Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ищу гитару фламенко
D'marzio
сообщение 19.2.2012, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Любитель

Наконец то решил осуществить свою давнюю мечту, приобрести хорошую гитару фламенко. Бюджет 2000-3000 евро. После посещения магазина кодамьюзик, понял что за эти деньги могу купить у них только ведро с струнами и наклейкой Conde Hermanos или что то в этом роде. У меня вопрос можно ли за мои деньги найти взрослый инструмент ? Знаю что на этом форуме один человек возит гитары из Испании, но по предоплате меня не устраивает, один раз уже обжегся . По звучанию ищу гитару такого уровня

]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=IDkYGT-CWbw#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=UGKJViIJT6g#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=kU3RMBxH5Bc#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=uzJOyWJBlAY#]]>!
Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответов (1 - 19)
Евгений
сообщение 20.2.2012, 2:42
Сообщение #2

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Купить гитару такого уровня - одно, извлечь на ней звук такого уровня - другое.

Если говорить именно о гитаре, то купить такого плана гитару за эти деньги почти невозможно. Небольшой процент чуда всегда есть смысл оставлять, но вероятность того, что вам пришлют это чудо, бесконечно мала. В описаниях видео по сслыкам есть описания гитар - можете проверить, сколько стоят такого плана гитары. А стоят они подороже, чем 3000 евро - Конде и ДеВое одни из наиболее популярных и востребованных.

Если вы готовы заплатить за надежду на чудо - право ваше, многие так поступают.

Но думаю, было бы в этом случае разумнее потратить часть денег на поездку в Испанию на несколько дней и выторговать там такой инструмент, какого вам никто не пришлет. Вы будете знать, за что платите, а мастеру будет тяжело отказаться от живых денег - главное, чтобы они в момент принятия решения соблазнительно торчали из вашего кармана wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Turbodiman
сообщение 20.2.2012, 6:15
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Из: Хабаровск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Такие гитары вы в России не найдете! Только в Испании. Ради интереса в Москве прошел несколько именитых магазинов - все везде как-то сомнительно. Пробовал несколько Санчезов и Родригесов - блин, у меня китайская фанерная классика также звучит. Видимо дело в том, что данные гитары хранятся в магазине подолгу, усыхают и не звучат уже. Да и за ними особо не следят, про поддержание влажности некоторые вообще не слышали. В одном магазе говорю - у вас гигрометр и увлажнитель для гитары продаются - дык на меня посмотрели как на инопланетянина и говорят - а что это такое? Сколько, говорит работаем ни разу не слышали! Вот вам и магазины! Поэтому копите деньги на путевку в Испанию и покупайте инструмент там и будет вам счастье!

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 20.2.2012, 7:17
Сообщение #4

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Turbodiman @ 20.2.2012, 10:15) *
Такие гитары вы в России не найдете! Только в Испании. Ради интереса в Москве прошел несколько именитых магазинов - все везде как-то сомнительно. Пробовал несколько Санчезов и Родригесов - блин, у меня китайская фанерная классика также звучит. Видимо дело в том, что данные гитары хранятся в магазине подолгу, усыхают и не звучат уже. Да и за ними особо не следят, про поддержание влажности некоторые вообще не слышали. В одном магазе говорю - у вас гигрометр и увлажнитель для гитары продаются - дык на меня посмотрели как на инопланетянина и говорят - а что это такое? Сколько, говорит работаем ни разу не слышали! Вот вам и магазины! Поэтому копите деньги на путевку в Испанию и покупайте инструмент там и будет вам счастье!

Да, всё верно. Но если нет возможности посетить альма-матер то всё равно не стоит отчаиваться. Есть у нас на форме человечек один, прячущийся под ником Cigala. Я сам не пользовался его услугами, но есть некоторые кто пользовался и нисколько не пожалели. Их коментарии так же можно (при желании) найти на данном форуме.

--------------------

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 20.2.2012, 15:28
Сообщение #5

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Да, и в Испании я думаю вряд ли можно найти приличный инструмент на прилавке по адекватной цене. Надо наверное через знакомых.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 20.2.2012, 16:02
Сообщение #6

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ага, чудес не бывает и там. То, что показывают за 2000 по знакомству, переигрывает 3000 на витрине. Плюсы там именно в наличии не очень известных мастеров, которые безо всяких магазинов предложат за живые деньги хороший товар.
Преподы частенько продают что-то свое б/у что бралось в районе 4000 за 2000-2500 - имхо вообще один из оптимальных вариантов.
Или к toroflamenco обращайтесь, тоже вариант хороший и интересный.

