Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

AnTONiO, мои записи
Antonio
сообщение 31.7.2011, 21:00
Сообщение #1

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Жду критики rolleyes.gif
Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 26)
Antonio
сообщение 21.10.2015, 22:57
Сообщение #21

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ребят, вы пишите ответы не понятно кому! Прочитайте внимательно о чём я написал! Там слова нет о том, что надо заставить любить! Я написал лишь о том, что любовь к гитаре, к гитарной музыки и т.д. значительно увеличивает шансы на достижение успеха! А уж откуда она появляется у одних, а у других нет, это лишь Господь Бог знает.
А пофигистическое отношение ко всему, которое сейчас преобладает в современном мире, в частности к своим ученикам, это уже личные убеждения каждого. Надо прививать - не надо...
Цитировать сообщение
Jeta
сообщение 22.10.2015, 0:17
Сообщение #22

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Очень метко, особенно про отношение преподавателей и учеников. Думаю что, пофигистические ученики заразили своих преподавателей пофигизмом. Кто-то из преподавателей говорил только одному из сотни хватает усердия, терпения, времени учиться, а остальные ходят время провести.
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 24.10.2015, 21:04
Сообщение #23

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Jeta @ 22.10.2015, 1:17) *
Очень метко, особенно про отношение преподавателей и учеников. Думаю что, пофигистические ученики заразили своих преподавателей пофигизмом. Кто-то из преподавателей говорил только одному из сотни хватает усердия, терпения, времени учиться, а остальные ходят время провести.

Безусловно! Конечно, с такими детьми, да и взрослыми тоже, не хочется работать, но это не повод также относиться к ним! Поэтому надо качественно выполнять свою работу!
Цитировать сообщение
Pupos
сообщение 25.10.2015, 9:36
Сообщение #24

Новичок
*

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Из: Москва, Белгород

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Antonio @ 21.10.2015, 22:57) *
(...) Там слова нет о том, что надо заставить любить! (...) А уж откуда она появляется у одних, а у других нет, это лишь Господь Бог знает.

Мне кажется, что значение любви в деле становления мастером (в любой области) сильно переоценивается. Ведь в итоге предмет осваивает не тот, кто его любит - а тот, кто посвящает ему своё время и внимание. И если человек изо дня в день садится за инструмент (причём частенько независимо от собственного желания) и внимательно занимается - то это и значит, что человек неравнодушен к своему занятию. А не наоборот. Потому что если человек якобы "любит" музыку, но не находит для неё времени - то о реальном его отношении к делу говорит последнее, а не первое.

Вообще если зайти в своём ремесле хоть немного дальше, чем заходит большинство людей - обязательно наступают периоды, когда хочется всё бросить и "жить как все". Насколько я помню по собственным впечатлениям, в эти периоды (т.н. "плато") силы на то, чтобы заниматься дальше берутся откуда угодно, но только не из "любви" к инструменту. Потому что либо ты насильно заставишь себя заниматься (а потом втянешься), либо будешь неизвестно сколько ждать, пока на тебя снова нахлынет вдохновение для занятий (в итоге можно ждать месяц/полгода/год и в итоге так никуда и не продвинуться).

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.10.2015, 12:50
Сообщение #25

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я давно на эту тему заметил закономерность: если человек, который хочет брать уроки, восторженно рассказывает о том, как он любит гитару, любит музыку, готов посвящать много времени и т.п., всё это в красках, то это на 1-2 занятия, он быстро перегорит, попробовав заниматься скучной практикой, в которой долго не будет ничего кроме лажи. Гореть надо уметь, не искря, иначе перегорание наступает очень скоро.

Таков, видимо, феномен любви вообще: проявлять любовь и эмоционально самовыражаться - одно ещё не означает другое.

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
stepan
сообщение 26.10.2015, 17:03
Сообщение #26

Бывалый
**

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Евгений @ 26.10.2015, 12:50) *
Я давно на эту тему заметил закономерность: если человек, который хочет брать уроки, восторженно рассказывает о том, как он любит гитару, любит музыку, готов посвящать много времени и т.п., всё это в красках, то это на 1-2 занятия, он быстро перегорит, попробовав заниматься скучной практикой, в которой долго не будет ничего кроме лажи. Гореть надо уметь, не искря, иначе перегорание наступает очень скоро.

Таков, видимо, феномен любви вообще: проявлять любовь и эмоционально самовыражаться - одно ещё не означает другое.

тоже заметил rolleyes.gif
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 26.10.2015, 22:04
Сообщение #27

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Pupos @ 25.10.2015, 10:36) *
Мне кажется, что значение любви в деле становления мастером (в любой области) сильно переоценивается. Ведь в итоге предмет осваивает не тот, кто его любит - а тот, кто посвящает ему своё время и внимание. И если человек изо дня в день садится за инструмент (причём частенько независимо от собственного желания) и внимательно занимается - то это и значит, что человек неравнодушен к своему занятию. А не наоборот. Потому что если человек якобы "любит" музыку, но не находит для неё времени - то о реальном его отношении к делу говорит последнее, а не первое.

Вообще если зайти в своём ремесле хоть немного дальше, чем заходит большинство людей - обязательно наступают периоды, когда хочется всё бросить и "жить как все". Насколько я помню по собственным впечатлениям, в эти периоды (т.н. "плато") силы на то, чтобы заниматься дальше берутся откуда угодно, но только не из "любви" к инструменту. Потому что либо ты насильно заставишь себя заниматься (а потом втянешься), либо будешь неизвестно сколько ждать, пока на тебя снова нахлынет вдохновение для занятий (в итоге можно ждать месяц/полгода/год и в итоге так никуда и не продвинуться).

Всё верно! Можно, как всегда, до бесконечности рассуждать, но некая движимая сила, которую можно по разному называть - любовь, трудолюбия, сила воли, в итоге всё и решает. Насильно можно заниматься - роботизировано, но это рано или поздно закончится, тут дело уже доходит как раз до таких категорий как любовь, либо вдохновение от собственных побед, или же мечты о некоем намысленном будущем.
Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 3:29
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100