Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по гитаре
Форум любителей фламенко > О Фламенко > Гитара и гитаристы фламенко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Alexey Papanov
В этой теме предлагаю нашим посетителям обсуждать различные вопросы, касающиеся гитары фламенко.
Вот первый вопрос: на диске с выступлением Gipsy Kings увидел, что резонаторное отверстие (в верхней деке) закрыто чем-то непонятным. В первый раз такое вижу. Может кто объяснит, для чего это нужно? Может это объясняется наличием врезанных звукоснимателей?
Phantom
Ну да, по-моему это ни что иное как пьеза. Бывают и такие разновидности.
Pavel
А вот меня интересует оптимальное расстояние между струнами + и грифом, а то троху тяжеловато мне на моей (а может руки кривые smile.gif ).
Phantom
Цитата(Pavel @ Oct 17 2006, 04:32 AM) *
А вот меня интересует оптимальное расстояние между струнами + и грифом, а то троху тяжеловато мне на моей (а может руки кривые smile.gif ).

Где то на форуме подобные вопросы уже обсуждались. Поищи получше. А вообще - 4-5 мм над 12-ым ладом, и не более 10 мм над верхней декой.
Pavel
Имеет ли значение, в какой "позе" хранить гитару (до сих пор не задумывался huh.gif ).
Phantom
Цитата(Pavel @ Oct 21 2006, 05:28 AM) *
Имеет ли значение, в какой "позе" хранить гитару (до сих пор не задумывался huh.gif ).

Хранить надо в деревянном или пластиковом кофре. На ходой конец в чехле. И уж ни как не на гвоздике на стенке. В смысле "позе"? Вертикально или горизонтально? Хм..., я тоже никогда не задумывался. Думаю, без разницы. А вообще, играть надо больше, а не думать в какой позе хранить. tongue.gif
Pavel
А чем плохо на гвоздике на стенке? smile.gif Я хоть так не извращаюсь, но в магазинах положение у всех (инструментов) только висячее.

Это нормально, что я не могу как положено прижать струну на 1 и 5 ладах, чтобы с первого палец не отпускать (т.е. мне как раз приходится указательный приподнимать, дотягиваясь мизинцем до пятого, что не всегда надо), руки у меня вроде ж не маленькие. А может пальцы короткие? huh.gif

А 5мм от порожка или от грифа на 12 ладу?
Phantom
Цитата(Pavel @ Nov 1 2006, 04:39 AM) *
А чем плохо на гвоздике на стенке? smile.gif Я хоть так не извращаюсь, но в магазинах положение у всех (инструментов) только висячее.

Да тем, что влажность в помещении меняется даже в течении суток. А для инструмента, который тебе мало-мальски дорог, всё-таки было бы не плохо стабилизировать показатель относительной влажности хотябы на период хранения. Про магазины я вообще молчу. После пукупки инструмента в некоторых магазинах, где "особо" следят за показателями влажности и температуры, гитару сразу из магазина приходится нести к мастеру. Так что это плохой пример.

Цитата
Это нормально, что я не могу как положено прижать струну на 1 и 5 ладах, чтобы с первого палец не отпускать (т.е. мне как раз приходится указательный приподнимать, дотягиваясь мизинцем до пятого, что не всегда надо), руки у меня вроде ж не маленькие. А может пальцы короткие? huh.gif

Попробуй поделать упражнения на растяжку. Только осторожно и после хорошего разогрева мышц, а то можно повредиться. На-пример: указательный палец на 7-ом первой струны. Вторым пальцем играешь непрерывное лигато (можно даже без правой руки) на 8-ом (всё на первой струне), потом на 9-ом, потом на 10-ом. Всё играется не отрывая первого пальца от 7-го лада. затем далее: третьим пальцем по 11-му, 12-му, и мизинцем по 13-му и 14-му.Понятно? не забывай стряхивать руку. Как только почувствовал напряжение - отдохни. Не перегружай кисть. Не занимайся в день более 20-ти - 30-ти минут. Хотя, это уже много. Как только это не будет составлят для тебя труда- передвигайся на 6-ой лад. И так далее. Это упражнение я подглядел у Кирка Хеммета из Metallica. Он делает его в ТРЕТЬЕЙ blink.gif позиции!!! Прикинь какая клешня!!!