Короче, как ни крути - с таким бюджетом надо в Испанию:) К тому же, деньги на поездку - это все же далеко не только плюс к стоимости гитары, но и просто хорошо проведенное время)

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 20.2.2012, 20:21
Сообщение #7

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Очень приятно , что много людей откликнулось !! На самом деле я понимаю, что сложно за эти деньги найти серьезный инструмент.Да и за бренд переплачивать тоже смысла нет. Просто охота такую гитару, за которую с удовольствием расстанешься с своими деньгами))
Видимо если в ближайшее время ни каких стоящих вариантов не подвернется, действительно придеться ехать на родину фламенко и искать счастье там. Только не известных мастеров еще найти нужно. Может на этом форуме обсуждали уже такую тему, какие интересные мастера есть в Испании, было бы интересно почитать. Как я понял в России достойных мастеров фламенко гитар нету...
Цитировать сообщение
Tocaor
сообщение 20.2.2012, 21:40
Сообщение #8

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Севилья

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

"Как я понял в России достойных мастеров фламенко гитар нету." Очень хочу узнать, как Вы пришли к такому выводу, поделитесь, пожалуйста, опытом. Лично я в руках держал инструменты ТРЁХ российских мастеров, которые по соотношению цена/качество превосходили испанские.
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 20.2.2012, 22:13
Сообщение #9

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А мне вообще кажется, что если уж тратить крупную сумму на гитару, то заказывать. Чтобы делали под тебя, мензуру, материал и тд. Если хватает денег на испанского мастера - здорово, а если нет, то брать у нашего. 2-3 тысячи для заказа в Испании мало. А наши мастера делают очень хорошие гитары за те деньги, что они их продают это очень хороший вариант. Конечно, в Испании есть лучше, но они и стоят в 2-2,5 раза дороже.

P.S. Тем более, когда мастер знает, что он делает гитару, которая будет продана, процесс идет несколько иначе smile.gif Мотивация совсем другая.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 20.2.2012, 22:27
Сообщение #10

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(MaximMelnikov @ 20.2.2012, 19:13) *
А мне вообще кажется, что если уж тратить крупную сумму на гитару, то заказывать. Чтобы делали под тебя, мензуру, материал и тд. Если хватает денег на испанского мастера - здорово, а если нет, то брать у нашего. 2-3 тысячи для заказа в Испании мало. А наши мастера делают очень хорошие гитары за те деньги, что они их продают это очень хороший вариант. Конечно, в Испании есть лучше, но они и стоят в 2-2,5 раза дороже.

P.S. Тем более, когда мастер знает, что он делает гитару, которая будет продана, процесс идет несколько иначе smile.gif Мотивация совсем другая.

За 2000еу можно вполне купить хороший инструмент.
Просто надо знать тех кто может продать такой инструмент, и знать людей которые приведут тебя к таким людям.
Все остальное дело звука и рук.
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 20.2.2012, 23:55
Сообщение #11

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Dimitil @ 20.2.2012, 23:27) *
За 2000еу можно вполне купить хороший инструмент.
Просто надо знать тех кто может продать такой инструмент, и знать людей которые приведут тебя к таким людям.
Все остальное дело звука и рук.

Я таких людей к сожалению не знаю...))
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 21.2.2012, 0:01
Сообщение #12

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Tocaor @ 20.2.2012, 22:40) *
"Как я понял в России достойных мастеров фламенко гитар нету." Очень хочу узнать, как Вы пришли к такому выводу, поделитесь, пожалуйста, опытом. Лично я в руках держал инструменты ТРЁХ российских мастеров, которые по соотношению цена/качество превосходили испанские.

Если вы знаете мастеров которые делают достойные фламенки , поделитесь инфой если не сложно. Ни разу не натыкался на российских мастеров фламенко гитар
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 21.2.2012, 0:05
Сообщение #13

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Это у Tocaor'a узнай, он владеет информацией. Не переживай, D'marzio, сегодня хорошую гитару купить не проблема, так что все будет тип-топ wink.gif

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 21.2.2012, 0:28
Сообщение #14

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(MaximMelnikov @ 20.2.2012, 23:13) *

Лет 10 назад заказал я у одного мастера классику, по совету своего друга, у которого гитара того же мастера. Гитара друга мне понравилась и я решился сделать заказ. Внес предоплату. По тем временам деньги для меня были не малые. Мне нужна была гитара с вырезом. В итоге пол года прождал и получил гитару без выреза и совершенно другим. я бы сказал ни каким звуком. Мастер пообещал что со временем разыграется, вот уже 10 лет как разыгрываю))) С тех пор зарекся покупать такие серьезные вещи по предоплате!! вот эта гитара в записи 5 летней давности
Цитировать сообщение
Anton
сообщение 21.2.2012, 8:50
Сообщение #15

Новичок
*

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Из: Владивосток

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Тут уже упоминали про Cigala, так вот я брал гитару у него. Цена невысокая, я бы даже сказал что инструмент мне обошелся дешево по сравнению с ценами магазинных инструментов. Звуком до сих про нарадоваться не могу. Cigala так же может предложить б/у гитару. Гитару присылают в прочном кейсе. Так что неплохой вариант для тех кто не хочет переплачивать за имя.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Tocaor
сообщение 21.2.2012, 9:49
Сообщение #16

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(D'marzio @ 21.2.2012, 1:01) *
Если вы знаете мастеров которые делают достойные фламенки , поделитесь инфой если не сложно. Ни разу не натыкался на российских мастеров фламенко гитар

