Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какими струнами Вы пользуетесь?, обсуждаем струны для гитары
Alexey Papanov
сообщение 13.5.2006, 15:45
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Начнем новую темку.
Давайте поговорим о том, каким струнами Вы отдаете предпочтение, есть ли любимые марки, ценовой дипазон?
Высказываемся.
Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответов (20 - 39)
Virgen
сообщение 20.6.2006, 7:10
Сообщение #21

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Phantom @ Jun 20 2006, 06:26 AM) *
Ну, не знаю...
Я последнее время использую D'Aquisto Ultra Hard Tension. Так они только три-четыре дня вытягиваются. Т.е. звук плывёт и без периодической подстройки третий и четвёртый дни играть просто невозможно. Басовые сразу звучат как положено, а дисконты почему то раскрываются только дней через десять. Самому интересно, почему так? Но оно того стоит. По прошествии дней десяти звук вдруг становится ярким и красочным. И, что самое удивительное, не пропадает в течении месяцев четырёх. Пятый месяц, обычно так себе, ну а на шестой уже начинаешь подумывать о покупке нового комплекта.
А когда я играл на D'Addario вообще по 8-9 месяцев не менял. Но там другая ситуация была. Играл я тогда на Honher HC-06, китайский правда. Поскольку он сам по себе достаточнео дерьмовенький, по этому разница между новыми струнами и порядком потрёпаными появлялась самое ранее через полгода.

Да я кажется понимаю почему у тебя так долго держатся. У меня просто Medium Tension а у тебя Ultra Hard, надо твои попробовать поставить, вдруг какой звук новый появится...
Саварес тоже растягиваются дня 3-4, постоянно подстраивать приходится
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 20.6.2006, 8:57
Сообщение #22

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Savarez мне не понравились. Они слишком мягкие и по этому долго не живут. Может конечно благодаря этому звук у них более мелодичный, мягкий, певучий. Но, как мне кажется, для фламенко это не основной показатель. Ultra Hard хорошо раскачивают деку. Звук мощьный, сильный, громкий. Очень хорошо подходит для аккомпонимента танцу (и не только). Может конечно человеку со слабой атакой и через чур бережливым звукоизвлечением и не подойдёт? Но если привык атаковать струну по полной - в самый раз. Искал Ultra Hard Black - пока не нашёл. Нашёль в прайсах и каталогах La Bella но в наличии пока нигде не попадались.

--------------------
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 21.8.2006, 20:16
Сообщение #23

Бывалый
**

Цитата(Phantom @ May 15 2006, 06:51 AM) *
Я сам лично перепробовал достаточное количество разных струн. Попадались разные: и хорошие (но дорогие) и дешёвые (но полное г...). Но недавно купил какие то вообще непонятные струны. Вроде штатовские... Ценник приемлемый - всего 206 руб. Посеребрёные, чистый нейлон. Самое интересное что в асортименте были только hard и ultra hard tension. Взял на пробу Ultra. Очень долго разыгрывались, дня четыре. За то очень чистый и громких звук. Я не знаю, может это от инструмента зависит, но мне приходилось уже четыре раза сдвигать четвёртую и по разу пятую и шестую струны (чтобы сместить вмятины относительно ладов), но они до сих пор звучат. А прошло уже полгода.

Да, забыл сказать как они называются: D'Aquisto. Слышали про такие?

Не толька слышали, но и активно играли на таких. Звук прекрасный за такую небольшую цену.
Жаль что басы неприлично быстро изнашиваются sad.gif
Даквисто мне понравились больше чем Дадарио , но Саварез по мойму ещё лучше по красоте тембра и стойкости струн (сейчас пользую Corum new cristal 500 srj ) smile.gif

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 22.8.2006, 6:01
Сообщение #24

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Робин Гуд @ Aug 22 2006, 12:16 AM) *
Не толька слышали, но и активно играли на таких. Звук прекрасный за такую небольшую цену.
Жаль что басы неприлично быстро изнашиваются sad.gif

Это да, так и есть.
Цитата
Даквисто мне понравились больше чем Дадарио , но Саварез по мойму ещё лучше по красоте тембра и стойкости струн (сейчас пользую Corum new cristal 500 srj ) smile.gif

Не знаю, может мне правда палёный Саварез подсунули? Если бы на днях не втарился D'Aquisto по полной программе на год вперёд, может и рискнул бы снова попробовать. А карбон у них (у Саварез) есть? Как модели называются, знаешь?

--------------------
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 22.8.2006, 19:07
Сообщение #25

Бывалый
**

Цитата
Не знаю, может мне правда палёный Саварез подсунули? Если бы на днях не втарился D'Aquisto по полной программе на год вперёд, может и рискнул бы снова попробовать. А карбон у них (у Саварез) есть? Как модели называются, знаешь?
А что есть карбон ?
huh.gif

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 23.8.2006, 5:30
Сообщение #26

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Робин Гуд @ Aug 22 2006, 11:07 PM) *
А что есть карбон ?
huh.gif

В смысле? Не понял твоего вопроса. Ты спрашиваешь, существуют ли в природе карбоновые струны? Если так, то да, существуют. Или ты спрашиваешь есть ли карбон у Саварез? Так я первый у тебя спрсил. smile.gif

--------------------
Цитировать сообщение
TOXA
сообщение 23.8.2006, 15:20
Сообщение #27

