Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какими струнами Вы пользуетесь?, обсуждаем струны для гитары
Alexey Papanov
сообщение 13.5.2006, 15:45
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Начнем новую темку.
Давайте поговорим о том, каким струнами Вы отдаете предпочтение, есть ли любимые марки, ценовой дипазон?
Высказываемся.
Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Oleg
сообщение 13.5.2006, 21:47
Сообщение #2

Местный житель

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Из: Псков

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Loco @ May 13 2006, 04:45 PM) *
Начнем новую темку.
Давайте поговорим о том, каким струнами Вы отдаете предпочтение, есть ли любимые марки, ценовой дипазон?
Высказываемся.

Никак El Loco решил всё таки заиграть( или всё же разговор поддерживаем )? wink.gif

По теме: ghs Classic Guitar Strings (BRONZE) Производство США.
Нижние струны из черного нейлона.
Уже года полтора пользуюсь этой маркой. Достаточно износостойкие(месяца четыре у меня живут). Звучат первый месяц громко(в хорошем смысле), дальше начинают затихать. Тянутся дня три-четыре после усановки. Дальше почти без подстройки. Цена у нас во Пскове - 250 руб.

Кто ещё на чем играет?

--------------------
Las cosas buenas le suceden a la gente buena!
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 13.5.2006, 21:57
Сообщение #3

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Во-первых, в начале были 290, потом 250, сечас двести(250 - белый нейлон).
Во-вторых, обмотка используется бронзовая, а не серебрянная - это дает более глубокое и длительное звучание.
Цитировать сообщение
John
сообщение 14.5.2006, 8:16
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Воронеж

А мне кажется, что все больше зависит от самого инструмента, на плохой хоть золотые струны ставь и толку ноль, и наоборот. Вообще не особо загонялся со струнами, долго играл на русских фирмы "Стринг". Потом разные брал (La bella, D'Addario). Лично мне больше нравится hard tension.
Черные помню тож хоршоие были, только басы глуховатые, не знаю из чего они там были сделаны, но ваще не стирались ))) где-то на форуме читал, что это латунь.
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 14.5.2006, 9:16
Сообщение #5

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Вот, значит все-таки есть такое мнение, что можно и на бабруйских играть. Недавно один товарисч рассказал, как недавно у него порвалась 4-я струна. Менять весь комплект не хотелось, поставил какую-то самую простенькую. И ничего, говорит играет нормально smile.gif Инструмент, правда, у него приличный.
Наверное, для остроты ощущения надо было бы все 6 поставить...
2Oleg: была бы возможность играть, начал бы с самого рождения smile.gif Остается слушать и завидовать.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 15.5.2006, 5:51
Сообщение #6

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я сам лично перепробовал достаточное количество разных струн. Попадались разные: и хорошие (но дорогие) и дешёвые (но полное г...). Но недавно купил какие то вообще непонятные струны. Вроде штатовские... Ценник приемлемый - всего 206 руб. Посеребрёные, чистый нейлон. Самое интересное что в асортименте были только hard и ultra hard tension. Взял на пробу Ultra. Очень долго разыгрывались, дня четыре. За то очень чистый и громких звук. Я не знаю, может это от инструмента зависит, но мне приходилось уже четыре раза сдвигать четвёртую и по разу пятую и шестую струны (чтобы сместить вмятины относительно ладов), но они до сих пор звучат. А прошло уже полгода.

Да, забыл сказать как они называются: D'Aquisto. Слышали про такие?

--------------------
Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.5.2006, 8:42
Сообщение #7

Бывалый
**

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Из: Зеленоград

В московском "Аккорде" посоветовали ghc. Сейчас вот пытаюсь найти хоть что-нибудь ultra high tension, но, увы, пока что поиски не принесли результатов sad.gif

Phantom, расскажи, пожалуйста, про смещение вмятин, что-то про такие "штуки" и не слышал даже...
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 15.5.2006, 9:37
Сообщение #8

Администратор

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата
смещение вмятин, что-то про такие "штуки" и не слышал даже...

