Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Фламенко в "Минуте славы"
Мануэль
сообщение 13.11.2008, 16:14
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Из: Москва

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Фламенко в передаче "Минута славы". Трансляция по телевидению 16 ноября в 19.00 , 1 канал. Друзья! Спешим вам сообщить,что у нас наконец-то завершились сьемки над передачей "Минута славы". Двое суток (9 и 10 ноября) изнуряющих и бессонных ночей в процессе подготовки и репетиций мы, как приглашенные артисты, провели в Останкино. Пройдя жутчайший недосып и безумную усталость за эти два дня, 11 ноября ровно в 8.30 утра мы стояли перед обьективами кинокамер, стараясь сохранить свежий вид, героически собрав всю свою силу воли и мужественность, мы все-таки сделали это. Выслушав мнения нашего "многоуважаемого" жюри в адрес всеми нами любимого дела - Фламенко! И наконец-то дождались завершающих слов режиссера: " Стоп камера! Стоп мотор! Всем спасибо!". Несмотря на весь жесткий и изнуряющий график работы, мы получили массу новых и приятных знакомств, общения, побывали на сьемках не только в качестве артистов, но еще и немного в роли актеров, подыгрывая в различных инсценировках, интервью, и считаем, что со своей задачей мы справились. Очень надеемся на вашу поддержку в смс-голосовании и ждем вас у телеэкранов! Ole, Flamenco! Алексей, Женя, Юля и Халида.

--------------------
]]>Коллектив фламенко]]> "Estrella de Oriente"
Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 32)
Мануэль
сообщение 18.11.2008, 12:15
Сообщение #21

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Почему именно сигирийя? Длинная история, но попытаюсь вкратце: С ребятами мы собрались недавно и приступили к работе именно над этим жанром, поступил звонок от редакторов данной передачи с приглашением поучаствовать в ней, естественно мы подумали, что нужна какая-нибудь "попса" ( в понимании фламенко нашего российского народа) и естественно отказались. Но редакторы не успокоились , и лишь после того, когда мы узнали, что они захотели именно тот жанр,что был отображен " в контакте"( а именно,сигирийю- традицию фламенко) , то заинтересовались и решились на сие мероприятие. Хотим выразить отдельную благодарность перкуссионисту Жене Смирнову из группы " La salida de sol",который несмотря на весь загруженный график своей работы любезно согласился присоединиться к этому проекту. А так же Кате Овсиенко и Оле Самойловой за то, что предоставили нам контакты Жени. Девочки, Спасибо! Вот один из многочисленных отзывов телезрителей ( с сайта "одноклассники") о Фламенко: "...они ничего так и не поняли-вы не танцевали, а прожили снова жизнь, и я вместе с вами.ни в коем случае не расстраивайтесь, ваших ценителей должно быть мало, это не для всех." Gagik Sukhudyan, Ереван, 60 лет.

--------------------
Цитировать сообщение
Taisia
сообщение 18.11.2008, 18:10
Сообщение #22

Местный житель

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Моё видение произошедшего:
Извините – так как я зарабатываю деньги ))) замечая чужие ошибки, хоть и в другой области – то наверно выйдет жестко…

Первое и самое обидное – похоже Юля ни с кем не посоветовалась, И не обсудила стратегию выхода на телевизионную камеру отсюда, что вышло =

Камера не дала ни одного общего плана, были одни выхваченный кадры части корпуса…ног, которых не было слышно ..
зато было много певицы – которая в этот момент не пела и рук гитариста – даже в напоминалке от номера остались руки гитарист – а вовсе не Юля

Номер получился заведомо проигрышным для восприятия зрителей, но не потому что фламенко….

Я бы предположила, что другие сценарии были бы кин-ошнее и фламенковее

1. Певица стоит ..в другой стороны сидит кахонист…Юля на подзвученном пространстве
Между певицей и кахонистом…пространство минимально – зато энергетические оправданно..