Цитата
А 5мм от порожка или от грифа на 12 ладу?

От порожка конечно. Кто ж от накладки то измеряет...
Pavel
Мне тут гитарку приспичило пару часиков на морозе -10 град. потаскать, а одежка у ней мягкая, хоть и утепленная, но все равно стрёмно-с ней ничего не случится?
Oleg
Если фанерная, наверно - ничего.
Про дерево говрить не буду.
Pavel
А меня как раз про дерево интересует - ехать то все равно надо, а инструмента жалко, вот я и спрашиваю про последствия, причем именно 1-2 часов пребывания на морозе в утепленном чехле. Или никто из вас зимой с гитарой из дому не выходит (я-то до сих пор и не собирался). +При таких температурах велика ли разница между кофром и чехлом?
Phantom
Цитата(Pavel @ Jan 29 2007, 09:33 PM) *
А меня как раз про дерево интересует - ехать то все равно надо, а инструмента жалко, вот я и спрашиваю про последствия, причем именно 1-2 часов пребывания на морозе в утепленном чехле. Или никто из вас зимой с гитарой из дому не выходит (я-то до сих пор и не собирался). +При таких температурах велика ли разница между кофром и чехлом?

Лично я фанерку и в -25 носил. Правда мне не далеко нужно было и кофр у меня с искуственным мехом. А про дерево скажу следующее (из личных соображений). Не так страшна сама низкая температура (про низкую влажность пока помолчим - это тема для отдельного разговора), как её резкие паерепады. Если верить школьному курсу физики, то деформации в подобных конструкциях происходят из-за неравномерного расширения или сжатия материаллов, что, в свою очередь, является следствием разных температурных коэффициентов основного материала (древесины) и, ну, допустим, клея. Что можно посоветовать. Во-первых, не выскакивать резко на мороз. На-пример, за час-полтора до выхода выкинь свой чехол от гитары (пустой, разумеется) на мороз. Пусть он остынет, а за пятнадцать минут (само-собой, в помещении) положи туда инструмент. Это для того, чтобы гитара немного остыла перед принятием основной дозы холода. Или ещё что ни бу дь можно придумать. Пофантазируй. Ну и, само-собой разумеется, когда зашёл в тепло с холода ни в коем случае нельзя сразу доставать гитару. Пусть немного, минут пятнадцать, полежит в чехле. Потом приоткрой чехол и дай полежать ещё минут пять-десять. После чего достань и дай окончательно принять температуру помещения. И только после этого можно брать в руки и играть.

Такие вот советы. Но даже их досканальное выполнение не гарантирует целостность и сохранность рукодельного инструмента от погодных явлений.
Desperado
трудно, что-либо добавить к курсу выживания гитар от фантома. Я лично, когда иду на мороз, гитару дополнительно ещё в одеяльце заворачиваю. Не знаю, насколько это помогает, но на душе спокойнее делается
Phantom
Цитата(Desperado @ Jan 30 2007, 11:30 AM) *
трудно, что-либо добавить к курсу выживания гитар от фантома. Я лично, когда иду на мороз, гитару дополнительно ещё в одеяльце заворачиваю. Не знаю, насколько это помогает, но на душе спокойнее делается

Я тоже слышал что многие так делают. Но, к примеру, в мой кофр стандартная классика с одеялом просто не влезет, а вот фламенко - пожалуйста, она поменьше. Только Estive то я не таскаю. В холодное время года довольствуюсь старым добрым китайским фанерным Honher HC-06. Для штатных репок его хватает.
alfa
Подскажите,а где можно прочитать про испанскую гитарную марку Frudencio Saez?
очень интересно узнать о ней побольше smile.gif
anzhelika
alfa
вот нашла 1 ссылку,но только на испанском языке.....

