Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Старая-старая сказка «Об уважении к чужому труду»
MalvaRed
сообщение 4.3.2012, 21:43
Сообщение #1

Динозавр

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Старая-старая сказка «Об уважении к чужому труду»

Дорогие коллеги по цеху! Хореографы, танцоры, музыканты, композиторы и просто неравнодушные!

Это сообщение мы адресуем Вам, поскольку

НИКТО ОТ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ НЕ ЗАСТРАХОВАН.

Надеемся, что с Вами никогда такого не произойдет, но… как говорится, предупрежден, значит вооружен
Пишем о недобросовестности, о присвоении результатов чужого труда, о беспринципном поведении, о неуважении.
Мы являемся организаторами танцевальных вечеринок, которые уже несколько лет проходят в одном из клубов Москвы. Организация вечеринки, от идеи до ее реального воплощения, - огромный труд.
Мы работаем над каждым из наших мероприятий, развиваем первоначальную идею, стараемся сделать каждое мероприятие интересным.
Каково же было наше удивление увидеть «клон» собственной вечеринки с использованием разработанных нами материалов! С плагиатом Вы имеете возможность ознакомиться вот тут:
]]>http://vk.com/topic-34982125_25988839]]>
Просмотреть наш материал можно здесь:
]]>http://vk.com/topic-1062856_21544915]]>
или на официальном сайте группы:
]]>http://malvared.ru/evening.html]]>
Возможно, материалы "клона" были изменены. Скрин-шоты соответствующих страниц прикреплены к письму.
В ответ на нашу претензию организаторам этого мероприятия, мы услышали «Все буквальные совпадения с вашим текстом (хотя их очень немного) мы готовы переформулировать». Весьма красноречиво. Особенно учитывая переписанные «под копирку» материалы, сопровождающие вечеринку!
Подобная несправедливость не может оставаться безнаказанной! И позиция каждого, кому адресовано это письмо, чрезвычайно важна! Мы не просим Вас рассылать «письма счастья», но если как можно больше людей узнает о происходящем и не будет поддерживать подобные мероприятия, у их организаторов не будет желания опускаться до присвоения себе чужих идей и разработок, проще говоря – до воровства. Направьте это сообщение всем, кому посчитаете нужным.
Больше вечеринок и конкурсов, хороших и разных! НО! Каждое такое мероприятие должно быть разработано САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

]]>]]>
]]>]]>
Цитировать сообщение

Ответов (1 - 19)
Dimitil
сообщение 4.3.2012, 23:05
Сообщение #2

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Не увидел ничего воровского.
Схожие правила и заявка, а они на все фесты и т.п одинаковые.

Ps, Может быть я буду немного не корректным, но учитывая то что в вашей теме пишите только вы и 2 ваши подруги, можно сделать вывод что "жителям" форума не очень интересны танцы живота,латина и т.п

Цитировать сообщение
MalvaRed
сообщение 4.3.2012, 23:06
Сообщение #3

Динозавр

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Группу с "клоном" нашего мероприятия сделали закрытой.
]]>http://vk.com/club34982125]]>
Материалы можно просмотреть по скрин-шотам.
Цитировать сообщение
MalvaRed
сообщение 4.3.2012, 23:13
Сообщение #4

Динозавр

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Dimitil @ 5.3.2012, 0:05) *
Не увидел ничего воровского.
Схожие правила и заявка, а они на все фесты и т.п одинаковые.

Ps, Может быть я буду немного не корректным, но учитывая то что в вашей теме пишите только вы и 2 ваши подруги, можно сделать вывод что "жителям" форума не очень интересны танцы живота,латина и т.п

Ваше право сказать все, что угодно. И мы от всей души Вам желаем не оказаться в подобной ситуации.

P.S. Слово "некорректный" пишется слитно (опустим ситуацию с запятыми). Хотя для тех, кто играет на гитаре, это наверное не так важно, как для танцоров "танца живота, латины и т.п."
Цитировать сообщение
Tocaor
сообщение 5.3.2012, 1:33
Сообщение #5

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Севилья

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 5.3.2012, 0:05) *

присоединяюсь, кстати. Лично меня "немного" утомляет мягко говоря не совсем тематическая ветка, не несущая в себе никакой интересной и полезной информации о фламенко, навязчиво маячащая в первых строках тем форума. Пришлось приучать себя сортировать сообщения не только по дате последнего обновления, но и по никам.
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.3.2012, 2:46
Сообщение #6

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Два безликих скриншота вконтакта, причем с датой 13.02.2012.. Кто и чей материал присвоил-то?
Нарушение авторских и смежных прав - это преступление, которое карается соответственно УК РФ (ст. 146). Здесь состава преступления нет.
Цитировать сообщение
Agnes
сообщение 5.3.2012, 18:04
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Astor @ 5.3.2012, 3:46) *
Два безликих скриншота вконтакта, причем с датой 13.02.2012.. Кто и чей материал присвоил-то?
Нарушение авторских и смежных прав - это преступление, которое карается соответственно УК РФ (ст. 146). Здесь состава преступления нет.