2. Или одна певица и её же пальмас и ноги Юли подзвученные, не секрет что именно в таких стилях более архаично – диалог певца и танцора

3. Сигирийя – с мантоном однозначно была бы и пронзительнее и кинометографичнее

4. Если решили взять не пластикой, а ногами – но нужен был диалог с кахоном или гитаристом с кем то одним, но диалог ножной, с безусловной подзвучкой
ритмического взаимодействия не вышло (((

вообщем кол-во народу, извините, подкачало так как малое кол-во времени – а камера брала всех….результат распыление образа....

Что касается последней сцены с задиранием платья и показом ноги – no comments
Кто же после этого поверит, что это была сакральная сегирийя ?:??

а проголосовать, я проголосовала конечно
Но обидно, что не подготовили подачу номера…ох..как обидно

--------------------
Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 18.11.2008, 22:02
Сообщение #23

Местный житель

Спасибо сказали: 34 раз(а)

Отношение к фламенко:
Танцую фламенко

Цитата(Taisia @ Nov 18 2008, 18:10) *
Моё видение произошедшего:
Извините – так как я зарабатываю деньги ))) замечая чужие ошибки, хоть и в другой области

Боже мой, как интересно! А как именно Вы, Таисия, зарабатываете деньги? dry.gif

--------------------
Hoy puede ser un gran día...y mañana tambien!
Цитировать сообщение
Мануэль
сообщение 18.11.2008, 23:26
Сообщение #24

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Тася, спасибо за дельные комментарииsmile.gif Все приходит с опытом)))

--------------------
Цитировать сообщение
Мануэль
сообщение 18.11.2008, 23:46
Сообщение #25

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

соглашусь с Евгением, мы тоже считали, что на телевидении работают профессионалы, а в итоге - ну вообщем, что в итоге, Тася уже все озвучила)))

--------------------
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 19.11.2008, 2:34
Сообщение #26

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

С задиранием платья точно no comments biggrin.gif
Я думал Жирик сразу именно к этому пристанет,а в целом нормально.
Как мне кажется,для обычного зрителя все равно сигирия или булериас,он их не отличит.
А сигирия звучит менее попсово чем например гуахира,или гарротин.
Танец с веером снятый с flamenco Сауры как мне кажется убил бы их наповал. biggrin.gif
Цитировать сообщение
Мануэль
сообщение 19.11.2008, 12:36
Сообщение #27

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Dimitil @ Nov 18 2008, 23:34) *
Танец с веером снятый с flamenco Сауры как мне кажется убил бы их наповал. biggrin.gif

Не факт. Вы же сами видели насколько нередсказуемо жюри, состав операторов и монтажеров, про режиссера данного проекта вообще молчу))). Ну об этой поднаготной телевизионно-закулисной жизни можно рассказывать долго, времени не хватит! Но судя по кол-ву просмотров данного топика, затронутая тема была интересна всемsmile.gif И здорово,что в обсуждениях мы с вами имеем возможность приобретать совместный опыт телевизионной жизни. А Алексею Папанову спасибо за интелигентный состав ваших форумчанsmile.gif

--------------------
Цитировать сообщение
Taisia
сообщение 19.11.2008, 14:07
Сообщение #28

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Юль, а как мальчику -матросу с шариками так удалось удачно сняться ??? и создать полный гармоничный по замыслу видео -ряд ???
надо записать tongue.gif его волшебные слова оператору....

что касается стилей ))

Dimitil вот не надо так сразу на гуахиру наезжать )))...попсово..да и гарротину досталось
ведь попса - это плохой художественный вкус.. а им можно испортить как солеа так и алегриас...

джазовые музыканты хорошо смотрятся, как на открытой площадке универмага - так и в джазовой филармонии, но полностью дикселенд на минуте славы - также потеряется...
так как здесь в формате передачи заложен точечный удар - отдельно взятой личности
или худож. сценария

когда студенты пишут всякие странные)) рефераты о разных стилях танца - особенно фольклоре....
они всегда проводят сравнительный анализ по главным отличиям того и иного стиля....
звучит как поверхностное ознакомление, но именно такой подход за 2 минуты может дать отдачу на ТВ,
именно усугбление элементов, заранее выигрышных в такой атмосфере.