]]>http://www.ispmusica.com/articulo.asp?id=151]]>
п.с. вопросик он Frudencio Saez или PRUDENCIO SAEZ

]]>http://es.woodbrass.com/GUITARRAS]]>
alfa
Цитата(anzhelika @ Feb 10 2007, 11:26 PM) *
alfa
п.с. вопросик он Frudencio Saez или PRUDENCIO SAEZ

Sory... ohmy.gif PRUDENCIO SAEZ smile.gif
anzhelika
Цитата(alfa @ Feb 10 2007, 10:16 PM) *
Sory... ohmy.gif PRUDENCIO SAEZ smile.gif

smile.gif]]>]]>
TOXA
]]>http://www.guisama.com/]]> Вот их сайт
Pavel
После 2.5 месяцев использования стун, они стали звенеть у подставки. Это чего это такое с моей гитаркой? Вроде ж новая. ohmy.gif
Satvic
Цитата(alfa @ Feb 8 2007, 09:08 AM) *
Подскажите,а где можно прочитать про испанскую гитарную марку Frudencio Saez?
очень интересно узнать о ней побольше smile.gif

]]>на этом сайте ]]> очень многа мнения владельцев разных марок, вкючая Пруденсио Саез (сайта на Англицком, придется перевести). в кратце: гитары по классу равны Альхабре и Кордобе но по цене на 30-40% дешевле (здесь, с США) ток их щас даже в инете не найти, не то что в магазинах. Очень рекомендую, у меня была классическая модель 6 (фанера с верхней декой из кедра)
Serjio
Цитата
El Loco : * : на диске с выступлением Gipsy Kings увидел, что резонаторное отверстие (в верхней деке) закрыто чем-то непонятным. В первый раз такое вижу. Может кто объяснит, для чего это нужно? Может это объясняется наличием врезанных звукоснимателей?

Цитата
Phantom : * : Ну да, по-моему это ни что иное как пьеза. Бывают и такие разновидности.

Может немного запоздало, но все же отпишусь на эту тему, т.к. она осталась нераскрытой.
Это несомненно объясняется наличием звукоснимателей, но в резонаторном отверстии не сам звукосниматель, а заглушка для подавления акустической обратной связи. Разные изготовители называют их по-разному SoundHole AIrLock, Feedback Supressor.
]]>Ссылка1]]>
]]>Ссылка2]]>
Satvic
Цитата(Serjio @ Mar 4 2007, 02:38 AM) *
заглушка для подавления акустической обратной связи. Разные изготовители называют их по-разному SoundHole AIrLock, Feedback Supressor.
ну и свои 5 центов: некоторые клянутся что эта заглушка помогает встроеному звукоснимателю избавится от внешнего шума (типа открытые концерты где ветер и тп). Ну а кто любит играть на природе как не GK? smile.gif вабчета знакомый мастер в Орлеанах поделился что в звукоснимателях от Фишера и других для класических гитар (а также фламенко) сам дизайн исключает звуковые помехи, тк звук снимается с деки прямой вибрацией, а не внутренним микрофоном. Поэтому возникает предположение что у GK звукосниматель встроеный микрофон?

имхо, ни один уважающий себя фламенко гитарист не будет уродовать свой инструмент внутренним звукоснимателем. спареный комлект кардоидных микрофонов даст намного богатый и родной фламенко результат чем любой встроеный звукосниматель.
Phantom
Цитата(Satvic @ Mar 5 2007, 01:59 AM) *
...имхо, ни один уважающий себя фламенко гитарист не будет уродовать свой инструмент внутренним звукоснимателем. спареный комлект кардоидных микрофонов даст намного богатый и родной фламенко результат чем любой встроеный звукосниматель.

УВАЖАЮ... cool.gif
Pavel
Цитата
После 2.5 месяцев использования стун, они стали звенеть у подставки. Это чего это такое с моей гитаркой? Вроде ж новая.

