Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уроки фламенко на видео., Какой из множества видео-уроков выбрать новичку?
ArhiTanya
сообщение 5.2.2013, 6:23
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Комсомольск-на-Амуре

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Здравствуйте! Я очень хочу научиться танцу фламенко, но в нашем городе нет ни преподавателей, ни коллективов, где ему можно обучиться. Поэтому, я решила попробовать научиться танцевать с помощью специальных видео-программ. Набрала их в интернет-магазине целую кучу! У меня есть: "Учимся танцевать фламенко" (ведущая - Лилия Сафина; "Школа танца фламенко", ведущая - Ольга Хандогина ; "Фламенко для продвинутых" (написано "для продвинутых", но программа обучает основам танца); коллекция обучающих фильмов студии "Sova film", посвящённых разным направлениям фламенко (фанданго, аллегриас и таранто). А теперь вот сижу и думаю, что с этим добром делать?.. Я вся в сомнениях... Все ведущие - руководители и преподаватели разных школ фламенко, чемпионы, профессионалы, но учат по-разному: не только разные элементы, но и разный счёт (где-то считают на 8,как в обычном танце, где-то счёт на 11,12), кое-где по-разному учат ставить корпус и руки и т.д. Кому из них верить? Возможно, кто-то из форумчан, кто занимается с преподавателем и знаком также и с некоторыми видео-курсами подскажет мне, какой видео-урок лучше выбрать или видео каких преподавателей фламенко лучше всего искать в магазинах? Или мне просто выбрать, что больше нравится, и перенимать манеру исполнения выбранного танцора? Заранее благодарна.
Цитировать сообщение

Ответов (1 - 7)
Astor
сообщение 5.2.2013, 9:15
Сообщение #2

Динозавр

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Не хочу расстраивать, но танцевать по видео научиться раз в 10 сложнее, чем играть на гитаре. В любом случае, в качестве базовых пособий я бы советовал брать испанцев, например ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1868104]]> или ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1443019]]>

А так я знаком с людьми, которые начинали в не самых ближайших к Москве городах - почти все в итоге брали отпуск на пару недель и приезжали в Москву/Питер чтобы брать индивидуальные занятия в формате интенсива и потом уже имея базу отрабатывали дома, потом снова приезжали.. Дальше можно и нужно идти на мастер-классы с испанцами. Все это потому что нужно не просто повторить движения, а повторить с правильной техникой, управляя весом, используя нужные мышцы и.т.д. - эти моменты ни на одном видео не отследить.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
ArhiTanya
сообщение 5.2.2013, 10:31
Сообщение #3

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Большое спасибо за ссылки. Надеюсь, программы не на испанском (а то я и по-русски не всегда понимаю, о чём речь, из-за обилия специальных терминов) biggrin.gif
Цитировать сообщение
safi
сообщение 11.3.2013, 19:55
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Из: латвия

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

ArhiTanya, в ютубе есть очень много роликов с классами. Самое приятное, что в интернет пространстве вы можете учиться у самых известных танцовщиков. Я тоже начала именно с ютуба. Часто начинают познавать азы танца с sevillanas. Танец состоит из 4 частей, которые имеют определённую структуру. и довольно простой счёт.
А вот вам в помощь 126 уроков для начинающих. Хоть на испанском, но движения очень точно демонстрируются. Удачи!!!

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
safi
сообщение 11.3.2013, 20:01
Сообщение #5

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(safi @ 11.3.2013, 20:55) *
ArhiTanya, в ютубе есть очень много роликов с классами. Самое приятное, что в интернет пространстве вы можете учиться у самых известных танцовщиков. Я тоже начала именно с ютуба. Часто начинают познавать азы танца с sevillanas. Танец состоит из 4 частей, которые имеют определённую структуру. и довольно простой счёт.
А вот вам в помощь 126 уроков для начинающих. Хоть на испанском, но движения очень точно демонстрируются. Удачи!!!

Цитировать сообщение
ArhiTanya
сообщение 12.3.2013, 2:29
Сообщение #6

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Большое спасибо. Сделаю себе интернет более скоростной и буду учиться (а то у меня 5-минутный ролик полчаса показывает rolleyes.gif ). По всей видимости, без Ю-туба никуда...
Цитировать сообщение
ozzy
сообщение 18.4.2013, 21:29
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Здравствуйте! Я новичок на форуме, вот видеоуроки по фламенко. Хочу спросить, может у кого есть музыка для этих уроков, а то движения выучила, а музыку к ним подобрать не могу...(
]]>http://dancedb.ru/flamenco/education/video/153/]]>
Цитировать сообщение
safi
сообщение 18.5.2013, 0:34
Сообщение #8

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(ozzy @ 18.4.2013, 21:29) *
Здравствуйте! Я новичок на форуме, вот видеоуроки по фламенко. Хочу спросить, может у кого есть музыка для этих уроков, а то движения выучила, а музыку к ним подобрать не могу...(
]]>http://dancedb.ru/flamenco/education/video/153/]]>но

Ozzy, на этих уроках Ноэлия даёт разные стили, там есть и то что считается на 4 ( похоже тангос), то что считается на 5 ( сигирийя) и на 12 ( скорее всего солеа пор булериа). Вы можете подобрать к каждому выученному фрагменту музыку подходящего стиля и танцевать!!! справитесь? Если вы совсем новичёк, то вам надо разобраться с компасом, чтобы отличать стили.

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 3:24
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100