Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Что слушаем кроме фламенко?, опрос
Alexey Papanov
сообщение 2.5.2006, 11:14
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Хотелось узнать, что вы слушаете кроме фламенко? Ведь, наверное нет таких людей, которые зацикливаются на чем-то одном.
Поэтому высказываемся по поводу ваших музыкальных пристрастий.
Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
paberu
сообщение 2.5.2006, 15:29
Сообщение #2

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Фламенко, потом идут классические произведения для гитары, потом идут произведения для гитары в сопровождении симфонического оркестра(Астор Пиацолла особенно выделяется), далее немного неоклассики, blues, jazz, progressive rock совсем чуть-чуть. Ну еще особнячком стоит J-pop и J-rock, потому как несколько отличаются от нашего привычного разграничивания стилей.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 3.5.2006, 5:41
Сообщение #3

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ну-у-у, на эту тему можно столько написать... К примеру я слушаю практически любую музыку. Вопрос в том, что считать музыкой. Единственное что можно особо отметить (помимо фламенко и классической музыки) это такие группы как Pantera и Apocalyptica. У первых был (к сожалению) неповторимый задор и весёлость в давольно таки мрачном исполнении, ну а про вторых, думаю, особо и говоритьто нет смысла. По моему, всё и так понятно - виолончели со злобными гитарными примочками. (... чёй то не пишется сегодня. Погода, что ли...)

--------------------
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.5.2006, 13:11
Сообщение #4

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Окромя фламенко мноого чего слушаем... В основном, восточную этническую музыку - индийскую (особенно прут сантурист Шивкумар Шарма, таблист Закир Хусейн, мандолинист Упалаппу Шринивас (знакомые по "Remember Shakti") и разные другие товарищи); армянскую (Дживан Гаспарян и др.); цыганскую (молдавскую, румынскую, индийскую (в Индии тоже цыгане живут), из русской интересного маловато); бывает, что и на украинскую "пробивает"... Горан Брегович - тоже прикольный штрих. Правда, почти всё, что он "придумал", уже придумано до него югославскими, румынскими и русскими цыганами.

Из нового - Gipsy Kings (с них-то и всё начиналось), Стинг, Хулио Иглесиас (считаю, что его "Crazy" - один из лучших альбомов всех времён и народов), совсем под настроение - Вангелис и Янни (киношный композитор).

Недавно заинтересовался современной франкоязычной эстрадой. Обнаружил, что есть очень много классных певцов и красивых песен (например, Helene Segara, которая в "Нотр-Даме" пела; Bruno Petillier оттуда же).

Из наших постсоветских - Гвердцители и Меладзе. У многих других певцов и певиц тоже классные голоса, токо с песнями часто не везёт...

Классическую гитару откровенно недолюбливаю (за исключением очень немногих композиций). Особенно "пьесы современных композиторов", типа Брауэра, Кошкина... Нипрёд, скарее наабарод.

--------------------
Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.5.2006, 14:37
Сообщение #5

Местный житель

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Из: Псков

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Depeche Mode; Orishas, Buena Vista Social Club(это кубинские парни); музычку из фильмов Тарантино(это отпад); всякое ретро(и наше и не наше) - музыка 30-40-50. Танго, если попадается.
А ещё советую Сезарию Эвору послушать. Во!!!

--------------------
Las cosas buenas le suceden a la gente buena!
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 22.5.2006, 16:05
Сообщение #6

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

А мне окромя фламенко нравятся такие стили как панк-рок, ска, хардкор и им подобные.
Яркие представители: Люмен (просто звери парни; последний альбом "Свобода" просто шедевр), 7000$ (интересно "играют" со стилями, хорошие тексты), SKA-P (испанские ребята, балдею от их музыки) и много чего еще...
Классическую музыку не перевариваю к сожалению.
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 22.5.2006, 16:50
Сообщение #7

Бывалый
**

Из: Санкт-Петербург

Я, как уже говорил, последние дни буквально подсел на Лара энд Рэйес, уважаю челов! Также уважаю Эннио Морриконе и Поля Мориа (думаю не надо объяснять кто такиеsmile.gif) Из классики единственное - Аугустин Барриос Мангоре и М. Понсе, музычку 70-80х, ну и не питаю отвращения к этнической музыке, хотя особо в ней не знаток. А ещё последнее время раста нравится, хотя также не знаток этого стиля.
З.Ы. Раз уж Евгений заговорил про Иглесиаса, то задам вопрос: Бамболэо принадлежит ему или Gipsy Kings?
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 22.5.2006, 17:56
Сообщение #8

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата
Бамболэо принадлежит ему или Gipsy Kings?

