Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какими струнами Вы пользуетесь?, обсуждаем струны для гитары
Alexey Papanov
сообщение 13.5.2006, 15:45
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Начнем новую темку.
Давайте поговорим о том, каким струнами Вы отдаете предпочтение, есть ли любимые марки, ценовой дипазон?
Высказываемся.
Цитировать сообщение
16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответов (300 - 312)
Aflamencadas
сообщение 9.2.2013, 22:59
Сообщение #301

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Из: Саратов

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Летом покупал Ханабах фламенко, синяя пачка вроде бы. Раньше не было их у нас в городе, а тут вот партию завезли. Разумеется захотелось опробывать. Ну и Ну! Через два дня залохматились все верха просто в тряпочку и послоились в лапшу. ШОК! Наглая подделка, еще и за такие деньги! Хотелось на них же продавцов подвесить, врятли они не знали, что продают конкретное палево. Зато привезенные по заказу Лютьер 20 сет обрадовали несказанно. По звучанию и качеству лучшие струны, что звучали на моей гитаре! С ханабахом на российских прилавках будьте бдительны.

--------------------
Плачь, плачь гитара ! Рви душу, жуй сердце и выгрызай мозг. *_*
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 11.2.2013, 5:43
Сообщение #302

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Короче не выдержал я . Сорвал я эти D'Addario flamenco и поставил Luthier set20 вот с ]]>этими]]> дискантами. Просто песня с первых же минут!!! Растягиваются максимум один день. Т.е. вчера вечером натянул - сегодня вечером можно будет уже играть (правда не знаю как себя дисканты поведут - первый раз взял).

--------------------
Цитировать сообщение
Anton
сообщение 11.2.2013, 7:19
Сообщение #303

Новичок
*

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Из: Владивосток

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я тоже оставил эксперименты с разными струнами, то звук совсем не тот, то быстро изнашиваются. У меня так и лежат несколько комплектов, которые после пары дней снял. Беру теперь только luthier 30 и 35. Тут многие хвалят set20, в следующий раз закажу их.
Цитировать сообщение
Sergg
сообщение 17.3.2013, 9:03
Сообщение #304

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Всем прювет! Давненько тут не был. Житие мое. Фантом, я искренне не разделяю твое мнение по струнам D'Addario EJ25. Они как раз сейчас стоят на моей гитаре и я ими доволен и даже очень. Отлично строят, тянулись новыми буквально пару-тройку часов или на две-три "пьески". Сначала трудно было что-либо сыграть от начало до конца, строй валился на ходу. Последующие уже можно сносно было отыграть, прежде чем гитаре требовалось настройка. На следующий день, за три часа игры я ее подстраивал раза три-четыре. Что и считаю нормальным для свежих струн и моя оценка им твердая четверка. А вот до "Luther" не добрался, еще так и лежат.

Прикрепленное изображение

Но вот поговорить охота о другом. Вот на этих моих фото все предметы те-же самые: гитара, струны.

Вот только даты разные, на первой 22 06 2012, на второй 12 03 2013. То-есть простояли на моей гитаре почти девять месяцев!!! И они еще бы простояли пару месяцев, до года думаю что-бы дотянул. Но вот только играть на них было уже нельзя, задеревенели и жутко страшно как не строили. Но вот физически, внешне, они были целыми. Оплетка басов не повреждена!!! Есть потертости, помятости от прежних передвижек, новых передвижек я не делал месяцев так пять!!! Ни пробоев ни порывов!!! Причем это те самые красные "La Bella" чья четвертая рвалась. Случилось это у первого порожка, на колке был намотан запас с "метр", что и хватило что-бы переставить струну, к тому-же и на свое законное место-четвертый колок. Тут можно конечно и по-хихихать; дескать парень а ты вообще-то играешь или гитара у тебя на стене только и висит? Да нет, играю, регулярно, в среднем по три-шесть часов с перерывами и каждый день. Но можно и подумать. Многие покупают себе струны за 15-30$ за пачку и умирают они в рассвете сил от порывов канители. Может стоит продлить им жизнь до глубокой старости и просто купить им (струнам) смазки?(без юмора!). Дело в том что купил я себе у By Mail Strings еще и всякие средства для ухода за гитарой да струнами. Вот они на фото.

