Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопросы по гитаре, Обсуждаем
Alexey Papanov
сообщение 15.9.2006, 8:55
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

В этой теме предлагаю нашим посетителям обсуждать различные вопросы, касающиеся гитары фламенко.
Вот первый вопрос: на диске с выступлением Gipsy Kings увидел, что резонаторное отверстие (в верхней деке) закрыто чем-то непонятным. В первый раз такое вижу. Может кто объяснит, для чего это нужно? Может это объясняется наличием врезанных звукоснимателей?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Цитировать сообщение
22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
MvM
сообщение 2.10.2008, 7:10
Сообщение #41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ребята,вы вкурсе чем кипарис отличается от полисандра?ну в смысле игры,и что такое академическая гитара и фламенковая7
а так какойто бред , дивлюсь вам.))
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 2.10.2008, 8:38
Сообщение #42

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(MvM @ Oct 2 2008, 11:10) *
Ребята,вы вкурсе чем кипарис отличается от полисандра?ну в смысле игры,и что такое академическая гитара и фламенковая7
а так какойто бред , дивлюсь вам.))

Нельзя ли поподробней, что конкретно кажется Вам бредом? Что значит "в смысле игры"? Игры во что? Игры на чём? Если в шахматы, то мне по барабану из чего фигуры, из кипариса или палисандра. И при чём тут академизм? Вы, MvM, либо что то неправильно поняли, либо...

--------------------
Цитировать сообщение
Canto
сообщение 12.10.2008, 23:38
Сообщение #43

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Здравствуйте, господа! Сын хочет играть стиль rumba gitana, как я понимаю это одна из версий фламенко... Хочет непременно гитару черного цвета - он увидел в интернете Almires B-101... Но мне кажется что это какойто треш, ибо такая марка значится только в России... dry.gif Подскажите пожалуйста - подходит ли вообще данная гитара для стиля фламенко, и стоит ли её брать??? Возможно порекомендуете что-то другое...
Спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений

Цитировать сообщение
Astor
сообщение 13.10.2008, 0:10
Сообщение #44

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

rumba gitana - дословно цыганская румба, до фламенко тут еще далеко))не уверен, что есть точное определение этого стиля, но думаю, что под этим подразумевается музыка Gypsy Kings и подобная ей.

что касается гитары, то в инете опять же она значится как классическая, причем уже не самая дешевая. заочно никто не сможет оценить гитару, поэтому очень советую сходить в магазин со знающим человеком (который умеет играть и играл на гитарах такой ценовой категории и выше) для объективного сравнения.
а так только могу сказать, что для существенной разницы в звуке (классический/фламенковый) эта гитара слишком дешева, более существенным фактором будет высота струн над 12м ладом - для любых околофламенковых вещей оно должно быть достаточно небольшим - и вообще качество изготовления гитары.
Цитировать сообщение
Canto
сообщение 13.10.2008, 0:32
Сообщение #45

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Может я задам глупый вопрос, но все же... Для цыганской румбы, со всеми соответствующими приемами вроде golpe, какой сорт дерева гитары предпочтителен? И можно ли играть эту музыку на электроакустике?
Спасибо!
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 13.10.2008, 1:26
Сообщение #46

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

вообще традиционным сочетанием является елка на верхней деке и кипарис на нижней и обечайках, но приличную гитару за небольшие деньги с таким сочетанием в России найти трудно. так что, опять же, надо идти и сравнивать то, что есть. к тому же как минимум не меньшее значение имеет собственно конструкция гитары. для начала точно можно найти что-то из классического ассортимента.
а играть в общем-то можно на чем угодно, просто разные возможности, разный звук и техника игры. сейчас и электрогитару к фламенко подключают)) но традиционный инструмент и звук все же подразумевают отсутствие электроники.
Цитировать сообщение
dimitor
сообщение 11.11.2008, 0:24
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Это не чти иное как анти-резонансная крышка для гитары . Используется для предотвращения так называемого "завода "гитары в колонках .
Цитировать сообщение
Harrys
сообщение 11.11.2008, 1:18
Сообщение #48

Бывалый
**

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(dimitor @ Nov 11 2008, 00:24) *
Это не чти иное как анти-резонансная крышка для гитары . Используется для предотвращения так называемого "завода "гитары в колонках .