Ну да. В суд не пойдут..............наверное........Я не юрист........
Ну так можно и присваивать) Там все понятно в действительности и видно из прикрепленных файлов. Затронута очень важная тема для многих хореографов, как я думаю. Даже я, хотя я не хореограф совсем)))) знаю несколько случаев, когда присваивалась чужая хореография и т.д. и т.п. Но все молчат, так как "состава преступления нет". Может быть я не права, но если хореографы молчать не будут, этих случаев будет наверное меньше. yes.gif Ведь так?
Цитировать сообщение
Конст
сообщение 5.3.2012, 20:22
Сообщение #8

Динозавр

Спасибо сказали: 131 раз(а)

Из: Екатеринбург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Как человек, много лет работающий с текстами, могу сказать следующее... Надо принимать как данность, что любой толковый текст, выложенный в Интернет, будет не раз скопирован. При этом достаточно внести в него минимальные изменения, и никакой суд ничего не докажет. В приведенных на скриншотах текстах я не вижу особой ценности, у людей воруют целыми главами, статьями и диссертациями, а здесь так... пустячок.

--------------------
Samba - si, trabaja - no.
Цитировать сообщение
Astor
сообщение 5.3.2012, 21:02
Сообщение #9

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ну так вот если бы было написано про присваивание хореографии или музыкального материала, четко и ясно, - был бы и предмет разговора. И подкреплять надо это как минимум фото, а лучше видео - дескать, вот тут у нас идею костюма сперли, а вот тут супероригинальную разводку. Здесь же ссылки на форму анкеты участника.. Где в ней хореография? А доказывать чью-то вину надо не только в суде, иначе можно и сильно обидеть кого-то, и репутацию себе испортить. Каким может быть количество бездоказательных обвинений, наглядно показали прошедшие выборы..)
Цитировать сообщение
MalvaRed
сообщение 5.3.2012, 22:55
Сообщение #10

Динозавр

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Конст @ 5.3.2012, 21:22) *
Как человек, много лет работающий с текстами, могу сказать следующее... Надо принимать как данность, что любой толковый текст, выложенный в Интернет, будет не раз скопирован. При этом достаточно внести в него минимальные изменения, и никакой суд ничего не докажет. В приведенных на скриншотах текстах я не вижу особой ценности, у людей воруют целыми главами, статьями и диссертациями, а здесь так... пустячок.

Спасибо за ответ. Ценность есть и для тех, кто самостоятельно текст пишет, и для тех, кто его копирует. Не был бы текст "толковым", его бы и не копировали. В этом Вы несомненно правы.

Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.3.2012, 0:20
Сообщение #11

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

А как вам такое?

Алегриас: исполняет некий Пако Наварро, преподающий гитару фламенко где-то то ли в Малаге, то ли в Кордобе. Это его алегриас, который он посвятил своему другу Рубену Диасу (сразу можете себе представить размах порядочности обоих дружбанов).

]]>http://www.facebook.com/video/video.php?v=2076321554935]]> - здесь на 01:08 начинается ]]>давно знакомая мне фальсета]]>.

Так что тырят, тырят smile.gif) другое дело, что если бы этот Пако Наварро выступал на сцене, он бы вряд ли таким занимался. Он не рассчитывал на то, что автор фальсеты просмотрит это видео, но так вышло, причем совершенно случайно.

--------------------
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 6.3.2012, 5:36
Сообщение #12

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Лично я против всех этих копирайтов и прочих прав собственности. Если не хочешь чтобы твои идеи тырили то не выкладывай видео и фото в сети, не пускай на свои концерты людей с фото и видеокамерами, а лучше вообще не устраивай концертов. Запиши на бумажку и спряч под подушку. Если тебя скопировали - значит оно того стоит. Гордиться надо, а не возмущаться.

--------------------
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 6.3.2012, 15:36
Сообщение #13

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Евгений @ 5.3.2012, 22:20) *
А как вам такое?

Алегриас: исполняет некий Пако Наварро, преподающий гитару фламенко где-то то ли в Малаге, то ли в Кордобе. Это его алегриас, который он посвятил своему другу Рубену Диасу (сразу можете себе представить размах порядочности обоих дружбанов).

]]>http://www.facebook.com/video/video.php?v=2076321554935]]> - здесь на 01:08 начинается ]]>давно знакомая мне фальсета]]>.

Так что тырят, тырят smile.gif) другое дело, что если бы этот Пако Наварро выступал на сцене, он бы вряд ли таким занимался. Он не рассчитывал на то, что автор фальсеты просмотрит это видео, но так вышло, причем совершенно случайно.

Он так и сказал что это его алегриас?
Просто следующая фальсета после твоей, фальсета Рафаэля Кортеса.
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.3.2012, 19:44
Сообщение #14

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ 6.3.2012, 17:36) *
Он так и сказал что это его алегриас?
Просто следующая фальсета после твоей, фальсета Рафаэля Кортеса.

ну он, во-первых, сказал о том, что алегриас посвящен Диасу. Исполнение что ли посвящено?..
во-вторых, когда я написал в комментарии, что приятно видеть мою фальсету в его исполнении, мой комментарий был удален. Значит, не хотелось человеку светить, будто придумал ее не он.

