Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какими струнами Вы пользуетесь?, обсуждаем струны для гитары
Alexey Papanov
сообщение 13.5.2006, 15:45
Сообщение #1

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Начнем новую темку.
Давайте поговорим о том, каким струнами Вы отдаете предпочтение, есть ли любимые марки, ценовой дипазон?
Высказываемся.
Цитировать сообщение
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
Робин Гуд
сообщение 4.11.2006, 23:12
Сообщение #41

Бывалый
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель G-3

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 7.11.2006, 2:45
Сообщение #42

Бывалый
**

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Из: Sevilla, Spain

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Робин Гуд @ Nov 4 2006, 02:12 PM) *
Модель G-3

я тоже случайно набрел в магазине на Prudencio Saez PS-8 лежала за 450 ... я взял USD$330 в Ебее - хоть я и плохо играю, но такой абаятельный звук в недорогой гитаре трудно обойти стороной. правда механизм накрутки струн дешевый, один колок отвалился blink.gif пришлось потратить USD$45 на хороший голланский набор.

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 7.11.2006, 6:35
Сообщение #43

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Кстати, вот ещё проблема с колковой механикой. Бывает, в магазине берёшь в руки инструмент - ну просто загляденье!!! Звук - отпад!!! Само-собой, в магазине стоит не нстроеная. Начинаешь подстраивать и, "О, неприкрытое уродство!!! ohmy.gif ". Как же ж можно на такой инструмент ставить такое, пардон, г...но!? Складывается такое впечатление, что даже на нормальные заводские гитары (с именем) ставят колки и струны (на фабрике), что называется, демо версия. Мол, поиграешь день-другой. Понравилась? Вот и чудненько. А теперь топай в ближайший магазин и покупай нормальную механику и приличные струны. Кстати, на моём Естиве такая же проблема. Третья и пятая (особенно третья) струны строй держат очень плохо. Вращаются не равномерно, как то рывками. А в магазинах путнего ничего не видел. Лежали какие то за полторы тысячи рублей, пошёл покупать - уже нету.

--------------------
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 7.11.2006, 7:50
Сообщение #44

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

1. D'Arrio Pro Arte - J46 жесткие ... звук на 8 из 10.
2. только что поставил LaBella 2001 Hard Tension - звучат изумительно .. но они мягче чем самые жесткие вышеупомянутые ... и как тут грит народ не живут так долго.

ЛаБелла выпускает спец коплект для фламенко .. сосед поставил - звучат изумительно, но мягче моих 2001 модели .. разгео бьет по порожкам коверкая звук.

Разница? Д"Аррио можна купить оптом по 5 или 10 пачек на ебее по $5 за пачку после скидки а ЛаБелла струны от $10 за комплект без скидки за количество .....

Салварез и другие струны еще предстоит попробовать но они уже от $12 за комплект .... проще ДАррио жесткие струны менять каждый месяц!

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 7.11.2006, 8:53
Сообщение #45

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

D'Addario, безспосрно, живут очень долго. У меня до полугода и более. Но только вот звук у них изначально топорный. Может кому то, кто не пробовал лучшего, и подойдут для домашнего музицирования, но попробовав более "звучащие" струны к D'Addario вернуться сложно (IMHO). Последнее время предпочитаю D'Aquisto herd or ultra hard tension flamenco series.

--------------------
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 7.11.2006, 9:33
Сообщение #46

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Phantom @ Nov 6 2006, 11:53 PM) *
... предпочитаю D'Aquisto herd or ultra hard tension flamenco series.

спасибо за совет! обязательно попробую .. я смог найти только один тип такие?
]]>http://store.juststrings.net/daq-480.html]]> а долго они "живут"?

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 7.11.2006, 11:14
Сообщение #47

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Satvic Pro @ Nov 7 2006, 12:33 PM) *
спасибо за совет! обязательно попробую .. я смог найти только один тип такие?
]]>http://store.juststrings.net/daq-480.html]]> а долго они "живут"?