Зря панику поднял. Теперь все в норме. Исправил:
1)маленькая щепка на пружине , кот. касалась деки
2)нижний порожек, кот. некрепко держался (ездил) на подставке
3)струны поставил, чтобы хвосты деки не касались
Phantom
У меня тож такое бывает. Вдруг не стого ни с сего начинает что-то подзвякивать. Как оказалось всё банально просто - в таком случае нужно просто сменить струны и всё сразу проходит.
Satvic
Цитата(Phantom @ Mar 5 2007, 09:34 PM) *
У меня тож такое бывает. Вдруг не стого ни с сего начинает что-то подзвякивать. Как оказалось всё банально просто - в таком случае нужно просто сменить струны и всё сразу проходит.

вчера одну классическую гитару настраивал под фламенко ... струны расслабил, подточил порожки, лады подровнял и тп .. настроил одну струну, другу .... чет гудит и дребежжит .. убей не пойму где! растроился пошел спать .. ночью сон приснился что это пластиковые палки от тюнеров вибрируют в отверстях "головы". Проснулся пошел струны снял, подтянул болтики на тюнерах, смазал шестеренки и провернул их дрелью по 100 оборотов ..... поставил струны обратно - все прошло! что именно было не так до сих пор не знаю smile.gif заснуть прада так и не смог ..... уже 2й день smile.gif
Phantom
Цитата(Satvic @ Mar 6 2007, 10:23 AM) *
вчера одну классическую гитару настраивал под фламенко ... струны расслабил...

Чёт не понял, в смысле "струны расслабил"?
Satvic
Цитата(Phantom @ Mar 6 2007, 01:55 AM) *
Чёт не понял, в смысле "струны расслабил"?
типа крутишь тюнеры в обратном направлении, струны теряют напряжение smile.gif
red
]]>guitarras-madrigal]]>
Кто-нибудь знает что-то про данную марку?Порекомендовали в магазине как гитары для фламенко. Сам слушал Madrigal 21 и Madrigal 35, 9'430.00 руб и 9'882.00 руб соответственно, на слух очень приятны.
И ещё вопрос, на сколько резонно просить гитару со склада, а не с витрины. Ведь та, что на витрине прошла, наверное, по десяткам рук. А к своей гитаре, как к девушке, чужие руки не должны прикосаться smile.gif
Phantom
Цитата(red @ Jun 28 2007, 02:13) *
...И ещё вопрос, на сколько резонно просить гитару со склада, а не с витрины...

Всем привет! Чёйто я давно ничего не писал. Надо бы отметиться.

А ответ мой тебе,red, будет таков. Лично я не вижу смысла заморачиваться на тему со склада гитара или с витрины. Просто попроси (а если откажут - настоятельно попроси) чтобы тебе принесли все экземпляры, присутствующие в магазине. А если начнут права качать - загони под лавку smile.gif Ты покупатель или мимо шёл, в конце концов? Не буханку ж хлеба покупаешь. Мож для кого 10 штук и не деньги, но ты то их наверняка не на дороге нашёл. Я бы на твоём месте так и поступил. Потребовал все, а из ни бы уже сидел и выбирал. И не важно сколько времени на это понадобится. А вдруг она тебе на всю оставшуюся жизнь (не да Бог никому... тьфу, тьфу, тьфу... smile.gif )? До закрытия бы сидел и играл. А что, имею полное право. А если бы не понравилось - встал бы и ушёл. И пусть кто ни будь хоть слово скажет...! Господа, будьте понаглее, придирайтесь ко всем мелочам. Пусть знаю что вы не лаптем щи хлебаете.

Кроме того, а вы знаете какие у них там условия хранения на складе? Мне оди продавец рассказывал (правда тогда разговор о хонерах китайских шёл) что он по пришествии партии долго выбирает и на витрину ставит самую лучьшую. Поскольку остальные просто стыдно на витрине держать. А большинство ламеров так и считаю, что, мол, на витрине гитара залапаная и просят принести со склада. Так и покупают лажу всякую. Так что не важно где она висела. Важно как звучит и всё остальное.