Насчет копирайтов ситуация двоякая. С одной стороны, если идеи выкладываются, ими могут пользоваться все. Но создавать декорацию, будто идеи твои, непорядочно. Хотя в случае с этим Пако Наварро все обстоит проще - он вовсе не концертный исполнитель, потому плагиат его имиджу мало навредит.

--------------------
Цитировать сообщение
Jeta
сообщение 8.3.2012, 2:49
Сообщение #15

Местный житель

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ой, нас обидели....
К сожалению не изучала защиту авторского права в России, но в Украине авторское право - это отдельный институт в отрасли гражданского права Украины (гл. 35. ГКУ, Закон Украины "Про авторское право и смежные права", и др. норм. акты).
Во-первых, есть ли у Вас авторское право на предмет нашего разговора? В Украине есть спец. регистрационная процедура, после которой выдается свидетельство про регистрацию авторского права.
А так, для начала докажите, что автор Вы?
В своей юр. практике я сталкивалась вопросами по "защите" авторских прав, ну уж извините, а Ваш вопрос - ой, нас обидели!
Цитировать сообщение
Jeta
сообщение 8.3.2012, 3:17
Сообщение #16

Местный житель

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Если тебя скопировали - значит оно того стоит.

Я вот тоже заметила, поделишься с кем-то идеей, не успеешь начать над ней работу, как те, с кем поделилась, уже заканчивают работу над МОЕЙ идеей и еще выдают ее за свою... и еще призы получают за исполнение, и выслушивают похвалу за хорошо подобранное произведение, за отличную постановку номера и т.д. smile.gif Сначала расстраиваишься, а потом понимаешь - "значит оно того стоит". А я еще придумаю...
К сожалению, плогиат - это частое явление, или, например, есть идеи, вот только жаль, я мало знаю людей с которыми возможно реализовать идеи, или создавать чего-то новое в музыке...

Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.3.2012, 23:45
Сообщение #17

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Пою фламенко

Да, наверное, если используют Вашу идею, то она, видно, хороша... Но все-равно это как-то не приятно, тем более, что, как я поняла, эти люди хотят дублировать Вашу вечеринку на той же площадке.
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 9.3.2012, 0:02
Сообщение #18

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Ludmila @ 8.3.2012, 21:45) *
Да, наверное, если используют Вашу идею, то она, видно, хороша... Но все-равно это как-то не приятно, тем более, что, как я поняла, эти люди хотят дублировать Вашу вечеринку на той же площадке.

Что значит дублировать? И чья площадка?
MalvaRed владельцы клуба высоцкий?
И как я понял "вечеринки" то совсем разные.
Люди вы читайте лучше.
Там ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаково только форма заявки.
Раз уж на то пошло: вы на своих "вечеринках" используете музыку как фоно?чью? кто автор? если не вы то на каких правах вы ее используете?
Если предъявляете претензии подкрепляйте их СУЩЕСТВЕННЫМИ доказательствами.
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.3.2012, 0:30
Сообщение #19

Динозавр

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Есть танцовщицы, которые очень ревностно относятся к видеозаписям, которые у них есть. Они не дают никому записей с каких-то концертов фламенко: если только вы взяли посмотреть запись, то вы уже потенциально отбираете у них хлеб, скопировав (может быть) несколько движений оттуда, хотя вы не имеете на это права: если запись с концерта Кортеса привезли Дуне из Испании и она ею завладела первой, то только Дуня вправе танцевать с оголенным торсом. Такое было особенно актуально тогда, когда преподаватели танцев фламенко толком ни о ком, кроме Кортеса и Гадеса (и то по известным фильмам) не знали. Сейчас времена другие, но есть похожая ситуация с видеозаписями с мастер-классов. Это смешно, потому что иметь запись и уметь ею воспользоваться - разные вещи.

Примерно то же с этой формой заявки - если люди используют похожую форму, значит, они сочли ее хорошо составленной - чем не признание. Рано говорить о том, что ваши вечеринки под угрозой из-за этого. Кроме того, не вам первым пришла идея их проводить.

Не знаю, как в Москве, но в Киеве прежде, чем думать о приглашении людей на вечеринку, нужно иметь контакты с преподавателями в танцевальных студиях. Потому что именно эти контакты определяют приход людей, а не эти ваши формы заявок.
Пример: арт-директор ресторана звонит мне и спрашивает, как насчет устроить у них вечеринку фламенко в такой-то день. Я спрашиваю у преподавателей танцев, с которыми сотрудничаю, смогут ли их ученицы прийти. Если они за и нет накладок с занятиями в танцевальных студиях, то вечеринке быть. Если нет - не быть. А мероприятия, где нужно заполнять заявки, нашими "афисьонадос" не посещаются, такой способ организации считается смешным и слишком формальным, чтобы относиться к искусству фламенко.

--------------------
Цитировать сообщение
MalvaRed
сообщение 10.3.2012, 1:13
Сообщение #20

Динозавр

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Добрый вечер. Приятно, что тема не оставляет равнодушными многих форумчан. Спасибо за Ваши ответы yes.gif .
Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 21:02
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100