Ага, они самые. Кстати, стоят не особенно дорого, но звучат очень даже ничено. Ну живут конечно поменьше чем D'Addario. Если D'Addario мне хватало на 5-6 месяцев, то D'Aquisto примерно на 3-4. Дальше просто глохнут. Но за такой ценник, согласись, с этим можно мириться? smile.gif

--------------------
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 8.11.2006, 1:57
Сообщение #48

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

у меня и ДАррио живут 3-4 месяца .. потом темнеют, глохнут .. ждать когда порвутся нет смысла.
нижние темные струны ярче, но прозрачные лучше душу затрагивают, глубше .. и звук храниться дольше.

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 9.11.2006, 5:08
Сообщение #49

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

нашел советы от одного из лучших мастеров гитар в штатах (не судите мой перевод строго):
я это делал пару раз когда туго с тугриками ... истину толкует однако

Как уменьшить расходы на струны.

На классической гитаре басы как правило выходят из строя раньше чем нижние струны. Обычно, струны даже не изношены а причиной явилась загрязненная обмотка.

Снимите только басы. Легко сверните их все вместе в чтото типа кольца чтобы легче было погрузить в тазик или раковину. Заполните таз или раковину водой комнатной температуры. Вода может быть слегка теплая, но НЕ ГОРЯЧАЯ. От горячей воды струны будут постоянно играться «растроеными».

Добавьте ¼ чашки Аммонии (можно заменить чистителем для посуды из тех которые уже содержат аммонию) и позвольте струнам откиснуть минут 10-15. Больше времени им не повредит. Аммония в воде растворит всю «бяку» в накрутке. Намочите тряпку той же водой и «протяните» каждую струну через тряпку пару раз. Потом протяните струны через сухую тряпку и можете обратно установить на гитару.

Чищеные басы чаще звучат лучше чем когда они были новыми! Они меньше «скрипят» громко и им не надо вытягиваться как новым. С чищеными струнами также лучше записывать в студии потому что они «глаже» так как уже наигранные имеют очень живой чистый звук.

]]>Оригинал на английском и советы по выбору гитары здесь:]]>

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 9.11.2006, 8:07
Сообщение #50

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Ну, вполне, на мой взгляд, дельный совет. Например, когда в незапамятные времена я играл (сильно сказано!!! smile.gif ) на железках, а с финансами было туго, я их кипятил в литровой кружке в мыльном растворе.

А вообще, когда нет времени, можно просто немного спустить струны, чтобы они обвисли. Через пару-тройку часов витки канители сожмутся и сами выдавят большую часть той грязи, которая скопилась внутри. Останется только протереть спиртом. Тоже заметно помогает.

--------------------
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 9.11.2006, 21:01
Сообщение #51

Бывалый
**

Цитата
На классической гитаре басы как правило выходят из строя раньше чем нижние струны. Обычно, струны даже не изношены а причиной явилась загрязненная обмотка.

При усердной игре канитель перетрётся раньше, чем успеет покрыться грязью cool.gif

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 10.11.2006, 7:08
Сообщение #52

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Робин Гуд @ Nov 10 2006, 12:01 AM) *
При усердной игре канитель перетрётся раньше, чем успеет покрыться грязью cool.gif

Ну я бы не стал заявлять так категорично. Струны тоже бывают разные. Например D'Addario долго вышаркиваются. Звучать они конечно перестают уже под конец-середину третьего месяца, а вот до дыр в канителе ещё очень далеко. Так что может и есть для кого-то смысл попробовать реанимировать вышеописанным способом.

Один вопросик к автору статьи или тому кто знает. Что такое "Аммоний" и где его взять. Ну так, для общего развития. Уж извините за слабые познания, но с химией я дружу не особо.

--------------------
Цитировать сообщение
Satvic
сообщение 10.11.2006, 8:28
Сообщение #53

Бывалый
**

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Phantom @ Nov 9 2006, 10:08 PM) *
Один вопросик к автору статьи или тому кто знает. Что такое "Аммоний" и где его взять. Ну так, для общего развития. Уж извините за слабые познания, но с химией я дружу не особо.

я не афтар. но за вышеписаный совет спасибо. лень снимать струны каждый раз чтобы их мыть smile.gif

полный термин Аммонии переводить долго ... но это типа кислота, которая содержиться в разных концентрациях в воздухе, воде, земле и тп. в бальших дозах ее добавляют к удобрителям, тк обладает хорошим расщемляюим свойствами - хорошо чистит. Ювелиры используют аммонию постоянно в ультразвуковых очистителях изделий .. тк надо с щеткой всю бяку выгрибать а просто кинул перстень в очиститель, он там полежал 10 мин и блестит как новый. Клавное что на метал он не действует, только растворяет жиры, наросты грязи и тп, что при игре на струнах и есть...