Удачи!
Oleg
Да я тоже думаю, что в магазине условия получше будут, чем на складе. Лучше не одному идти, с товарищем каким-нибудь разбирающимся, ну или просто с товарищем. Вдвоём "повеселее" будет.
А для гитары, в отличии от девушки, страшны не руки, а излишняя/недостаточная влажность и всякие там перепады температуры, так что не заморачивайся.
Phantom
Цитата(Oleg @ Jun 29 2007, 15:38) *
...А для гитары, в отличии от девушки, страшны не руки, а излишняя/недостаточная влажность...

Ну на счёт излишней не знаю... Древесина - она больше чем ей нужно вряд ли из воздуха в себя впитает (если конечно в лужу не бросать). А вот недостаточная это да... страшная весчь...порой...
Alexey Papanov
Люди, а вот в соседней теме один наш форумчанин писал, что дорабатывал свою гитару.
В связи с чем вопрос: какие бы вы отметили моменты, которые можно доработать на гитаре ценой, скажем, 400 у.е.? Доступно ли это и обязательно ли это делать?
Думаю, начинающим будет полезно знать.
Phantom
Цитата(El Loco @ Jun 29 2007, 18:32) *
Люди, а вот в соседней теме один наш форумчанин писал, что дорабатывал свою гитару.
В связи с чем вопрос: какие бы вы отметили моменты, которые можно доработать на гитаре ценой, скажем, 400 у.е.? Доступно ли это и обязательно ли это делать?
Думаю, начинающим будет полезно знать.

Ну опять же всё зависит от инструмента. У меня например как раз за 400 у.е. Прошло года два наверное как купил. Дорабатывать что есть. Сейчас иенно собираюсь этим и заняться. Только не сам, конечно. Мастеру отнесу. 400 у.е. они ведьтоже на дороге не валяются. Лады подровнять, пороги выставить как положено, с колковой механикой вот проблемы - вообще менять надо. Нифига строй не держат. Тут главное её мастеру показать, а уж он придумает как сделать чтоб дольше прожила и лучьше звучала. ИМХО...
Satvic
Цитата(red @ Jun 27 2007, 14:13) *
]]>guitarras-madrigal]]>
Кто-нибудь знает что-то про данную марку? Сам слушал Madrigal 21 и Madrigal 35

только что почитал отзывы владельцев о классических моделях .. хвалят качество и звук .. но возникае вопрос к именно этим моделям для игры фламенко .. тк они сделаны под класику (кедр, орех) ..... хотя грят что модель 21 может идти с верхней декой из ели (посветлее) .. так что может быть и пойдет. в последнее время производители стали стандартизировать названия и как правило фламенковские модели имеют F на конце .. как в этой ]]>84F]]> . Они же как правило подороже .. и по-легче (весом).
Andromunus
У меня как раз Madrigal mod 21. Брал за 9550.Гитара не фламенко.Но гитара на мой взгляд очень даже хорошая. Всем моим знакомым гитаристам, кто ее слышал, звук понравился.Сам играю и не могу нарадоваться.
pshenic
Я, кстати, со приятелем как-то выбирал гитару в подарок, насколько понимаю, там же, на Инженерной, 7. В итоге, выбрал именно Мадригал, причём, самую первую в линейке, самую дешёвую, она подходила под бюджет, речь шла о первой гитаре и минимальном уровне, где-то о 6+что-то тыс. руб. Но, к слову, всё, что было там дороже, не впечатлило по сравнению с ней, хотя там были Мадригалы чуть-ли не на порядок дороже, не говоря уж Ямахах, Хонерах, Струналах и чего-то там из испанок таких же фабричных. Первое впечатление было очень хорошее, не идеал может быть, может, что-то не сбалансировано, сейчас уже не помню, не знаю, какие там были струны, но именно "испанский" звук в ней присутствовал(он и определил выбор), по отделке претензий не было, цельная дека верхняя, нормальная высота струн, а не 1+ что-то там см над 12 ладом как на 80 % остальных, и что-то другое выбрать ну просто было невозможно. Кстати, у более дорогих их моделей либо присутствовали те или иные недостатки(особенно высота струн меня убивает порой), либо звук не впечатлил. К сожалению, не знаю судьбу этой гитары в дальнейшем, самому очень интересно, прошло пара-тройка лет, не очень уверен, что это возможно, но очень хотелось бы на неё посмотреть, если вдруг такое чудо случится, обязательно напишу.
Harrys
Цитата(Satvic @ Mar 4 2007, 23:59) *
ну и свои 5 центов: некоторые клянутся что эта заглушка помогает встроеному звукоснимателю избавится от внешнего шума (типа открытые концерты где ветер и тп). Ну а кто любит играть на природе как не GK? smile.gif вабчета знакомый мастер в Орлеанах поделился что в звукоснимателях от Фишера и других для класических гитар (а также фламенко) сам дизайн исключает звуковые помехи, тк звук снимается с деки прямой вибрацией, а не внутренним микрофоном. Поэтому возникает предположение что у GK звукосниматель встроеный микрофон?