да вроде как последние хозяева.
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.5.2006, 18:30
Сообщение #9

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Bazilio @ May 22 2006, 06:50 PM) *
Раз уж Евгений заговорил про Иглесиаса, то задам вопрос: Бамболэо принадлежит ему или Gipsy Kings?

Музыка в Бамболео передрана с одной венесуэльской (или где-то там) народной песни. В Киеве как-то перуанцы стояли на улице и пели песню, точь-в-точь её напоминавшую. Когда я спросил, что из GK они поют, сказали, что ничего, поют токо народное, кроме того, мне где-то в Инете попадалась инфа по Бамболео. А чтобы Иглесиас её пел, я и не слыхал... Правда, Иглесиас - один из мастеров перепевок и плагиата, но его перепевки мне даже кое-где больше нравятся, чем оригиналы (например, Fragile Стинга).

--------------------
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 22.5.2006, 19:07
Сообщение #10

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

о как оно оказалось)
вот уж не думал, что эта песня из народных.
Цитировать сообщение
Bazilio
сообщение 22.5.2006, 20:44
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Санкт-Петербург

Не, в исполнении Иглесиаса она довольно распространена. Но у Джипсов намнооого лучше выходит. Тем более Volare, ну та, которая nel blu dipinto di blu в их исполнении - просто шедевр, я её где-то год слушал в плеере каждый день, пока тот не сломалсяsad.gif (не от воларе, конечно). У подлых итальяшек оригинал был неузнаваем, я бы на него даже глаз не кинул, если б до этого не слышал в исполнении Gipsy Kings.
Кстати, кто знает исполнителя песни Soy(с того же альбома, что и воларе), это же тоже вроде кавер- версия?

А насчёт бамболэо даже не верится - венесуэльская народная песня!
Цитировать сообщение
Geromy
сообщение 19.8.2006, 1:40
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Мать Россия

Я слушаю все(!) , что красиво звучит. Это может быть все от панка и рока, попсы до хип-хопа/рэпа/электронной музыки

--------------------
подпыси нету
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 21.8.2006, 22:04
Сообщение #13

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата
Я слушаю все(!) , что красиво звучит

и это правильно! можно отдавать предчтение, но главное не стоит зацикливаться на каком-то стиле, ибо это может надоесть.
часто бывает, услышал песню, и так она тебя цепляет, что хочется ее слушать еще и еще. а в итоге все может кончиться рвотным рефлексом smile.gif
так что, слушайте музыку, товарищи - хорошую и разную!
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 29.8.2006, 20:35
Сообщение #14

Бывалый
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Во-первых, фламенко, разумеется. Затем классическая гитара - Бах (барокко),Ф.Сор,М.Джулиании т.д, А. Барриос. Музыку Л. Брауэра не понимаю и не люблю слушать как и др. современных авангардистов.
Качественная зарубежная поп-музыка 70-х-80-х ( ABBA, например ) нравится. А вот современную попсу не перевариваю в любом виде: всякие МУСИ-ПУСИ, ДЖАГА-ДЖАГА и т.п. билиберду mad.gif , да и рэп тоже(не обижайтесь рэперы , но у вас к сожалению нет музыкального слуха, а говорить слова в рифму я тоже умею biggrin.gif
Нравится неоклассику (Мальмстин, Зинчук и др.), творчество Джо Сатриани, Стива Вая .
Из металла- Manowar ( кстати всем рекомендую wink.gif )Deep Prpule ( классич рок).
Джаз и блюз уважаю (Би Би Кинг,Луи Армстронг, Чик Кореа Маклафлин, Маела)
Нравятся аргентинские танго А.Пьяцолы. smile.gif

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 29.8.2006, 21:16
Сообщение #15

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Недавно посмотрел концертик рок- или метал-группы "Черный Обелиск". Очень понравилось. Кто не слышал, много потерял smile.gif
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 30.8.2006, 5:33
Сообщение #16

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Loco @ Aug 30 2006, 01:16 AM) *
Недавно посмотрел концертик рок- или метал-группы "Черный Обелиск". Очень понравилось. Кто не слышал, много потерял smile.gif

Да, старички уже. Но лабают не кисло.