сейчас содержиться почти в каждой бутылке с жидким мылом для мытья посуды в штатах. Если у вас есть импорт жидкого мыла, то наверняка есть. пузырек стоит 80 зеленых копеек по моему.

--------------------
* n00b spaniard.
Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 10.11.2006, 9:12
Сообщение #54

Местный житель

Спасибо сказали: 39 раз(а)

Из: г.Кострома

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

где ж у нас найдёшь штатовское мыло. Если и найдёшь, то розлитое в Помосковье в гаражах. Никаким аммонием там и пахнуть не будет
PS - надо зайти в магазин, почитать на этикетках из чего у нас делают Фэри.
Цитировать сообщение
Робин Гуд
сообщение 10.11.2006, 20:28
Сообщение #55

Бывалый
**

Цитата
Ну я бы не стал заявлять так категорично. Струны тоже бывают разные. Например D'Addario долго вышаркиваются. Звучать они конечно перестают уже под конец-середину третьего месяца, а вот до дыр в канителе ещё очень далеко. Так что может и есть для кого-то смысл попробовать реанимировать вышеописанным способом.

Звучать они могут перестать и раньше , потому что дубовые, а вышаркиваться будут(именно дадарио), но струны должны прежде всего звучать( вэтом их предназначение),а у дадарио износостойкость идёт в ущерб качеству звучания.
А смысл реанимировать струны конечно есть- согласен.

Добавлено позже (10th November 2006 - 08:31 PM):
Увидел на днях струны Sava-кто-нибудь пробовал такие ?Каковы впечатления?

--------------------
Благородный РазбойникЪ
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 11.11.2006, 18:17
Сообщение #56

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Робин Гуд @ Nov 10 2006, 11:28 PM) *
Звучать они могут перестать и раньше , потому что дубовые, а вышаркиваться будут(именно дадарио), но струны должны прежде всего звучать( вэтом их предназначение),а у дадарио износостойкость идёт в ущерб качеству звучания.
А смысл реанимировать струны конечно есть- согласен.

Вот и именгно, дубрвые. Для новичка - милое дело. А для мало мальски разбаирающегося - лажа полная.

P.S. За поздравления- спасибо. Отвсечать в новой теме сил нет. Поскольку пьян не в меру. Всем удачи. пПока.

--------------------
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.11.2006, 18:29
Сообщение #57

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Беларусь, Минск

Цитата
Увидел на днях струны Sava-кто-нибудь пробовал такие ?Каковы впечатления?

В ближайшем времени куплю, проверю. А вообще читал где-то как их хвалили. Буду надеяться, что не зря.
Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 28.11.2006, 23:08
Сообщение #58

Бывалый
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Из: Беларусь, Минск

Взял Sava карбон. За 24000р=около 11$
Звук отменный-звонкий, громкий, глубокий и продолжительный. Пока ставил-думал колки выломаю, ну или пальцы. Наверно чет не то с механизмом.
Растягивались 3 дня. Вообще gut сделано, вроде. Тонковаты правда (первые три), но привыкну. Интересно, сколько продержаться.
Цитировать сообщение
Kotosonov
сообщение 28.11.2006, 23:16
Сообщение #59

Новичок
*

Из: Москва

Голоса от Sava-carbon у меня держались до двух месяцев, басы - около месяца. Вообще, по соотношению цена-качество, струны очень хорошие.
Так что играю либо на них, либо, как в данный момент - на LaBella 2001 (или LaBella 820).
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 1.12.2006, 12:41
Сообщение #60

El Fantasma

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Слушайте, коллеги. Что за хрень то происходит!! mad.gif mad.gif mad.gif Струнам и двух месяцев нет, а они уже умерли. Видать зря я их (D'Aquisto) так широко разрекламировал. Может конечно и брачёк попался, не знаю. Дисконты вроде рабочие, а басы просто умерли. Нет звука и всё тут. Такое чувство, как будто что то мешает струне колебаться. Сустейна вообще практически нет. Спутил, перевернул - не ожили. Протёр спиртом - не помогло. Я в расстройстве... blink.gif

--------------------
Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 22:59
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100