Например на моделях Yamaha APX-9 и 10 (электроакустика) встроенный two way pickup - есть и пъезник и микрофон с возможностью микширования сигнала. И в комплекте идут заглушки. Гитары конечно не из дешевых. Что касается встроенных пъезников, то звук они снимают даже не с деки, а прямо со струн (с бриджевой косточки, тк прямо под нее и ставятся).
Цитата
имхо, ни один уважающий себя фламенко гитарист не будет уродовать свой инструмент внутренним звукоснимателем. спареный комлект кардоидных микрофонов даст намного богатый и родной фламенко результат чем любой встроеный звукосниматель.

Не берусь оспаривать особенно насчет фламенковского звука. Имхо, немало зависит от традиции, стиля, ну или жанра. Точно также ни один "уважающий себя" классический гитарист не будет вообще подзвучивать инструмент, даже спаренным комплектом кардиоидных микрофонов smile.gif.
У электроакустики есть тоже свои фишки, они не лучше и не хуже чистой акустики, а просто другие.
Пишу не потому, что я электроакустический гитарист и встал в оборону. Согласен с уважаемым 'Satvic', но только с точки зрения чистоты жанра. И микрофоны разные бывают, и датчики, не говоря про гитары. А главное - не датчик и даже не гитара красят гитариста, а наоборот smile.gif.
Phantom
Цитата(Harrys @ Sep 9 2008, 02:01) *
Не берусь оспаривать особенно насчет фламенковского звука. Имхо, немало зависит от традиции, стиля, ну или жанра. Точно также ни один "уважающий себя" классический гитарист не будет вообще подзвучивать инструмент, даже спаренным комплектом кардиоидных микрофонов smile.gif.
У электроакустики есть тоже свои фишки, они не лучше и не хуже чистой акустики, а просто другие.
Пишу не потому, что я электроакустический гитарист и встал в оборону. Согласен с уважаемым 'Satvic', но только с точки зрения чистоты жанра. И микрофоны разные бывают, и датчики, не говоря про гитары. А главное - не датчик и даже не гитара красят гитариста, а наоборот smile.gif.

Harrys, ну так мы тут собственно о чистоте жанра в первую очередь и рассуждаем. Ты всё правильно понял. Никто не говорит о качестве звука с тем или иным датчиком или микрофоном. Всё упирается в приемлемость для исполнения именно фламенко.
MvM
Ребята,вы вкурсе чем кипарис отличается от полисандра?ну в смысле игры,и что такое академическая гитара и фламенковая7
а так какойто бред , дивлюсь вам.))
Phantom
Цитата(MvM @ Oct 2 2008, 11:10) *
Ребята,вы вкурсе чем кипарис отличается от полисандра?ну в смысле игры,и что такое академическая гитара и фламенковая7
а так какойто бред , дивлюсь вам.))