45 постов перед Вашим, исключая первый. И про "завод" гитары в колонках и "анти-резонансную крышку для гитары" было. Первое называется feedback что означает в переводе на русский "обратная связь" (если быть до конца точным, то - положительная обратная связь), а вторая соответственно feedback buster. Читайте все сообщения по теме (я тоже впросак попадал smile.gif )
Цитировать сообщение
Aleksey P.
сообщение 2.7.2009, 13:33
Сообщение #49

Бывалый
**

Из: Казань

Отношение к фламенко:
Любитель

Снова вопрос начет покупки гитары, моя гитара "высохла" и звук уже не тот, как сказал мне мой учитель...
Теперь я в поисках инструмента, играю всего 6 месяцев, поэтому дорогущая и профессиональная гитара особо не нужна.
Увлекаюсь фламенко, поэтому хотелось купить что нибудь недорогое и хорошее для меня по-крайней. Проблема в том, что я живу в Ташкенте, а тут хороших инструментов не найти, брат находится в Китае, можно ли там приобрести что нибудь хорошее или же нет? Нужно будет заказывать в Испании или купить на ebay.com или amazon.com

Заранее спасибо.
Цитировать сообщение
Alumno
сообщение 2.7.2009, 13:42
Сообщение #50

Aficionado

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Первый раз слышу чтобы гитара высохла...похоже на бред...первая моя гитара Кремона...на ней еще играл мой брат ей еже больше 15 лет...и ничего не высохла а даже лучше стала...на фабричный гитарах тяжело разыграть но все равно я не слышал чтобы после длительного и конечно же бережного обращения с гитарой она становилпсь хуже)
Цитировать сообщение
Aleksey P.
сообщение 3.7.2009, 11:36
Сообщение #51

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Любитель

Просто у меня китайская гитара, называется Baroque, учитель сказал что звук ухудшился с того момента, когда я в 1й раз к нему пришел.
Цитировать сообщение
Конст
сообщение 3.7.2009, 15:27
Сообщение #52

Динозавр

Спасибо сказали: 131 раз(а)

Из: Екатеринбург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Aleksey P. @ 3.7.2009, 9:36) *
Просто у меня китайская гитара, называется Baroque, учитель сказал что звук ухудшился с того момента, когда я в 1й раз к нему пришел.

Я не знаток, но о такой марке даже не слышал. Возможно, есть смысл сменить инструмент.

--------------------
Samba - si, trabaja - no.
Цитировать сообщение
Alumno
сообщение 3.7.2009, 16:11
Сообщение #53

Aficionado

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Вот мое мнение....в китае я бы не покупал..т.к над качеством они особо не стараются..(и я знаю че стоят ими сделанные Хоноры..ничего хорошего)..по инету тоже не надо..т.к за глаза покупать инструмент лучше не надо..ты должен его потрогать..поиграть и т.д...возможно есть смысл сьездить в крупный город...есть так же вариант попробовать улучшить вашу гитару(купить хорошие струны...это можно сделать и по интеренету спокойно...так же можно поэксперементировать с высотой струн..поднять их или наоборот опустить..обычно для фламенко высота над 12 ладом 6 где то мм...ставят и 4 главное чтобы дребезга не было если для классики то там повыше..)
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 3.7.2009, 17:32
Сообщение #54

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Alumno @ 3.7.2009, 17:11) *
высота над 12 ладом 6 где то мм...ставят и 4 главное чтобы дребезга не было

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
6 - это для классики многовато, не то что для фламенко!
у меня на Амалио Бурге над 12м 1я струна - 2,5мм; 6я - 3мм; да и на других гитарах попроще приводил высоту к 3-3,5 мм.а небольшой дребезг при расгеадо или просто сильном звуке очень даже допустим во фламенко, ибо опять же не классика..

