Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Григорий Горячев и все, что с ним связано...
Форум любителей фламенко > О Фламенко > Гитара и гитаристы фламенко
Страницы: 1, 2
максим
А мне вот интересно, как шмеля играет - пикадо i-m или тремоло?
Rasgeado
Цитата(максим @ 5.10.2012, 12:46) *
А мне вот интересно, как шмеля играет - пикадо i-m или тремоло?

На тремоло.
максим
Упс. Глянул в ноты сегодня - там пикадо smile.gif Попробовал - работает нормально.
Alexey
  • Фестиваль «Крещендо» вновь продемонстрировал преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы. На сцену Большого зала московской консерватории вышли лучшие представители молодого поколения российских музыкантов. Они приняли участие в заключительном гала-концерте фестиваля. Рассказывают «Новости культуры».
  • Денис Мацуев вспоминает, кажется, еще не так давно он выступал на сценах как конкурсант. Теперь сам сидит в жюри и проводит фестивали для молодых музыкантов. Число талантливых участников с каждым годом – в соответствии с названием фестиваля «Крещендо» - увеличивается.
  • «Мы уже посчитали за каждый год более 120 человек, и каждый из них - уникальный музыкант. Гордость наша и, в первую очередь, друг», - отметил арт-директор фестиваля «Крещендо» Денис Мацуев.
  • Здесь звучат и джазовые композиции, и музыка в стиле фламенко, и сочинения романтиков. Гала-концерт объединяет разные жанры, стили и инструменты.
  • «И гитара, и контрабас, и классические музыканты, замечательные пианисты из разных стран, имеющие отношение к России», - говорит дирижер Феликс Коробов.
  • Контрабасист Андрей Иванов не только открыл новые возможности звучания инструмента, но и вывел его на солирующие позиции. На вечере музыкант представил совместно с гитаристом Дмитрием Илларионовым авторскую композицию «Колыбельная».
  • Юлия Дейнека - выпускница Московской консерватории, некоторое время училась в Германии. Там на талантливую исполнительницу обратил внимание маэстро Баренбойм и пригласил Юлию в свой оркестр. На гала-концерте она играет романтическую музыку – Анданте и Венгерское рондо Вебера.
  • Григорий Горячев участвует в фестивале впервые. В Россию приезжает редко, живет в Америке. Вспоминает, с Денисом Мацуевым выступал на одной сцене 20 лет назад. Говорит, музыка испанских композиторов, которую играет на вечере, – эмоциональна открыта. «Испанская музыка – это настоящая любовь. Это то, что я чувствую всем своим телом, душой», - объясняет гитарист Григорий Горячев.
  • По сложившейся традиции завершает вечер выступление арт-директора фестиваля – Дениса Мацуева.

]]>Новости культуры (видео) на канале ТВ Культура
]]>
Sorr
Цитата(Alexey @ 7.11.2012, 0:32) *
Григорий Горячев участвует в фестивале впервые

Там же ещё трансляция вроде была? Может записал кто?
kinert
Григорий, а правда, что Вы играли перед самим Пако, и что он Вам помог с открытием визы в Штаты?
Буду признателен за ответ.
Jeta
kinert, на форуме есть личка.
Sorr
Jeta, а зачем в личку? Другим, наверно, было бы тоже интересно почитать...

Пользуясь случаем тоже спрошу: ]]>в данной передаче]]>, как я понял, шла речь выходе диска с собственной музыкой. Если да, то соответственно очень интересно на каком этапе работа, когда ждать? happy.gif
sergio
Цитата(kinert @ 10.11.2012, 11:12) *
Григорий, а правда, что Вы играли перед самим Пако, и что он Вам помог с открытием визы в Штаты?

Да об этом уже написано-переписано много раз.

]]>http://www.meloman.ru/?id=214]]>
]]>http://guitarmag.net/wiki/index.php?title=...%B8%D1%88%D0%B0]]>
]]>http://www.bilettorg.ru/show/2199/]]>
]]>http://www.ourtx.com/issue-260/4036]]>
]]>http://www.ourtx.com/issue-235/2880]]>

Думаете, везде врут? Какой смысл еще и у Григория спрашивать, правда ли это?
kinert
Спасибо Sergio, да дело не в том, что врут или не врут, просто я никогда не наталкивался на эти статьи.
Еще раз спасибо, вопрос можно считать закрытым.
Rasgeado
Видео с фестиваля "Крещендо".Гриша играет с 58 минуты.