Нельзя ли поподробней, что конкретно кажется Вам бредом? Что значит "в смысле игры"? Игры во что? Игры на чём? Если в шахматы, то мне по барабану из чего фигуры, из кипариса или палисандра. И при чём тут академизм? Вы, MvM, либо что то неправильно поняли, либо...
Canto
Здравствуйте, господа! Сын хочет играть стиль rumba gitana, как я понимаю это одна из версий фламенко... Хочет непременно гитару черного цвета - он увидел в интернете Almires B-101... Но мне кажется что это какойто треш, ибо такая марка значится только в России... dry.gif Подскажите пожалуйста - подходит ли вообще данная гитара для стиля фламенко, и стоит ли её брать??? Возможно порекомендуете что-то другое...
Спасибо!
Astor
rumba gitana - дословно цыганская румба, до фламенко тут еще далеко))не уверен, что есть точное определение этого стиля, но думаю, что под этим подразумевается музыка Gypsy Kings и подобная ей.

что касается гитары, то в инете опять же она значится как классическая, причем уже не самая дешевая. заочно никто не сможет оценить гитару, поэтому очень советую сходить в магазин со знающим человеком (который умеет играть и играл на гитарах такой ценовой категории и выше) для объективного сравнения.
а так только могу сказать, что для существенной разницы в звуке (классический/фламенковый) эта гитара слишком дешева, более существенным фактором будет высота струн над 12м ладом - для любых околофламенковых вещей оно должно быть достаточно небольшим - и вообще качество изготовления гитары.
Canto
Может я задам глупый вопрос, но все же... Для цыганской румбы, со всеми соответствующими приемами вроде golpe, какой сорт дерева гитары предпочтителен? И можно ли играть эту музыку на электроакустике?
Спасибо!
Astor
вообще традиционным сочетанием является елка на верхней деке и кипарис на нижней и обечайках, но приличную гитару за небольшие деньги с таким сочетанием в России найти трудно. так что, опять же, надо идти и сравнивать то, что есть. к тому же как минимум не меньшее значение имеет собственно конструкция гитары. для начала точно можно найти что-то из классического ассортимента.
а играть в общем-то можно на чем угодно, просто разные возможности, разный звук и техника игры. сейчас и электрогитару к фламенко подключают)) но традиционный инструмент и звук все же подразумевают отсутствие электроники.
dimitor
Это не чти иное как анти-резонансная крышка для гитары . Используется для предотвращения так называемого "завода "гитары в колонках .
Harrys
Цитата(dimitor @ Nov 11 2008, 00:24) *
Это не чти иное как анти-резонансная крышка для гитары . Используется для предотвращения так называемого "завода "гитары в колонках .

45 постов перед Вашим, исключая первый. И про "завод" гитары в колонках и "анти-резонансную крышку для гитары" было. Первое называется feedback что означает в переводе на русский "обратная связь" (если быть до конца точным, то - положительная обратная связь), а вторая соответственно feedback buster. Читайте все сообщения по теме (я тоже впросак попадал smile.gif )
Aleksey P.
Снова вопрос начет покупки гитары, моя гитара "высохла" и звук уже не тот, как сказал мне мой учитель...
Теперь я в поисках инструмента, играю всего 6 месяцев, поэтому дорогущая и профессиональная гитара особо не нужна.
Увлекаюсь фламенко, поэтому хотелось купить что нибудь недорогое и хорошее для меня по-крайней. Проблема в том, что я живу в Ташкенте, а тут хороших инструментов не найти, брат находится в Китае, можно ли там приобрести что нибудь хорошее или же нет? Нужно будет заказывать в Испании или купить на ebay.com или amazon.com

Заранее спасибо.
Alumno
Первый раз слышу чтобы гитара высохла...похоже на бред...первая моя гитара Кремона...на ней еще играл мой брат ей еже больше 15 лет...и ничего не высохла а даже лучше стала...на фабричный гитарах тяжело разыграть но все равно я не слышал чтобы после длительного и конечно же бережного обращения с гитарой она становилпсь хуже)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.