Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ищу гитару фламенко
D'marzio
сообщение 19.2.2012, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Любитель

Наконец то решил осуществить свою давнюю мечту, приобрести хорошую гитару фламенко. Бюджет 2000-3000 евро. После посещения магазина кодамьюзик, понял что за эти деньги могу купить у них только ведро с струнами и наклейкой Conde Hermanos или что то в этом роде. У меня вопрос можно ли за мои деньги найти взрослый инструмент ? Знаю что на этом форуме один человек возит гитары из Испании, но по предоплате меня не устраивает, один раз уже обжегся . По звучанию ищу гитару такого уровня

]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=IDkYGT-CWbw#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=UGKJViIJT6g#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=kU3RMBxH5Bc#]]>!
]]>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=uzJOyWJBlAY#]]>!
Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответов (20 - 39)
D'marzio
сообщение 21.2.2012, 22:14
Сообщение #21

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Tocaor @ 21.2.2012, 14:35) *
видео не я выкладывал, так что не помогу, пардон.
Про словосочетание: а если гитара с нужным Вам звуком не будет называться "гитара фламенко" Вы её не купите? smile.gif

Мне пару раз попадались классические гитары с впечатляющим звуком и по доступной цене, но понял что это не мой звук. Мне нужен фламенковый звук!!
Цитировать сообщение
Tocaor
сообщение 22.2.2012, 14:04
Сообщение #22

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Севилья

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(D'marzio @ 21.2.2012, 23:14) *
Мне пару раз попадались классические гитары с впечатляющим звуком и по доступной цене, но понял что это не мой звук. Мне нужен фламенковый звук!!

И это говорит человек, который просит ссылку на видео гитары, которую может послушать живьём? smile.gif))))))
Цитировать сообщение
cinik-app
сообщение 22.2.2012, 17:48
Сообщение #23

Новичок
*

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Отношение к фламенко:
Любитель

Покупка гитары в Испании - замечательное приключение, которое может оказаться лучше самой покупки. Не лишайте себя такого приключения)

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 22.2.2012, 19:43
Сообщение #24

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

К сожалению в Испанию пока нет возможности поехать, а гитару хочется уже сейчас))
Цитировать сообщение
максим
сообщение 24.2.2012, 12:14
Сообщение #25

Местный житель

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Был в "коде" и деражал в руках гитарки. Были так не плохие на мой взгляд. Если они - "ведро", то даже не могу представить, как должна звучать гитара. А на предоженном видео инструмент звучит с усилением низких частот. В живую так ни одна гитара не споет.
Цитировать сообщение
cinik-app
сообщение 24.2.2012, 13:00
Сообщение #26

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(максим @ 24.2.2012, 12:14) *
Был в "коде" и деражал в руках гитарки. Были так не плохие на мой взгляд. Если они - "ведро", то даже не могу представить, как должна звучать гитара. А на предоженном видео инструмент звучит с усилением низких частот. В живую так ни одна гитара не споет.

Я думаю, что дело не в усилении нижних частот, а в общей компрессии звука в кодэке которым писалось, несмотря на то, что в представленных ссылках видео и звук писались раздельно. В последнем видео басы вообще записаны оч. мягко, душевно и … мммм…вкусно. Дело в другом, есть гитары (как например, из представленных ссылок), которые в натуре звучат значительно лучше, чем на записи. А есть наоборот ( в коде таких много)) никакой звуковик не исправит. Кстати про коду, мне там не разрешили прямое сравнение их гитар с эталонной))
Цитировать сообщение
максим
сообщение 24.2.2012, 13:09
Сообщение #27

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

cinik-app

Цитата
Кстати про коду, мне там не разрешили прямое сравнение их гитар с эталонной))

Это как? Т.е. инструмент с собой нельзя приносить для сравнения звучания?
Цитировать сообщение
cinik-app
сообщение 24.2.2012, 13:37
Сообщение #28

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(максим @ 24.2.2012, 13:09) *
cinik-app

Это как? Т.е. инструмент с собой нельзя приносить для сравнения звучания?

Я принёс. Мне сказали:"оставьте кофр с принесенной гитарой в общем зале"
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 24.2.2012, 19:26
Сообщение #29

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

это для того что б вы не махнули свою альгамбру за 10 на рамиреса за 100 к примеру, хотя в принципе они могут рядом стоять наблюдать dry.gif
А для вас звук вашей гитары является эталоном? если да, то зачем тогда другие смотреть, если вот она та единственна и неповтроримая уже у вас? pleasant.gif
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 24.2.2012, 19:34
Сообщение #30

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

В Коде, насколько я помню, очень маленькая комнатка, где стоят гитары. Вполне разумно, что продавцы просто не хотят пускать туда с громоздкими кофрами, чтобы не дай бог, ненароком не ударить по гитарам. Зашел человек, поставил чехол вертикально - задумался, повернулся и задел, - чехол упал. Комнатка-то маленькая, вся заставлена гитарами. Хотя, я, конечно, могу ошибаться и дело в другом smile.gif
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 24.2.2012, 19:36
Сообщение #31

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(максим @ 24.2.2012, 12:14) *

Какие гитарки понравились?
Цитировать сообщение
cinik-app
сообщение 24.2.2012, 19:46
Сообщение #32