На сколь они чудодейственны посмотрим. Проверю на "D'Addario". Или столь отличный результат, в опыте с "La Bella" - это всего-лишь везение? По-живем увидим. К стати я стал противником передвижек и переворачиванию струн. Заметил что с каждой передвижкой, струны, даже очень хорошие, а "La Bella" таковыми являются (ну по-мне), начинают тупить. Если их настроит открытыми - чисто, то при игре ближе к двенадцатому ладу начинают фальшивит. Уж пусть струны сразу сдохнут, нежели мучить свой слух этой жуткой какофонией.

Цитировать сообщение
yhnujm1
сообщение 17.3.2013, 14:23
Сообщение #305

Местный житель

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Sergg @ 17.3.2013, 9:03) *
Всем прювет! Давненько тут не был. Житие мое. Фантом, я искренне не разделяю твое мнение по струнам D'Addario EJ25. Они как раз сейчас стоят на моей гитаре и я ими доволен и даже очень. Отлично строят, тянулись новыми буквально пару-тройку часов или на две-три "пьески". Сначала трудно было что-либо сыграть от начало до конца, строй валился на ходу. Последующие уже можно сносно было отыграть, прежде чем гитаре требовалось настройка. На следующий день, за три часа игры я ее подстраивал раза три-четыре. Что и считаю нормальным для свежих струн и моя оценка им твердая четверка. А вот до "Luther" не добрался, еще так и лежат.

Но вот поговорить охота о другом. Вот на этих моих фото все предметы те-же самые: гитара, струны.

Вот только даты разные, на первой 22 06 2012, на второй 12 03 2013. То-есть простояли на моей гитаре почти девять месяцев!!! И они еще бы простояли пару месяцев, до года думаю что-бы дотянул. Но вот только играть на них было уже нельзя, задеревенели и жутко страшно как не строили. Но вот физически, внешне, они были целыми. Оплетка басов не повреждена!!! Есть потертости, помятости от прежних передвижек, новых передвижек я не делал месяцев так пять!!! Ни пробоев ни порывов!!! Причем это те самые красные "La Bella" чья четвертая рвалась. Случилось это у первого порожка, на колке был намотан запас с "метр", что и хватило что-бы переставить струну, к тому-же и на свое законное место-четвертый колок. Тут можно конечно и по-хихихать; дескать парень а ты вообще-то играешь или гитара у тебя на стене только и висит? Да нет, играю, регулярно, в среднем по три-шесть часов с перерывами и каждый день. Но можно и подумать. Многие покупают себе струны за 15-30$ за пачку и умирают они в рассвете сил от порывов канители. Может стоит продлить им жизнь до глубокой старости и просто купить им (струнам) смазки?(без юмора!). Дело в том что купил я себе у By Mail Strings еще и всякие средства для ухода за гитарой да струнами. Вот они на фото.

На сколь они чудодейственны посмотрим. Проверю на "D'Addario". Или столь отличный результат, в опыте с "La Bella" - это всего-лишь везение? По-живем увидим. К стати я стал противником передвижек и переворачиванию струн. Заметил что с каждой передвижкой, струны, даже очень хорошие, а "La Bella" таковыми являются (ну по-мне), начинают тупить. Если их настроит открытыми - чисто, то при игре ближе к двенадцатому ладу начинают фальшивит. Уж пусть струны сразу сдохнут, нежели мучить свой слух этой жуткой какофонией.

А звучать после этой смазки хуже не станет?
Цитировать сообщение
Sergg
сообщение 17.3.2013, 15:31
Сообщение #306

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Нет не будут, даже наоборот, некий плюсовой эффект от них я ощутил. Они смогли, на сколько это возможно, даже вдохнуть новую жизнь в побитие и потрепанные моими руками "La Bella", к тому-же еще и с тремя передвижками и одним переворотом. После я их уже не передвигал, тупо ждал когда лопнут. Не дождалси, не выдержал ихней "песни" и снял их. Мое мнение эти средства стоят того что-бы их взять. Но только все вместе, либо они каждая по своему уникальна, со своим предназначением. Я бы еще добавил к ним вот это от "Danlop" у "Волны" такого нет.

Единственный момент от смазки, я бы сказал специфический, это остаточное ощущение ее на пальцах, ну как от новых, вынутых из упаковки презервативов. Ну это не страшно, к презикам привыкли, привыкнем и тут.

Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 17.3.2013, 21:48
Сообщение #307

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Sergg @ 17.3.2013, 16:31) *
Нет не будут, даже наоборот, некий плюсовой эффект от них я ощутил. Они смогли, на сколько это возможно, даже вдохнуть новую жизнь в побитие и потрепанные моими руками "La Bella", к тому-же еще и с тремя передвижками и одним переворотом. После я их уже не передвигал, тупо ждал когда лопнут. Не дождалси, не выдержал ихней "песни" и снял их. Мое мнение эти средства стоят того что-бы их взять. Но только все вместе, либо они каждая по своему уникальна, со своим предназначением. Я бы еще добавил к ним вот это от "Danlop" у "Волны" такого нет.

