Портал любителей фламенко, испанская гитара и танец фламенко

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Нужна ваша помощь
Эль Саколо
сообщение 26.3.2009, 16:48
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отношение к фламенко:
Любитель

Привет, Я не очень разбираюсь в стилях и течениях фламенко (я знаю, что их много), для себя я их делю на 2 направления: "испанское" и "латинское". Нашел оч много "латинского" фламенко (что-то вроде саундтрека к фильму Отчаянный, Тарантино), подскажите пожалуйста исполнителей "испанского" фламенко (в моем представлении это должно быть похоже, например на вступление Metallica в песне Battery, или на концовку песни Guns'n'Roses , кажется Double Talking Jive называется).
Цитировать сообщение

Ответов (1 - 7)
Phantom
сообщение 26.3.2009, 17:36
Сообщение #2

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Эль Саколо @ 26.3.2009, 19:48) *
Привет, Я не очень разбираюсь в стилях и течениях фламенко (я знаю, что их много), для себя я их делю на 2 направления: "испанское" и "латинское". Нашел оч много "латинского" фламенко (что-то вроде саундтрека к фильму Отчаянный, Тарантино), подскажите пожалуйста исполнителей "испанского" фламенко (в моем представлении это должно быть похоже, например на вступление Metallica в песне Battery, или на концовку песни Guns'n'Roses , кажется Double Talking Jive называется).

Н-да, впервые вижу такое деление. Я бы сказал что подобное деление не то чтобы весьма условно... я бы скзал в корне отличается... Блин, да чего греха то таить!!! Уж извини за прямоту, Эль Саколо, но это полнейший бред. Нет никакого "латинского" фламенко. Есль фламенко и есть латинская музыка. Ну а на счёт как ты выразился "испанского" фламенко (на самом деле другого просто не бывает) тут вообще ересь какая то. При чём тут Metallica? Не всё то фламенко, что во фригийском!!! Вообще тебе посоветовать могу лишь одно: забудь про все свои предрассудки и начни вдумчиво читать мат. часть (если тебе это конечно интересно). Что то можно найти на этом ресурсе, как в форуме так и на самом сайте. Что то в других источниках в интернете. Информации навалом.
А для того чтобы сложилось действительно правильное впечатление надо слушать действительно правильное фламенко. А посоветовать можно не так уж и мало: Sabicas, Nino Ricardo, Paco Pena, Juan Martin, Paco Cepero и так далее, и та далее. Ах да, слона то и не приметили :-) Начать, для полноты ощущений, можно со стареньких (да и не только) альбомов одного такого гитариста - Paco de Lucia зовут tongue.gif Уж если зацепит, то вряд ли отпустит. Ну а если и он не зацепит - брось это гнилое дело, слушай Металлику и Гонзов. Тоже не самая плохая музыка. Сам этим в юности увлекался.

P.S. El Loco, а что это у нас на форуме испаноязычные символы с асенто графикс то отображаются правильно то нет. Что то тут с кодировками не чисто, чует моё сердце...

--------------------
Цитировать сообщение
Конст
сообщение 26.3.2009, 18:05
Сообщение #3

Динозавр

Спасибо сказали: 131 раз(а)

Из: Екатеринбург

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Я бы еще добавил из классиков Enrique de Melchor и Manolo Sanlucar. Ну и Vicente Amigo, разумеется, в последнее время многие именно через его музыку приходят к фламенко.

--------------------
Samba - si, trabaja - no.
Цитировать сообщение
Honaht
сообщение 5.8.2009, 10:33
Сообщение #4

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Любитель

Приветствую уважаемых форумчан. Кто-нибудь может подсказать название музыки и исполнителя, под которую выступает сборная Испании по синхронному плаванию? - ]]>http://www.youtube.com/watch?v=8NYjHkAOp90]]>
Цитировать сообщение
emigrant-m
сообщение 29.9.2011, 5:54
Сообщение #5

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Привет всем. Ребята, горю. Срочно нужны ноты Soleares de Serjio. Блин, подайте кто что может.
Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 29.9.2011, 7:59
Сообщение #6

El Fantasma

Спасибо сказали: 379 раз(а)

Из: Новосибирск

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(emigrant-m @ 29.9.2011, 9:54) *
Привет всем. Ребята, горю. Срочно нужны ноты Soleares de Serjio. Блин, подайте кто что может.

Soleares de КТО?

--------------------
Цитировать сообщение
Alexey Papanov
сообщение 29.9.2011, 10:15
Сообщение #7

Администратор

Спасибо сказали: 293 раз(а)

Из: Белгород, Россия

Отношение к фламенко:
Любитель

Вы про эту вещь?
Если да, то может проще написать самому исполнителю? smile.gif

Спасибо сказали:
Цитировать сообщение
emigrant-m
сообщение 29.9.2011, 20:27
Сообщение #8

Новичок
*

Отношение к фламенко:
Играю на гитаре

Цитата(Phantom @ 29.9.2011, 7:59) *
Soleares de КТО?

У меня есть видеозапись Сергея Коняева с таким наименованием.
Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 3:29
Рекомендуем Форум для увлечённых фламенко от Алены Шульгиной

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100