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Antonio @ 24.2.2012, 19:26) *
это для того что б вы не махнули свою альгамбру за 10 на рамиреса за 100 к примеру, хотя в принципе они могут рядом стоять наблюдать dry.gif
А для вас звук вашей гитары является эталоном? если да, то зачем тогда другие смотреть, если вот она та единственна и неповтроримая уже у вас? pleasant.gif

Эталонная - та с которой сравниваю, да хоть бы и Альгамбра или фанерная Мартинес, не значит самая лучшая)). У меня была по цене сравнимая, с тем что у них есть)
Цитировать сообщение
cinik-app
сообщение 24.2.2012, 19:49
Сообщение #33

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(MaximMelnikov @ 24.2.2012, 19:34) *
В Коде, насколько я помню, очень маленькая комнатка, где стоят гитары. Вполне разумно, что продавцы просто не хотят пускать туда с громоздкими кофрами, чтобы не дай бог, ненароком не ударить по гитарам. Зашел человек, поставил чехол вертикально - задумался, повернулся и задел, - чехол упал. Комнатка-то маленькая, вся заставлена гитарами. Хотя, я, конечно, могу ошибаться и дело в другом smile.gif

Всё верно Максим - маленькая комната. Но гитары там висят вверху, а уронить можно и без своего кофра - это риск продавца)). Я ведь не обсуждаю причину, я констатирую факт и не более)
Цитировать сообщение
максим
сообщение 25.2.2012, 3:58
Сообщение #34

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

D'marzio
Цитата
Какие гитарки понравились?

О, это было год назад. Сечас даже и не помню названий. Прежде всего, ориентировался на собсвенные ощущения. Брал все, вне зависимсоти от цены. Хорошо запонил, что разница в звучании между Антонио Апарисио за 25000 и гитарами с цеником от 100 000 и выше как между небом и землей. Апарисио для меня была эталонной (раз уж речь пошла smile.gif ) : я знаю как она звучит за пределами коды.
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 25.2.2012, 11:34
Сообщение #35

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(максим @ 25.2.2012, 3:58) *
D'marzio

О, это было год назад. Сечас даже и не помню названий. Прежде всего, ориентировался на собсвенные ощущения. Брал все, вне зависимсоти от цены. Хорошо запонил, что разница в звучании между Антонио Апарисио за 25000 и гитарами с цеником от 100 000 и выше как между небом и землей. Апарисио для меня была эталонной (раз уж речь пошла smile.gif ) : я знаю как она звучит за пределами коды.

Максим , год назад может дела в коде обстояли как то иначе, может выбор был по богаче. Но на данный момент, как мне сказал один из менеджеров, они давно ни чего путного не привозят и вряд ли будут это делать в ближайшее время, по причине отсутствия спроса на технику JVC (видимо это главный их бизнес). Да и гитары ихние не особо разбирают. Приходят , поиграют и уходят. Вы посетите коду еще раз, освежите так сказать в памяти ощущения и попробуйте подобрать фламенку за 2000 - 3000 . При том, что бы вы готовы были расстаться с этой суммой с радостью, без сомнений))) Сумма то не малая все таки
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 25.2.2012, 12:35
Сообщение #36

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Понятное дело, потому что они делают наценку в 100-150% smile.gif То что стоит здесь 2-3 тысячи евро, в Испании стоит 1-1,5 тысячи smile.gif
Цитировать сообщение
D'marzio
сообщение 25.2.2012, 12:46
Сообщение #37

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(cinik-app @ 24.2.2012, 13:00) *
Я думаю, что дело не в усилении нижних частот, а в общей компрессии звука в кодэке которым писалось, несмотря на то, что в представленных ссылках видео и звук писались раздельно. В последнем видео басы вообще записаны оч. мягко, душевно и … мммм…вкусно. Дело в другом, есть гитары (как например, из представленных ссылок), которые в натуре звучат значительно лучше, чем на записи. А есть наоборот ( в коде таких много)) никакой звуковик не исправит. Кстати про коду, мне там не разрешили прямое сравнение их гитар с эталонной))

В последнем видео гитара перестроена в "Ре" поэтому и басы так звучат душевно, да и цена у этой гитары думаю не менее душевная))
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 25.2.2012, 15:49
Сообщение #38

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Да, три с небольшим года назад Бурге 1FB я там купил за 47т.р., сейчас она 71700 - это почти 1800 евро. Сейчас в Москве уже достаточно инструментов для сравнения за 600-1000 евро , привезенных из Испании, звучащих почти на таком же уровне - понятно дело, в Коде мало желающих брать.
Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 25.2.2012, 21:51
Сообщение #39

Динозавр

Спасибо сказали: 240 раз(а)

Из: Moscow

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

]]>как вариант 22 тыс. руб. Prudencio Saez Mod 24 Полностью массив, ёлка-палисандр (видео и тел. по ссылке)]]>:
Цитировать сообщение
Turbodiman
сообщение 2.3.2012, 10:52
Сообщение #40

Новичок
*

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Из: Хабаровск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

как вариант 22 тыс. руб. Prudencio Saez Mod 24 Полностью массив, ёлка-палисандр (видео и тел. по ссылке):

Довольно неплохо звучит! Хороший и бюджетный вариант!
Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 20:55
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100