]]>http://kaban.tv/archive/rossiya-k/2012-12-09/544637]]>
Alexey
Гриша Горячев исполняет Monasterio de sal (Paco de Lucia), концерт 17 ноября 2012 в зале Banski Dvor
Gitar Fest 2012 (Босния и Герцеговина), ]]>ссылка]]>

toroflamenco

Óleeeee!!!...

un maquina!
Alexey Papanov
Гриша исполняет известную композицию Висенте Амиго.
Sorr
Видео с последних "Виртуозов гитары" (гала-концерт) + с прошлогоднего фестиваля.

Rasgeado

Вот это по-нашему!Сами записывали?
Sorr
"Вот это по-нашему!Сами записывали?"
)ага, переборол лень)
только там ещё одно произведение было (гуахира Сабикаса вроде), но, увы, комп глюкнул, поэтому без него.
Rasgeado
Цитата(Sorr @ 18.3.2013, 19:25) *
"Вот это по-нашему!Сами записывали?"
)ага, переборол лень)
только там ещё одно произведение было (гуахира Сабикаса вроде), но, увы, комп глюкнул, поэтому без него.

Может потом весь концерт по культуре покажут.
Sorr
Рипнул для себя Гришу всё с тех же Виртуозов (2012), может кому пригодиться:

Здесь полные трансляции концертов с разных ракурсов:
]]>2012 гала]]>
]]>Горячев, Агирре]]>
]]>2013 гала]]>
Гришу с Куропачевским, я так понял, либо не записали, либо не выложили пока...
Alexey Papanov
Rasgeado, я могу попросить вас не цитировать сообщения с видео? это вовсе не трудно убрать видео из цитаты или всю цитату целиком.

Sorr, спасибо за видео!
Rasgeado
Цитата(Alexey Papanov @ 25.3.2013, 17:28) *
Rasgeado, я могу попросить вас не цитировать сообщения с видео? это вовсе не трудно убрать видео из цитаты или всю цитату целиком.

ОК.
Alexey
Grisha Goryachev - Beograd (15.03.2013.)
sergio
Супер! А нет ли случайно списка программы?
Первый раз вижу Гришу с суппортом. Давно ли он посадку поменял?
Sorr
Суппорт, если не ошибаюсь, последние пару лет Гриша испльзует, по крайней мере это не первое видео.

Треклист
Zapateado - M.Sanlucar
Malaguena de Lecuona
Monasterio de Sal - Paco de Lucia
Minera - V. Amigo
Guajira - R. Riqueni
Aires Choqueros - Paco de Lucia
La Barrosa - Paco de Lucia
Cepa Andaluza - PdL
Bario la Vina - PdL
La Plazuela - PdL
Walex

Ну так как Гриша форум посещает, то хочу в этой теме, по горячим следам спросить его : "Гриша, мог бы выложить ноты Zapateado - M.Sanlucar(а) ?".
Sorr
Тоже бы не отказался от этих табов, но, учитывая, что Гриша разучивает на слух, сомневаюсь что они есть(
"Гитарный журнал" начал неспешно нарезать номера с "Виртузов гитары 2013"
soniquete
Спасибо, друзья мои!

Нот zapateado, к сожалению, нет. Все на слух снимал...
Walex
Цитата(soniquete @ 3.4.2013, 8:01) *
Спасибо, друзья мои!

Нот zapateado, к сожалению, нет. Все на слух снимал...

Ну хорошо, тогда ещё есть надежда на другой вариант, т.е. Гриша если у тебя найдётся немного свободного времени, то мог бы ты сделать видеозапись Zapateado - M.Sanlucar(а) в раза в три медленнее, чем твоё концертное исполнение и чтобы одновременно в кадре были видны обе руки крупным планом насколько это позволит камера. Тогда можно попробывать с рук поучить.

Можно без повторения частей.
soniquete
Цитата(Walex @ 3.4.2013, 23:32) *
Ну хорошо, тогда ещё есть надежда на другой вариант, т.е. Гриша если у тебя найдётся немного свободного времени, то мог бы ты сделать видеозапись Zapateado - M.Sanlucar(а) в раза в три медленнее, чем твоё концертное исполнение и чтобы одновременно в кадре были видны обе руки крупным планом насколько это позволит камера. Тогда можно попробывать с рук поучить.

Можно без повторения частей.

Попробую, когда время появится!
Alexey
Новые видео: Festival de Guitarra del Noreste - Saltillo, Coahuila. México
Grisha Goryachev & Jeromme Mouffe - La Vida Breve & Danza Ritual del Fuego

Alexey
Недавнее интервью Гриши Горячева (анг.) ]]>All Strings Considered 008 - Grisha Goryachev]]>
Alexey
'Reimagining Flamenco' concert presented by Soundstreams at Trinity St. Paul Centre in Toronto (Canada) on November 13, 2013
and interpreted by: Antonia Contreras (cantaora), Grisha Goryachev (guitar), Serouj Kradjian (piano).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.