видимо, когда придавливаешь нейлоновые струны к "порожкам", образуется вмятина на струне (4,5 и 6-я идут же с обмоткой...).
Фантом, поправляй и добавляй smile.gif
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 15.5.2006, 11:43
Сообщение #9

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Loco @ May 15 2006, 11:37 AM) *
видимо, когда придавливаешь нейлоновые струны к "порожкам", образуется вмятина на струне (4,5 и 6-я идут же с обмоткой...).
Фантом, поправляй и добавляй smile.gif

Вообще, по науке, надо примерно раз в две недели смещать узелок (где струны крепятся, на подставке). Струны на некоторое время "реанимируются". Когда это перестаёт помогать, надо перетянуть струну в обратном направлении, тоже помогает.

Я на "La Bella" "подсел", нравятся. Чёрный нейлон, думаю, хорош больше для классической музыки, звучит слишком мягко, как по мне... А может, я нормальных чёрных струн ещё не видел. Есть, вроде, даже чей-то комплект "Фламенко" с чёрным нейлоном. "D'Addario" тоже ничё.
Короче, под каждую гитару лучше свои струны подбирать. Хотелось бы как-то Savarez поставить, уж больно хвалят их.

--------------------
Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 15.5.2006, 12:35
Сообщение #10

Местный житель

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Из: Псков

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(John @ May 14 2006, 09:16 AM) *
А мне кажется, что все больше зависит от самого инструмента, на плохой хоть золотые струны ставь и толку ноль, и наоборот.

Думаю, струны и инструмент имеют одинаковый вес в этом смысле.

Вопрос, кто как часто струны меняет?

--------------------
Las cosas buenas le suceden a la gente buena!
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 15.5.2006, 13:14
Сообщение #11

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Евгений @ May 15 2006, 03:43 PM) *
Вообще, по науке, надо примерно раз в две недели смещать узелок (где струны крепятся, на подставке). Струны на некоторое время "реанимируются". Когда это перестаёт помогать, надо перетянуть струну в обратном направлении, тоже помогает.

Вот именно это я и имел в виду.

Цитата(Евгений @ May 15 2006, 03:43 PM) *
Я на "La Bella" "подсел", нравятся. Чёрный нейлон, думаю, хорош больше для классической музыки, звучит слишком мягко, как по мне... А может, я нормальных чёрных струн ещё не видел. Есть, вроде, даже чей-то комплект "Фламенко" с чёрным нейлоном. "D'Addario" тоже ничё.
Короче, под каждую гитару лучше свои струны подбирать. Хотелось бы как-то Savarez поставить, уж больно хвалят их.

Есть струны La Bella чёрный нейлон серии фламенко. Сам правдо не пробовал, как то не попадались на глаза ни разу. Кстати, я тоже купился на похвалы в адрес Savares. Но, как мне кажется, их подделывают не меньше D'Addario (а может и больше). Просил самые жёсткие - дали. Пришёл, поставил. Оказались мягче чем D'Addario normal blink.gif В общем, слишком они жиденькие, чисто для классики.

--------------------
Цитировать сообщение
paberu
сообщение 15.5.2006, 17:14
Сообщение #12

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

А у моих нейлоновых черных звук резкий, звенящий, но одна проблема - струну не нужно завязывать узлом, на том конце ее, что крепится к струнодержателю, находится "бочонок". Вопрос: так ли необходимо вмятины на струнах смещать относительно грифа, чтобы они всегда находились напротив ладов?
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 16.5.2006, 6:37
Сообщение #13

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(paberu @ May 15 2006, 09:14 PM) *
А у моих нейлоновых черных звук резкий, звенящий, но одна проблема - струну не нужно завязывать узлом, на том конце ее, что крепится к струнодержателю, находится "бочонок". Вопрос: так ли необходимо вмятины на струнах смещать относительно грифа, чтобы они всегда находились напротив ладов?

C бочёнками на концах обычно делают кантри-нейлон. Для "счастливых" обладателей дрэдноутов, желающих полабать на нейлоне. Вмятины необходимо наоборот смещать чтобы они НЕ находились над ладами. Это продляет их жизнь. Тем более если инструмент не идеален и есть проблемы с "прямотой" накладки и вообще грифа. Конечно, если есть возможность менять струны раз в два-три месяца то на эту тему заморачиваться не стоит. Но если для тебя норма один комплект в полгода, то для более или менее нормального звука приходится передвигать.

--------------------
Цитировать сообщение
Savv
сообщение 19.5.2006, 7:58
Сообщение #14

Бывалый
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Красноярск

Отношение к фламенко:
Любитель

]]>http://www.everlymusic.com/classical.htm#]]> - в настоящий момент такие.