А если гитара высохла - нужно просто увлажнитель поставить. Дерево - оно живое, пока не развалилось - звук будет меняться всегда. У меня гитара при слишком большой влажности начинает звучать глухо, а при пересыхании - бас уходит. На недорогом инструменте это будет не так заметно, но все равно, увлажнитель стоит поменьше новой гитары...
Цитировать сообщение
Конст
сообщение 3.7.2009, 17:56
Сообщение #55

Динозавр

Спасибо сказали: 131 раз(а)

Из: Екатеринбург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Astor @ 3.7.2009, 15:32) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
6 - это для классики многовато, не то что для фламенко!
у меня на Амалио Бурге над 12м 1я струна - 2,5мм; 6я - 3мм; да и на других гитарах попроще приводил высоту к 3-3,5 мм.а небольшой дребезг при расгеадо или просто сильном звуке очень даже допустим во фламенко, ибо опять же не классика..

А если гитара высохла - нужно просто увлажнитель поставить. Дерево - оно живое, пока не развалилось - звук будет меняться всегда. У меня гитара при слишком большой влажности начинает звучать глухо, а при пересыхании - бас уходит. На недорогом инструменте это будет не так заметно, но все равно, увлажнитель стоит поменьше новой гитары...

По-моему, речь идет о "фанерке". Неужели ей поможет увлажнитель? Попробовал найти эту марку в сети, что-то не видно...

--------------------
Samba - si, trabaja - no.
Цитировать сообщение
Alumno
сообщение 3.7.2009, 18:04
Сообщение #56

Aficionado

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

У меня алмансе над 12 ладом 6 струны 4 мм....я имею ввиду другой совершенно дребезг...от расгеадо хороший дребезг...приезжал как то к нам Филькинштейн..так он старый знакомый моего бывшего учителя я имел возможность посмотреть его гитару...так там высота была над 6 струной такая что аж вообще...6 мм точно было если не больше...классики стаят порой большую высоту..в коломенском училище таже самая история....тампрепод советовал специально поднимать как можно выше...для фламенко конечно это много...на таких высотах я никогда не играл и не знаю как там и че потому в основном пока играл на своей кремоне а там высота около 2 мм.
Астор я с тобой не спорю я просто говорю что знаю.... просто я такую гитару не разу не слышал Baroque...и как один из вариантов я предложил с высотой попробовать
Цитировать сообщение
Alumno
сообщение 3.7.2009, 18:07
Сообщение #57

Aficionado

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

П.С а там ошибка вышла .... думал написать для классики обычно 4-6 а для фламенко пониже..извинете
.....У амиго я смотрел высота около 3 мм над 6 струной на гитаре....
Цитировать сообщение
Aleksey P.
сообщение 4.7.2009, 14:45
Сообщение #58

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Любитель

Самый ближайший большой город это Казахстан,но пока нет возможности туда выехать, если ли ещё какие нибудь варианты по покупке гитары?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 4.7.2009, 18:55
Сообщение #59

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

На самом деле гитара действительно может высохнуть. Разговор конечно не о годе-двух. Где то слышал что это 25-30 лет. Ну и само-собой речь не идёт о высыхании древесины. Высыхает клей. После высыхания он начинает трескаться, теряет эластичность и постепенно выкрашивается. Когда же возникает щель между двумя поверхностями, которые должны быть склеены появляется характерный хруст, треск и пр. Это конечно лечится. Но стоимость такого "хирургического" вмешательства не мала. К тому же после вскрытия только у хорошего мастера инструмент будет звучать так же или лучьше. Думаю, на подобное стоит решаться только в том случае, если инструмент действительно стоящий. Если же речь идёт о фанерке то конечно на эти деньги правильней пойти и купить новую фанерку :-)

--------------------
Цитировать сообщение
Aleksey P.
сообщение 24.7.2009, 19:37
Сообщение #60

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Любитель

Вот друг уезжает и забирает гитару свою, на к-й я играл(эта та китайская фанерка), т.к. не располагаю большими средствами, то буду искать то, что есть тут в моем городе, фламенковских гитар нет канечно, но вот классических типа Резонаты тут хватает, можете посоветовать что можно взять из классики....?
Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 21:10
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100