Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как давно вы начали слушать фламенко? Кого слушаем?, опрос
Alexey Papanov
сообщение 14.4.2006, 10:49
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Как давно вы начали слушать фламенко?

Сам начал слушать примерно год назад. Парадокс: первое, что мне попалось - это был альбом Армика Rubia smile.gif Потом взял послушать Пако Де Лусию и понеслось smile.gif
Сейчас стараюсь по возможности послушать побольше разного, постепенно начанаю въезжать (у меня нет муз. образования).
Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответов (1 - 19)
Bazilio
сообщение 14.4.2006, 14:10
Сообщение #2

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

Ну, мой первый опыт фламенко начался с Gipsy Kings, самой первой песни с диска-Bamboleo. Поэтому даже сейчас, понимая, что это не совсем фламенко, за исключением некоторых песен, я всё равно им преданsmile.gif))
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 14.4.2006, 16:41
Сообщение #3

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Bazilio @ Apr 14 2006, 04:10 PM) *
Ну, мой первый опыт фламенко начался с Gipsy Kings, самой первой песни с диска-Bamboleo. Поэтому даже сейчас, понимая, что это не совсем фламенко, за исключением некоторых песен, я всё равно им преданsmile.gif))

Хе-хе, со мной ситуация аналогичная... мне-то и гитару подарили на день рождения на почве "свихнутости" на Gipsy Kings. Все начиналось с Inspiration, Moorea, Faena... Inspiration до сих пор играю иногда. Недавно посмотрел фильм "Tierra Gitana", после этого фильма у меня о них впечатление лучше стало, прикольные товарисчи. Ну а потом подсел на Пако и пошло. И так получается, что чем дальше, тем больше тяготею к традиционному фламенко - не наигравшись его как следует, я вряд ли смогу нормально сочинять что-либо, а то моё сочинялово может походить на композицию в испанском духе, не совсем фламенко... Сейчас люблю слушать Пако Пенью, его музыку приятно слушать, хотя она намного проще, чем Пако де Лусия, но этот товарищ далеко не промах! smile.gif))

--------------------
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 14.4.2006, 17:34
Сообщение #4

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Как интероесно складывается - сначала где-то услышишь "что-то испанское", а потом втягиваешься...
Мне тоже поначалу нравились мелодичные весчи gipsy kings, армика, но потом втянулся в более традиционное.
Последнее время нравятся таки вещи, как амиговская таранта "Лунный переулок". Хотя традационныи фламенко это не назовешь wink.gif
Также заинтересовался фламенковскими вещами Нуньеса (т.к. у Нуньеса есть творения с уклоном в джаз - они мне как-то не очень). Кстати, долгое время после просмотра видео-школы Нуньеса просто смеялся с его исполнения - глазам не верилось, что можно так "легко" играть такие сложные вещи smile.gif Техника поразительная.
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 14.4.2006, 21:50
Сообщение #5

Бывалый
**

2El Loco Да кстати у Амиго произведения прикольные, но очень много нефламенковскихsmile.gif)
2 Евгений А ты давно играешь на гитаре?
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 15.4.2006, 9:15
Сообщение #6

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Bazilio @ Apr 14 2006, 09:50 PM) *
2El Loco Да кстати у Амиго произведения прикольные, но очень много нефламенковскихsmile.gif)

Прикольные? Ну и слово подобрал smile.gif Обижаешь, кот Базилио...
Нефламенковских песен у него вроде бы и нет. Просто слишком нестандартна его музыка что ли для традиционного фламенко. Ты, кажись, ругал его за барабаны smile.gif Этому не стоит придавать большое внимание - это всего лишь перкуссия и не более.
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 15.4.2006, 11:14
Сообщение #7

Бывалый
**

Ну да, ты прав. Самая барабанная вещь-это,наверное, Demipati, а в других терпимо.
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 15.4.2006, 13:56
Сообщение #8

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Bazilio @ Apr 15 2006, 11:14 AM) *
Ну да, ты прав. Самая барабанная вещь-это,наверное, Demipati, а в других терпимо.

Tino Di Geraldo на тебя бы обиделся smile.gif
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 15.4.2006, 17:39
Сообщение #9

Бывалый
**

В смысле? smile.gif Чё, у него есть ещё барабаннее? smile.gif))

Слушай, я немного от темы отклонюсь. Ты вроде шаришь в веб-дизайне. У меня с IE хрень какая-то. Постоянно картинки не отображает(правда, не все), приходится щёлкать правой кнопкой и выбирать ПОКАЗАТЬ РИСУНОК. Не подскажешь?
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 15.4.2006, 19:24
Сообщение #10

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Bazilio @ Apr 15 2006, 05:39 PM) *
В смысле? smile.gif Чё, у него есть ещё барабаннее? smile.gif))

Не, я в том смысле, что в этой песне как раз стучит этот самый Tino de Geraldo - известный барабанщик.

Цитата
Слушай, я немного от темы отклонюсь. Ты вроде шаришь в веб-дизайне. У меня с IE хрень какая-то. Постоянно картинки не отображает(правда, не все), приходится щёлкать правой кнопкой и выбирать ПОКАЗАТЬ РИСУНОК. Не подскажешь?

если юзаешь ИЕ, то идешь в Свойства обозревателя - вкладка "Дополнительно". Там будет группы флажков. Смотри группу Мультимедиа - опция "Отображать рисунки". Ставь галочку и наслаждайся smile.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.4.2006, 13:42
Сообщение #11

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Bazilio @ Apr 15 2006, 07:39 PM) *
У меня с IE хрень какая-то. Постоянно картинки не отображает(правда, не все), приходится щёлкать правой кнопкой и выбирать ПОКАЗАТЬ РИСУНОК. Не подскажешь?