--------------------
Изображение
Цитировать сообщение
Virgen
сообщение 16.6.2006, 22:00
Сообщение #15

Новичок
*

Я использую Саварес отличные струны, тока дорогие, ещё классные flamenco black neylon но они долго не живут, быстро теряют свой окрас, зато в начале супер просто.
Цитировать сообщение
Гость_ХСом_*
сообщение 17.6.2006, 11:20
Сообщение #16

Гость

Я использую тоже Саварез сильного натяжения. Хорошие струны, очнь мне нравятся, обычно хватает на пол года. Единственный минус - дорогие, около 90-100 грн (18-20$)
    Цитата
Цитировать сообщение
El Bulerias
сообщение 17.6.2006, 15:12
Сообщение #17

Бывалый
**

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Из: Питер

D'Addario Clear Nylon, Hard, Extra hard. Посеребреные. 248 рублей. La Bella не нравится вообще, но это только мое мнение, я встречал людей, говоривших то_же_самое о D'Addario. Чёрный нейлон действительно мягче, фламенковых чёрных струн пока в России не видел. Видел только что на чёрных играет Jose Ignacio Franco.
Меняю раз в месяц, никогда не занимаюсь "переворачиванием" или "смещением" струн, просто звук если и реанимируется, то на два часа ))
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 19.6.2006, 5:32
Сообщение #18

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(El Bulerias @ Jun 17 2006, 07:12 PM) *
Меняю раз в месяц, никогда не занимаюсь "переворачиванием" или "смещением" струн, просто звук если и реанимируется, то на два часа ))

А что за инструмент? Если полено совковое то тогда всё понятно. Если же нормальный инструмент, звучащий, то не понятно. У меня любые мало-мальски рабочие струны полгода держатся без переворачиваний. Просто звучат. Была у меня первая гитара, магнитогорская. Буратино в народе smile.gif Так вот на ту ты хоть платиновые стави - не звучит она. Полено есть палено.

--------------------
Цитировать сообщение
Virgen
сообщение 19.6.2006, 19:49
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Phantom @ Jun 19 2006, 06:32 AM) *
А что за инструмент? Если полено совковое то тогда всё понятно. Если же нормальный инструмент, звучащий, то не понятно. У меня любые мало-мальски рабочие струны полгода держатся без переворачиваний. Просто звучат. Была у меня первая гитара, магнитогорская. Буратино в народе smile.gif Так вот на ту ты хоть платиновые стави - не звучит она. Полено есть палено.

Я удивлён!!!
У меня никогда не держаться больше месяца!
Как они могут держаться пол-года???
Я играю почти каждый день, и через месяц 4-я и 5-я струны перетираются просто и уже нет того окраса, более щлёпают как-бы в звуке.
Гитара у меня не палено.
Rodriguez Flamenco C3F dry.gif
После месяца я просто меняю комплект. Комплект в Москве стоит 450 рублей.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 20.6.2006, 5:26
Сообщение #20

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Virgen @ Jun 19 2006, 11:49 PM) *
Я удивлён!!!
У меня никогда не держаться больше месяца!
Как они могут держаться пол-года???
Я играю почти каждый день, и через месяц 4-я и 5-я струны перетираются просто и уже нет того окраса, более щлёпают как-бы в звуке.
Гитара у меня не палено.
Rodriguez Flamenco C3F dry.gif
После месяца я просто меняю комплект. Комплект в Москве стоит 450 рублей.

Ну, не знаю...
Я последнее время использую D'Aquisto Ultra Hard Tension. Так они только три-четыре дня вытягиваются. Т.е. звук плывёт и без периодической подстройки третий и четвёртый дни играть просто невозможно. Басовые сразу звучат как положено, а дисконты почему то раскрываются только дней через десять. Самому интересно, почему так? Но оно того стоит. По прошествии дней десяти звук вдруг становится ярким и красочным. И, что самое удивительное, не пропадает в течении месяцев четырёх. Пятый месяц, обычно так себе, ну а на шестой уже начинаешь подумывать о покупке нового комплекта.
А когда я играл на D'Addario вообще по 8-9 месяцев не менял. Но там другая ситуация была. Играл я тогда на Honher HC-06, китайский правда. Поскольку он сам по себе достаточнео дерьмовенький, по этому разница между новыми струнами и порядком потрёпаными появлялась самое ранее через полгода.

--------------------
Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 3:30
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100