Адреев Николай - 8-910-402-0562,
Башмаков Павел - 8-909-656-3332,
Ну и Тимофей Ткач, его контактов у меня нет, но найти несложно поиском.
Не знаю, делает ли сейчас Ткач именно фламенки*, но те две, которые мне довелось подержать были очень хороши, особенно палисандровая понравилась. Пощупать можно у Павла Баталина, если ничего в судьбе гитар не поменялось smile.gif. Контакты его, кстати, тоже у Баталина есть.
У Башмакова были некоторые проблемы с помещением в этом году, так что работы пришлось приостанавливать на какой-то период, это лучше у него выяснять. Про его гитару я писал уже тут, даже видео где-то есть.
У Андреева мастерская за городом, что доставляет некоторые неудобства, зато на мой взгляд он ближе всех подошёл к пониманию того, что такое фламенковый звук. Одну гитару можно посмотреть у меня, контакты других владельцев есть у него.
Теперь о словосочетании "гитара для фламенко". В моём понимании это любая гитара, на которой эту музыку можно играть без ущерба для звучания. Мне не важно, чтобы при продаже на ней висела этикетка именно с таким словосочетанием, мне важно, чтоб она звучала так, как мне нужно.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 21.2.2012, 12:57
Сообщение #17

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Tocaor @ 21.2.2012, 9:49) *
Адреев Николай - 8-910-402-0562,
Башмаков Павел - 8-909-656-3332,
Ну и Тимофей Ткач, его контактов у меня нет, но найти несложно поиском.
Не знаю, делает ли сейчас Ткач именно фламенки*, но те две, которые мне довелось подержать были очень хороши, особенно палисандровая понравилась. Пощупать можно у Павла Баталина, если ничего в судьбе гитар не поменялось smile.gif. Контакты его, кстати, тоже у Баталина есть.
У Башмакова были некоторые проблемы с помещением в этом году, так что работы пришлось приостанавливать на какой-то период, это лучше у него выяснять. Про его гитару я писал уже тут, даже видео где-то есть.
У Андреева мастерская за городом, что доставляет некоторые неудобства, зато на мой взгляд он ближе всех подошёл к пониманию того, что такое фламенковый звук. Одну гитару можно посмотреть у меня, контакты других владельцев есть у него.
Теперь о словосочетании "гитара для фламенко". В моём понимании это любая гитара, на которой эту музыку можно играть без ущерба для звучания. Мне не важно, чтобы при продаже на ней висела этикетка именно с таким словосочетанием, мне важно, чтоб она звучала так, как мне нужно.

Спасибо, что откликнулись !! По моему словосочетание "гитара для фламенко" я ни где не использовал)) . Мне просто нужна гитара фламенко по звучанию похожую на эту
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=V86zYV3QXnk#]]>! .
Использовать ее планирую в разных стилях, не только фламенко.
Как Вы думаете наши мастера могут приблизиться к такому звучанию своих инструментов? Если вам не сложно , можете дать ссылку на видео о котором вы говорили, с гитарой нашего мастера или с вашей гитарой, если не сложно конечно. Сам нарыть ни чего не смог . У Ткача нашел только видео с классикой.
Цитировать сообщение
Tocaor
сообщение 21.2.2012, 13:35
Сообщение #18

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

видео не я выкладывал, так что не помогу, пардон.
Про словосочетание: а если гитара с нужным Вам звуком не будет называться "гитара фламенко" Вы её не купите? smile.gif
Цитировать сообщение
toroflamenco
сообщение 21.2.2012, 13:48
Сообщение #19

Aficionado

Спасибо сказали: 135 раз(а)

Из: Мадрид

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Привет,DґMarzio!

В принципе гитару с таким звуком как играет на видео El Tuto,
можно купить у Хулианы Конде,вдовы Фаустино Конде.В их мастерской
гитары из кипариса стоят где то 3200 евро плюс около 300 евро за доставку.
Вся штука в том,что в этой мастерской на гитарах всегда какие нибудь не очень
качественные детали типа гольпеадор не очень прилежно приклеян и в этом духе.
Но многие покупают их,в том числе и я.........и играют.
Ну а чтобы приобрести такую же гитару но лучшего качества надо уже думать
от 5000 евро и до 12000 евро.

saludos.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
Miguel
сообщение 21.2.2012, 17:01
Сообщение #20

Бывалый
**

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Из: Планета Земля, на краю Млечного Пути

Цитата(D'marzio @ 20.2.2012, 0:03) *
Наконец то решил осуществить свою давнюю мечту, приобрести хорошую гитару фламенко. Бюджет 2000-3000 евро. После посещения магазина кодамьюзик, понял что за эти деньги могу купить у них только ведро с струнами и наклейкой Conde Hermanos или что то в этом роде. У меня вопрос можно ли за мои деньги найти взрослый инструмент ? Знаю что на этом форуме один человек возит гитары из Испании, но по предоплате меня не устраивает, один раз уже обжегся . По звучанию ищу гитару такого уровня

]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=IDkYGT-CWbw#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=UGKJViIJT6g#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=kU3RMBxH5Bc#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=uzJOyWJBlAY#]]>!

Могу предложить Вам палисандовую гитару мастера Бельидо из Гранады. Все вопросы по адресу: miguel@ipu.ru
Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 20:46
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100