Поставь себе Нетскейп или Оперу. И грузицца бут быстрее, и глюки некоторые пропадут. Правда, джваскрипты могут приглючивать, потому что многие умельцы, которые их внедряют на свои страницы, не думают больше ни о чём, кроме ИЕ. Программисты, которых я знаю, давно спрыгнули с ИЕ.

--------------------
Цитировать сообщение
Александр
сообщение 4.5.2006, 13:55
Сообщение #12

Бывалый
**

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Зеленоград

А у меня мама в машине всегда слушала Армика и Gipsy Kings. Давно это былоsmile.gif. Я долго противился, мол, "что за ерунда, мне такое не нравится". Но когда впервые взял в руки гитару, понял, что мечтаю играть так же!:) Больше всего меня поражала эмоциональность и мелодичность Армика. А сейчас вот, стал слушать более "спокойные" и "тихие" композиции...
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 4.5.2006, 19:59
Сообщение #13

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

До чего же парадоксально: многие наши -посетители-слушатели проходят Армика, Дж. Кука, Гови, Джипси Кингс прежде чем услышать Пако, Санлукара, Нуньеса, Амиго...
Странно, не правда ли?)

ЗЫ. В какой-то статье читал, что наш преславутый Армик сам очень хотел играть фламенко...
Цитировать сообщение
Nuyta
сообщение 4.5.2006, 21:22
Сообщение #14

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Ярославль

Всем здравствуйте!Можно я тоже присоединюсь к вашему обсуждению.Просто я совсем недавно открыла для себя фламенко и вообще гитару,поэтому мне очень хочется пообщаться с единомышленниками.А вот моё знакомство с фламенко началось Paco de lucia, Manolo Sanlucar, Vincente Amigo. Просто я купила CD National Geographic Spain.Вот с этого-то и началась моя любовь.Теперь потихоньку осваиваю,пытаюсь:-)),гитару,потому что взяла её первый раз в жизни в руки,хотя мечтала об этом,сколько себя помню.Вот так.
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 4.5.2006, 23:45
Сообщение #15

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Nuyta @ May 4 2006, 11:22 PM) *
Всем здравствуйте!Можно я тоже присоединюсь к вашему обсуждению.Просто я совсем недавно открыла для себя фламенко и вообще гитару,поэтому мне очень хочется пообщаться с единомышленниками.А вот моё знакомство с фламенко началось Paco de lucia, Manolo Sanlucar, Vincente Amigo. Просто я купила CD National Geographic Spain.Вот с этого-то и началась моя любовь.Теперь потихоньку осваиваю,пытаюсь:-)),гитару,потому что взяла её первый раз в жизни в руки,хотя мечтала об этом,сколько себя помню.Вот так.

Клёво! Может, хоть кто-то из гитаристок будет фламенко играть. А то ни одной не слышал ((( Ни в Испании, ни ещё где-то.
Желаю успехов в этом деле!! Ежели чего, консультировать бум, думаю, всем комунидадом )))

--------------------
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 5.5.2006, 9:58
Сообщение #16

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Да, встретить девушку, которая играет на гитаре фламенко, большая редкость. Молодец!
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 5.5.2006, 13:21
Сообщение #17

Бывалый
**

Прекрасным дамам поможу всем, чем смогу... Хотя кому эти крохи нужны... sad.gif
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 5.5.2006, 13:25
Сообщение #18

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Кстати, меня тоже одно время интересовал этот вопрос. Почему такая редкость? Так вот, после долговременных наблюдений пришёл я к весьма интересному умозаключению. Только заранее оговорюсь, я не хочу никого обидеть, а просто делюсь своими наблюдениями.
В общем, такой момент. Вот когда любой из вас играет (не важно в какой посадке, классической или фламенковой) к чему прижимает инструмент? Правильно, к груди. Так вот, в силу анатомических особенностей у подавляющего большинства (нормальных) девушек... Ну, в общем все меня поняли. Так вот, сами попробуйте засунуть под рубашку небольшую подушку и поиграть - жуть как некдобно. Во-первых гриф не видно. А если вы впервые взяли гитару в клешни играть в слепую - не фонтан. И т.д. В общем, сложно, хотя и МОЖНО. Но для этого нужно обладать гораздо большим упорством и желанием ИГРАТЬ. Жаль что не все представители прекрасного пола обладают подобным желанием. Вот и моя тоже, и подружки её, всем скопом понабрали гитар в своё время... Год, полтора... В общем, пылятся эти китайские хонора без дела под кроватью... Ни классики тебе, ни фламенко, ни "В траве сидел кузнечик"...

--------------------
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 5.5.2006, 13:28
Сообщение #19

Бывалый
**

Если анатомические особенности действительно ТАК мешают играть на гитаре, то надо одевать платье и танцевать фламенко. А я буду аккомпонировать, если слюной не залью струны. biggrin.gif
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 5.5.2006, 13:30
Сообщение #20

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(paberu @ May 5 2006, 05:28 PM) *
Если анатомические особенности действительно ТАК мешают играть на гитаре, то надо одевать платье и танцевать фламенко.

О! А я про что!!! Иди, говорю, танцуй, говорю!!! А она, мол, времени нет и всё такое. А на всякие аэробики и пилатесы времени, говорю, хватает? А на танцы нет? В общем, фиг-разберёшь их mad.gif

--------------------
Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.1.2018, 20:00
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100