--------------------
Цитировать сообщение
Гость_ХСом_*
сообщение 11.9.2006, 23:19
Сообщение #17

Гость

Я слушаю тоже практически все.
Любимая группа - Pink Floyd. Очень люблю фолк, ролевые песни, и особенно Веню Д'ркина!
Если я слышу блюз то меня вообще колбасить начинает smile.gif
Элвис Пресли, Чак Берри и т.д.
Недавно врывался в Хаггард - это что-то с чем-то, 14 человек играет, оперный вокал и очень низкий гролл; виолончель, скрипка,кларнет вперемешку с овердрайвом это вообще отрыв башки!
Вообщем слушаю все что прикольно.
    Цитата
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 26.11.2006, 3:03
Сообщение #18

Бывалый
**

Из: Беларусь, Минск

Белорусская средневековая музыка-"Стары Ольса". Кстати, только недавно с концерта-молодцы.
]]>http://www.staryolsa.com/]]>
Цитировать сообщение
Margarita
сообщение 26.11.2006, 23:33
Сообщение #19

Afisionado

Спасибо сказали: 461 раз(а)

Из: СПб

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата(Евгений @ May 22 2006, 06:30 PM) *
Музыка в Бамболео передрана с одной венесуэльской (или где-то там) народной песни. В Киеве как-то перуанцы стояли на улице и пели песню, точь-в-точь её напоминавшую. Когда я спросил, что из GK они поют, сказали, что ничего, поют токо народное, кроме того, мне где-то в Инете попадалась инфа по Бамболео. А чтобы Иглесиас её пел, я и не слыхал... Правда, Иглесиас - один из мастеров перепевок и плагиата, но его перепевки мне даже кое-где больше нравятся, чем оригиналы (например, Fragile Стинга).

Прежде чем «Джипси Кингз» и Иглесиас cт. взялись за эту популярную венесуэльскую мелодию и добавили туда ‘bamboleo’, она называлась “Caballo viejo” и исполнялась в разных стилях, в основном как merengue или pasaje, но со временем дело дошло даже до рэпа и хип-хопа.
На самом деле у песни есть автор – венесуэльский композитор и фольклорист Симон Диас.

Letra: Angel Eduardo Acevedo (poeta venezolano)
Mъsica: Simуn Dнaz
]]>http://www.musicallanera.net/letra_de_canc.../simon_diaz.htm]]>
Почитать о нем:
]]>http://72.14.221.104/search?q=cache:g12YMw...t=clnk&cd=3]]>

А вот и сама песня, как она есть, без ‘bamboleo’

María Dolores Pradera – “Caballo viejo” – ]]>http://rapidshare.com/files/4945628/Maria_..._viejo.mp3.html]]>
Цитировать сообщение
Margarita
сообщение 8.12.2006, 17:41
Сообщение #20

Afisionado

Спасибо сказали: 461 раз(а)

Из: СПб

Отношение к фламенко:
Любитель

Карлос Кано - на стихи Лорки из сборника "Диван Тамарита" (запись 1998 г.)

Carlos Cano – ”Gacela del amor imprevisto” (Garcнa Lorca) - ]]>http://rapidshare.com/files/5802124/01_-_C...evisto.mp3.html]]>

Лола Флорес - три стихотворения Лорки (в данном случае просто декламирует под гитару "Es Verdad", три строфы "Gacela del mercado matutino" и "Soneto de la dulce queja"): ]]>http://rapidshare.com/files/6053360/Lola_F..._Lorca.mp3.html]]>
Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.1.2018, 22:00
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100