) *
Первая гамма идет до 12 и обратно в точно таком же порядке.
Все переходы на на следующую позицию делаются мизинцем.

Во второй надо начинать с пальца m.
Идея в том что все вверх и вниз сходяшие пассажи начинались с 1 пальца но при переходе в другую позицию меняли друг друга.
В этой гамме нужно соблюдать строгий порядок i-m.

а где гаммы то???
Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.1.2018, 20:02
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100