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Хм, вобще то мы говорим саварез подразумеваем карбон =), они вроде как его первыми придумали. Сorum и есть карбон, но в частности здесь Corum new cristal 500 srj карбоновые только басы, а дисканты из кристал нейлона(очищенного). Карбоновые дисканты тоньше чем обычные нейлоновые. полностью карбоновая модель это 500AJ. Вся серия Alliance Corum это карбон и бас и дискант. Вобще все это есть на сайте савареса =). А теперь вопрос wink.gif? У нас, в частности в Москве, разве можно приобрести какой-то еще карбон кроме Савареса(знаю что в мире есть еще как минимум 3-4 фирмы, производящие карбоновые струны)? Если да то где smile.gif?
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 23.8.2006, 19:38
Сообщение #28

Бывалый
**

Цитата
Хм, вобще то мы говорим саварез подразумеваем карбон =), они вроде как его первыми придумали. Сorum и есть карбон, но в частности здесь Corum new cristal 500 srj карбоновые только басы, а дисканты из кристал нейлона(очищенного). Карбоновые дисканты тоньше чем обычные нейлоновые. полностью карбоновая модель это 500AJ. Вся серия Alliance Corum это карбон и бас и дискант. Вобще все это есть на сайте савареса =). А теперь вопрос ? У нас, в частности в Москве, разве можно приобрести какой-то еще карбон кроме Савареса(знаю что в мире есть еще как минимум 3-4 фирмы, производящие карбоновые струны)? Если да то где ?

А чем карбон отличается от нейлона? Звук лучше или долговечнее?

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
TOXA
сообщение 23.8.2006, 23:51
Сообщение #29

Новичок
*

НУ карбон однозначно более звонкий чем обычный нейлон, ну и как мне показалось долговечнее, а про остальное надо читать наверно на сайте савареса, чтобы понять в чем собственно была революция в появлении карбоновых струн.

]]>http://www.savarez.fr/anglais/alliance-corum.html]]> - вот здесь все про них =)
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 24.8.2006, 5:37
Сообщение #30

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я тоже слышал, что они более долговечны. Хотя не понимаю, почему, обмотка то та же, а ведь она выходит из строя в первую очередь? Не знаю, надо попробовать. Звук да, более звонкий, можно даже сказать немного перкуссионный, что, впринципе, некоторыми фламенко-гитаристами только приветствуется.

--------------------
Цитировать сообщение
Geromy
сообщение 28.8.2006, 1:41
Сообщение #31

Новичок
*

Из: Мать Россия

непомню названия, струны чёрные (3 первые) и посеребреные за 12 уе

--------------------
подпыси нету
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 29.8.2006, 21:04
Сообщение #32

Бывалый
**

Цитата
непомню названия, струны чёрные (3 первые) и посеребреные за 12 уе

Таких как ты сейчас описал много smile.gif

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 30.8.2006, 5:40
Сообщение #33

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

$12 стоят, если не ошибаюсь, D'Addario J49 и J50

--------------------
Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 2.11.2006, 16:46
Сообщение #34

Местный житель

Спасибо сказали: 39 раз(а)

Из: г.Кострома

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Реанимируя тему о струнах.

2 раза пробовал поиграть на Саваресе. Оба раза видимо попадалась подделка (брал в москве на Неглинке). Первая струна рвалась, не дотягивая до ми тона три и оставляя память о себе в виде вмятинок на деке. Зарёкся брать эту марку.
А так пользуюсь стандартным набором - D'Addario и La Bella. Всех больше понравилась наверно DA J49, правда давненько не попадались.
Кстати, а на чём коренные испанцы играют?
Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 2.11.2006, 17:32
Сообщение #35

Динозавр

Спасибо сказали: 406 раз(а)

Из: Киев, Украина

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

В магазине El Flamenco Vive в Мадриде продают струны LaBella (много разных типов, самые от 5.95 евро), Hannabach, Savarez, Luthier. Еще какие-то были, но уже не помню... с изображением Сеговии. И все.

--------------------
Цитировать сообщение
pshenic
сообщение 3.11.2006, 17:13
Сообщение #36

Бывалый
**

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я тоже, однозначно - D'Addario J49, чёрные, нормального натяжения. Сколько ни пытался экспериментировать - только плевался, гитара у меня капризная к струнам. Вообще - D'Addario Pro Arte серия, мне кажется, они самые стабильные, и правильно их изначально ставят на множество фабричных гитар, а чёрные – субъективное, может, предпочтение. Правда, в Питере они пропадают иногда, раньше покупал в Северной Лире на Невском, сейчас – в Слами на Загородном. С Саваресом вообще какие-то проблемы, несколко раз прочитав оды покупал их, такое ощущение, что струны из разных комплектов, не строят и вообще – хлам. Будем считать, что палево Саварес в Питере. Или к ним инструмент нужен подобающий. ЛаБелла тоже ставил, но не стали они любимыми, показалось, что они быстрее стираются, а если чёрные дисканты, то лохматятся так забавно(это обсуждалось где-то в форумах, может – тоже палево..?).
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 3.11.2006, 21:56
Сообщение #37

Бывалый
**

Цитата
Еще какие-то были, но уже не помню... с изображением Сеговии

Можно предположить, что это были струны Августин.
Цитата
Или к ним инструмент нужен подобающий

Подобающий нужен.

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
pshenic
сообщение 4.11.2006, 1:29
Сообщение #38

Бывалый
**

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Из: Санкт-Петербург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

И какой же к Саваресу нужен?
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 4.11.2006, 12:12
Сообщение #39

Бывалый
**

Цитата
И какой же к Саваресу нужен?

Фирменный испанский или мастеровой, фирм много- нужно только правильно выбрать : Rodriguez, Sanchez, Conde,Saez и др.
Я предпочёл последний.

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
TOXA
сообщение 4.11.2006, 21:12
Сообщение #40

Новичок
*

Saez ,который Prudencio? Позвольте поинтересоваться, что за модель вы приобрели smile.gif?
Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 3:33
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100