Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как давно вы начали слушать фламенко? Кого слушаем?, опрос
Alexey Papanov
сообщение 14.4.2006, 10:49
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Как давно вы начали слушать фламенко?

Сам начал слушать примерно год назад. Парадокс: первое, что мне попалось - это был альбом Армика Rubia smile.gif Потом взял послушать Пако Де Лусию и понеслось smile.gif
Сейчас стараюсь по возможности послушать побольше разного, постепенно начанаю въезжать (у меня нет муз. образования).
Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов (40 - 45)
Morena
сообщение 20.12.2010, 0:29
Сообщение #41

Бывалый
**

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Из: Череповец

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Хм... а что же тогда делать, чтобы тильда над буковкой "n" отображалась?

--------------------
Музыка должна высекать огонь из людских сердец.
Цитировать сообщение
Flaclass
сообщение 16.1.2011, 15:55
Сообщение #42

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: г. Боровск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Loco @ 14.4.2006, 10:49) *

Сам начал слушать примерно год назад. Парадокс: первое, что мне попалось - это был альбом Армика Rubia smile.gif Потом взял послушать Пако Де Лусию и понеслось smile.gif
Сейчас стараюсь по возможности послушать побольше разного, постепенно начанаю въезжать (у меня нет муз. образования).

Слушаю гитару давно, лет 27.В Москве учился в художественном институте им. В.И.Сурикова (1985-1991).Через год от начала, "добрался" до А.Сеговии уши торчком, переслушал всех наших классиков (живьем)-Дубовицкого, Ларичева, Комолятова.....до Фраучи. Потом услышал Пако в записях (надо было сходить на концерт, тады в 80х он приезжал, не знал еще шо за фрукт). Пробовал играть (купил Кремону ноты, самсебеучители), куда уж там темный лес. С Пако и началась слежка за фламенко, а с ПК и интернетом, выбор даже появился кого слушать ! Пока для себя вычеслил троих мэтров: Пако, Нуньеса (нарыть его нелегко), Амиго (ентого достаточно, особенно за уе.). Сабикас, Томатито, П.Пена, Морайо, Санлукар, Маклафлен.....цепляют меньше, тем более Армик (уж больно попсовый, хотя есть пару хор.мелодий-Пако на доработку). Танцы фл. меньше цепляют (задергивают сильно), кстати у Пако чавото они не танцуют? Вокал фл. для меня как дополнение. Кого присоветуете подслушать из гитаристов?
Цитировать сообщение
Daniela
сообщение 22.3.2011, 16:32
Сообщение #43

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Конечно, Пако! Это нечто! С него всё началось)
Цитировать сообщение
Feanor
сообщение 16.5.2011, 13:52
Сообщение #44

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

я тут конечно же новенький..и только осваиватся начинаю...но почему среди всех, кого назвали выше, не было одного человека...начал я простой вещью...у Джино Даури был альбом: Flamenco Mystico. До этого я знал об этом слове только как о танце и не более. И на гитаре только тогда вообще начал играть. А так человек, от которого я просто поразился и стремится буду к его звукоизвлечению - это Ниньо Рикардо. Сильнее него я никого больше так и не услышал. И сам Пако в детстве стремился быть таким как Ниньо. Хоть техника у него и хромает, но в импровизации он молодец) (не подумайте про Пако biggrin.gif )
Цитировать сообщение
azucenafernandez
сообщение 23.1.2012, 19:25
Сообщение #45

Новичок
*

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Пою фламенко

Если считать Gipsy Kings, то слушаю лет с 5-6, ну а если по-настоящему, то в 11 первый раз посмотрела фильм "Фламенко" Сауры, было очень странно, но что-то дико тянуло возвращаться и пересматривать, не все - только отдельные вещи, что полегче, румбу, алегриас, потом постепенно и другие... Вот там я и нашла, наверное, большинство любимых исполнителей.

Кого слушаю -

Больше всех вместе взятых - Enrique Morente
Мой идеальный тембр и человек, в чьем творчестве каждый раз открываю для себя что-то новое.

Еще нравится El Cabrero, Carmen Linares, Fernanda y Bernarda de Utrera, Lole y Manuel, Rancapino и Rancapino hijo, Antonio Campos, Antonio Nuñez "El Pulga", Juan Carrasco "Juañares", Miguel Poveda и т.д.

Из гитаристов, наверное, Moraíto, в булериях ему нет равных. Еще очень нравятся Los Habichuela, Manolo Sanlucar, Vicente Amigo под настроение, Cañizares, Sabicas... Diego Del Gastor - он обалденный!

И Dorantes.

--------------------
Azucena Fernández
Цитировать сообщение
Jeta
сообщение 6.2.2012, 1:57
Сообщение #46

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Loco @ 14.4.2006, 10:49) *

10 лет назад мне подсунули диск Армика, я его не оценила разве что потанцевать... но на этом диске были еще треки - один из них Paco de Lucia - Rio Ancho - вот тут и случилась любовь с первой ноты! rolleyes.gif
У меня тоже нет муз. образования, да и зачем? Зато у меня есть гитара, табы - я играю как понимаю.
Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 21:03
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100