Единственный момент от смазки, я бы сказал специфический, это остаточное ощущение ее на пальцах, ну как от новых, вынутых из упаковки презервативов. Ну это не страшно, к презикам привыкли, привыкнем и тут.

с тремя передвижками и одним переворотом? Парни может вам потратить время и денежек заработать, чем убиваться по таким заморочкам!? Это в каких целях делается? экономии? или у вас настолько утончённый слух что при смещение вам прям как бальзам на душу?) они правда начинают звучать как новые?) большинство играет в стенку, а если и нет, то полупьяной немузыкальной публике, поэтому я не думаю что это прям так важно смазки, передвижения и прочие премудрости.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 18.3.2013, 13:23
Сообщение #308

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Antonio @ 18.3.2013, 1:48) *
с тремя передвижками и одним переворотом? Парни может вам потратить время и денежек заработать, чем убиваться по таким заморочкам!? Это в каких целях делается? экономии? или у вас настолько утончённый слух что при смещение вам прям как бальзам на душу?) они правда начинают звучать как новые?) большинство играет в стенку, а если и нет, то полупьяной немузыкальной публике, поэтому я не думаю что это прям так важно смазки, передвижения и прочие премудрости.

Да не, ты неправильно понял. Товарищ наоборот говорит что не нужно сдвигать и переворачивать, дескать строит хуже, а лучше поставит новые. Я лично не вижу смысла каждые две-три недели ставить новые струны, особенно если, как ты выразился, не постоянно концертирующий музыкант и большую часть времени игаешь в стол (стенку). Мне проще периодически сдвигать струны и менять раз в полтора-два месяца чем каждые три месяца заказывать новую партию.

--------------------
Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 18.3.2013, 21:59
Сообщение #309

Местный житель

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ну понятно всем по-разному, я морочился с частой сменой струн пока не пошёл учиться и не сделал гитару своей профессией. На одной у меня стояли дадарио ej43 месяцев 9, там четвёртая вообще не убиваемая, поменял их потому что они уже в хлам были заезжаны. Невыступающим на высоком профессиональном уровне гитаристам струны надо менять раз в 4-6 месяцев, остальное всё романтика.
Цитировать сообщение
Sergg
сообщение 23.3.2013, 1:48
Сообщение #310

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Phantom! Большое и человеческое тебе спасибо!(искренни и без сарказма!) За то что понял и разъяснил. а то я уже было подумал, что я не только стенам играю, ну и "стенам" говорю!

Цитировать сообщение
Jeta
сообщение 24.4.2013, 13:19
Сообщение #311

Местный житель

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Из: Киев

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(yhnujm1 @ 31.10.2012, 18:43) *
второй раз покупаю струны SEVILLA-http://10strings.ru/index.php?id=sevilla очень неплохо звучат.
ps. пришла моя сехилья со stringbymail.

струны (SEVILLA) medium tension, две недели, как поставила
Есть один минус сильно плывут, во время игры приходиться подстраивать.
Четвертая струна обтерлась, но еще живая, а звук скорее для классики, чем для фламенко.
Цитировать сообщение
MaximMelnikov
сообщение 24.4.2013, 15:27
Сообщение #312

Местный житель

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

На мой взгляд, самые лучшие струны - D'Addario EXP. Служат по месяцу, тогда как Саварез разрывается и лопается за 4-5 дней...
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 24.4.2013, 20:32
Сообщение #313

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(MaximMelnikov @ 24.4.2013, 12:27) *
На мой взгляд, самые лучшие струны - D'Addario EXP. Служат по месяцу, тогда как Саварез разрывается и лопается за 4-5 дней...

Возможно... но басы все таки у савареза легче во всех смыслах.
Недавно из-за невозможности купить комплект савареза купил даддарио эксп. Вот мои выводы по басам, т.к дисканты не ставил

плюсы
- служат дольше
-стабильнее по строю, ставил за 30 мин до концерта и в процессе уже все разыграл.
минусы
-басы НЕ normal tension( сила натяжение чуть сильнее чем у саварез, что для меня существенно)
- в прямом смысле тяжеловаты по сравнению с Саварез, и длиннее, что увеличивает время установки.
- быстро тухнут, через 4 дня активной игры басы сели.
Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 9:23
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100