Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

танцующие фламенко, Здесь предлагаю общаться тем, кто осваивает танец фламенко
safi
сообщение 18.1.2011, 10:50
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Из: латвия

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Мы не начинаем танцевать фламенко с "пелёнок" , как это делают испанцы. Мы не впитываем с молоком матери ритм, энергетику, вкус фламенко. Мы влюбляемся в него уже взрослыми. Начиная осваивать движения фламенко - открываешь для себя огромный неведомый мир. Трудно! Но интересно.
У каждого своя история любви и знакомства с танцем фламенко. Первые неудачи, первые успехи. Хотелось бы здесь поговорить с теми, кто учится танцевать фламенко. Делиться впечатлениями, опытом, идеями, советами.
Цитировать сообщение

Ответов (1 - 7)
safi
сообщение 18.1.2011, 14:36
Сообщение #2

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

В поисках единомышленников я облазила массу форумов. В основном это объявления о мастер-классах, афиши, наборы в группы, купля-продажа... и никакого общения.Может здесь мне удастся найти друзей?

Первый раз я влюбилась во фламенко лет 15 назад, попав на концерт группы испанских студентов. Уровень всей группы был довольно самодеятельный, но их маэстра меня потрясла. у меня в голове не укладывалось как может так легко и грациозно двигаться такая не молодая и корпулентная дама. Танцы были просто как экзотический фрукт, ломали всё моё представление о движениях, координации, ритме полностью. Подогрелась моя любовь фильмом "Кровавая свадьба", который показали по TV. Я даже как-то удачно его записала на видео, и смотрела по фрагментам сотни раз, пытаясь изобразить что-то подобное. Было непонятно всё, особенно как они считают эту музыку. Информацию тогда взять было негде, интернет ещё нам был не знаком. Так моя любовь, неподкреплённая успехами, немного стихла и забылась на много лет.
Снова моя страсть разгорелась, когда я открыла для себя ютуб.
Дни напролёт я смотрела ролики с танцами фламенко. Стала много читать об этом искусстве, слушать музыку, скачивать уроки, смотреть их в ютубе и стала пробовать сама танцевать.
В объвлениях о наборе я видела, что чаще всего начинают с изучения Севильянас, значит он самый не сложный для освоения. С него-то я и решила начать. Засела в ютубе, набрала себе роликов с уроками под счёт. А вообще те кто делают такие учебные сюжеты, знали бы они, как неудобно танцевать с головой задом наперёд. Хотя можно найти видео где танцующий стоит спиной, тогда крайне удобно за ним повторять. Когда я узнала "страшное"слово COMPAS, я смогла сама считать музыку, а то до этого мне было не понятно от куда они (танцовщики) знают когда нужно начать и когда закончить smile.gif
Попутно оказалось, что во фламенко кроме неясностей и непонятностей есть очень много приятного в виде атрибутов. Так здорово это иметь и изнемогать от желания иметь новые юбки с воланами, туфли с гвоздиками, розы и пеинеты, веера и кастаньеты. Ах, какая эта всё красота!
Фламенко я танцую чуть больше года, в основном занимаюсь самостоятельно. Живу в Латвии.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
safi
сообщение 9.11.2012, 11:30
Сообщение #3

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Удивительное дело, зашла на этот форум в надежде встретить единомышленников, людей, танцующих фламенко, которые могут делиться своими впечатлениями о фламенко, своими достижениями, делиться информацией. Но за два года никто так и не откликнулся на мою тему. Люди, ау, вы где? Давайте дружить. rolleyes.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.11.2012, 21:41
Сообщение #4

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(safi @ 9.11.2012, 12:30) *
Удивительное дело, зашла на этот форум в надежде встретить единомышленников, людей, танцующих фламенко, которые могут делиться своими впечатлениями о фламенко, своими достижениями, делиться информацией. Но за два года никто так и не откликнулся на мою тему. Люди, ау, вы где? Давайте дружить. rolleyes.gif

просто все, кому не лень, завели себе аккаунты на ютьюбе, и делятся своими достижениями на видео smile.gif а функцию обмена новостями и эмоциями уже перебрали на себя социальные сети. Поэтому на форумах народ больше спрашивает-отвечает. Так что не удивляйтесь тому, что здесь не кипят бурные страсти. Если бы фламенко было бы академическим искусством, страстей наверняка было бы больше - одни академисты находили бы изъяны в исполнении других. Но фламенко - искусство демократичное, потому на этом форуме все спокойно smile.gif

--------------------
Цитировать сообщение
safi
сообщение 9.11.2012, 22:23
Сообщение #5

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

спасибо за отклик.
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 9.11.2012, 22:31
Сообщение #6

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

да и хорошо, что страстей нету. зато общение здесь проходит в спокойной и уважительной форме, что меня очень радует.
как-то пошло с самого начала работы сайта, что акцент был на гитаре фламенко. большинство форумчан интересуются именно гитарой.
очень надеюсь, что наша аудитория будет интересоваться не только гитарой, но и танцем, пением...
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.11.2012, 1:51
Сообщение #7

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

кстати, safi, не знаете ли вы случайно о танцовщице из Латвии, которая училась у Висенте Эскудеро? В Риге, вроде, даже музей есть, посвященный ей.

--------------------
Цитировать сообщение
safi
сообщение 22.11.2012, 0:04
Сообщение #8

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Евгений, имя этой танцовщицы Вия Ветра ( Vija Vetra) в этом году ей исполниться 89 лет. Она живёт в Нью-йорке. И известна она больше как исполнительница индийских танцев.
]]>http://www.flamencoriga.lv/2012/01/vijas-v...s-par-flamenko/]]> - здесь она рассказывает именно о фламенко. Статья, правда, на латышском, но можно сделать технический перевод. В ней она пишет, что танцевала у Эскудеро.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 22:57
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100