это не то что нашить блески - и пуститься в румбу..
это как раз хорошо заваренная маленькая чашка кофэ, только из отборных зерен

--------------------
Цитировать сообщение
Мануэль
сообщение 19.11.2008, 14:18
Сообщение #29

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

На данный момент на нашей почте накопилось порядка трехсот писем от телезрителей, присоединившихся к миру фламенко, когда отвечать на все эти письма-неизвестно. письма продолжают поступать. Алексей, если Вы не против, и только с Вашего позволения, мы просто сделаем рассылку с указанием сайта arte-flamenco, думаем здесь они найдут все ответы на все интересующие их вопросы об искусстве фламенко...?

--------------------
Цитировать сообщение
Мануэль
сообщение 19.11.2008, 14:42
Сообщение #30

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Taisia @ Nov 19 2008, 11:07) *
Юль, а как мальчику -матросу с шариками так удалось удачно сняться ??? и создать полный гармоничный по замыслу видео -ряд ???
надо записать tongue.gif его волшебные слова оператору....

что касается стилей ))

Dimitil вот не надо так сразу на гуахиру наезжать )))...попсово..да и гарротину досталось
ведь попса - это плохой художественный вкус.. а им можно испортить как солеа так и алегриас...

джазовые музыканты хорошо смотрятся, как на открытой площадке универмага - так и в джазовой филармонии, но полностью дикселенд на минуте славы - также потеряется...
так как здесь в формате передачи заложен точечный удар - отдельно взятой личности
или худож. сценария

когда студенты пишут всякие странные)) рефераты о разных стилях танца - особенно фольклоре....
они всегда проводят сравнительный анализ по главным отличиям того и иного стиля....
звучит как поверхностное ознакомление, но именно такой подход за 2 минуты может дать отдачу на ТВ,
именно усугбление элементов, заранее выигрышных в такой атмосфере.

это не то что нашить блески - и пуститься в румбу..
это как раз хорошо заваренная маленькая чашка кофэ, только из отборных зерен

надо записать tongue.gif его волшебные слова оператору.... Тась, мы присутствовали на репетициях и генеральном прогоне, наблюдая за всеми участниками и поверь мне, никаких "волшебных слов" мальчик-матрос не произносил( впрочем как и другие участники), Очень милый, обаятельный молодой человек и уж очень скромный. Вышел, отжонглировал и удалился. Там всем рулила чудо-мега-режиссер.
К просьбам и вопросам участников она не прислушивалась: "она умная и так все знает."

--------------------
Цитировать сообщение
Taisia
сообщение 19.11.2008, 16:11
Сообщение #31

Местный житель

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Жираф большой - ему видней ___)))

--------------------
Цитировать сообщение
Dimitil
сообщение 19.11.2008, 17:06
Сообщение #32

Динозавр

Спасибо сказали: 100 раз(а)

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Меня порадоволо то когда тот кто по середине сказал что 1 бутылка на полтона ниже. biggrin.gif
Это наверное задуманно так было? или нет? или просто он понтанулся аля "абсолютный слух"?
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 19.11.2008, 19:48
Сообщение #33

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Цитата
Алексей, если Вы не против, и только с Вашего позволения, мы просто сделаем рассылку с указанием сайта arte-flamenco, думаем здесь они найдут все ответы на все интересующие их вопросы об искусстве фламенко...?

Конечно же я не против. Новым отзывам и посетителям будем только рады.

Цитата
А Алексею Папанову спасибо за интелигентный состав ваших форумчан

Всегда пожалуйста. Я ими сам горжусь smile.gif

На главной странице сайта я добавил новость и указал ссылку, по которой можно найти номер для голосования.
Если я не опоздал с публикацией, то может быть какая-то часть наших посетителей еще успеет отдать свой голос за Юлию.
Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.1.2018, 2:49
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100