Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические вопросы
Форум любителей фламенко > Интерактив > Вопросы и предложения по сайту и форуму
Страницы: 1, 2
Alexey Papanov
Если у вас возникают технические проблемы (связанные с форумом), пишите здесь о своих бедах.
Пока что таковых я не наблюдал. тьфу-тьфу smile.gif
Phantom
По моему всё таки кой какие проблемки имеются. В последнее время на форуме проблема со входом. Я вообще эксплорером редко пользуюсь. В основном Оперой. Так вот в последнее время при входе с помощью Оперы он (форум) как бы принимает имя и пароль и всё на первый взгляд нормально. Когда захожу в тему и читаю непрочитанные сообщения - тоже всё нормально. Но стоит отметить все темы как прочитанные и выйти в список разделов - вновь просит пароль. При том не отмечает новые сообщения как прочитанные. Сегодня ещё один косяк был. После ответа на первое сообщение попытался ответить на следующее. Воявилось сообщение о том что нельзя отсылать запросы чаще чем через 20 секунд. Ждал долго - не помогло. В IE таких проблем не возникает.
Alexey Papanov
Цитата
После ответа на первое сообщение попытался ответить на следующее. Воявилось сообщение о том что нельзя отсылать запросы чаще чем через 20 секунд.

Ну это кажись флуд-контроль. Надо подождать около 30 сек, если мне память не изменяет. Выход: либо ждать, либо пользоваться тегом QUOTE вручную, что более логично.
Например. Нужно ответить на два поста.
Мышью выделяешь текст первого сообщения и копипастишь его между тегов
Код
[QUOTE]   [/QUOTE]

тоже самое проделываешь со вторым постом.

Что касается косяков с браузерами: не знаю в чем причина, это наверное вопрос к разработчикам форума. Попробую выяснить у специалистов.
Попробуй посмотреть в Опере настройки Cookies, может в них причина.
Сам же пользуюсь IE-подобным "браузером" Avant Browser. Проблем не имею.
Канале
хочу фотку выложить, а не получается. Постоянно пишет, что "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов".
Может я чего не так делаю: жму загрузка файлов\добавить файл
Канале
А размер то =200 и 260 КБ, хотя можно метр

i 
Уведомление:
Временно закончилось место на хосте. Исправил. // El Loco
Desperado
Уведомление:
Временно закончилось место на хосте. Исправил. // El Loco

... и всё равно не цепляет фотографии
Alexey Papanov
У меня работает. Ничего не менял в настройках. Возможно, файл превышает допустимые размеры (1 Мб). Если нет, попробую разобраться. Попробуйте еще кто-нибудь из группы Участники прилепить картинку.
Desperado
Даже 9 КБ не прикрепляет.
Oleg
Да не цепляет!
Bot
Пробую приаттачить.
Это El Loco. Зашел под именем участника.
Проблема вроде решена.
Лимит поставил на 2 Мб.
Satvic
нашел пару:

1. если "имя пользователья" совпадает с "логином" то страница регистрации не отправляет email для того чтобы закончить регистрацию.

2. вопрос: после регистрации я не нашел возможности поменять "имя пользователя" ... неужели роковую ошибку нельзя больше исправить? smile.gif
Alexey Papanov
Отвечаю:
1. Вообще-то в любом случае на email длжно придти письмо с форума, где будет дана ссылка для активации акаунта. Логин и отображаемое имя тут роли играть не должны абсолютно.
Может быть вы указали не тот адрес email?

2. Для точности внесу ясность: у каждого форумчанина есть Логин и Отображаемое имя. Логин изменить вы не можете. Если нужно, это могу сделать я. Напишите мне письмо, и я вам поменяю.
Отображаемое имя меняется таким образом:
Жмете на верхней панели кнопку "Личные данные", затем слева в меню в разделе "Ваш профиль" последним пунктом идет "Отображаемое имя ". Там можно поменять. Хотя возможно я отключил эту опцию. Если не обнаружите, сообщите. Я включу ее.
Satvic
в Профиле фунция смены "отображаемого имени" отключена.

хотя я уже отправил вам запрос о смени этого имени, но если не трудно включите чтоб в будущем вас не беспокоить.

Заранее спасибо
Alexey Papanov
Все сделал. Не за что.
Oleg
Чего то мне новый аватар не загрузить. Старый удаляю, загружаю новый - показывает всё тот же прежний.
То же делал и без удаления старого, а просто заменой - не работает.
Alexey Papanov
если юзаешь IE, нажми Ctrl+R.
у тебя вроде щас на аватаре бородатый парень smile.gif
Oleg
Тьфу ты блин. Это он меня кэшировал, коварный.
А бородатый это я :-)~
Alexey Papanov
Суровый smile.gif

Да, народ, обращайте внимание на кеш. Мало ли, вдруг чего еще будет меняться.
El Bulerias
Вопрос. Ладно чужие сообщения не удалить, не модератор (шутка) но свои-то можно? Я что-то не могу нужную кнопку найти)
Alexey Papanov
Я отключил эту опцию за ненадобностью.
Если нужно снести свой пост, обращайтесь ко мне со ссылкой на него.
anzhelika
sad.gif pomogite skachat6 kiriliku smile.gif
u menya byla,no propala vsya info iz moego komp. sad.gif
zaranee,spasibo rolleyes.gif
p.s. ne znaju v temku li ya eto napisala? cool.gif
Alexey Papanov
Вопрос в тему.
Надо бы узнать...
Astor
Есть подозрение, что просто шрифты почему-то испарились с компа...
попробуй качнуть этот архив ]]>http://ifolder.ru/1549338]]> и его содержимое кинуть в папку windows/fonts , только если вдруг спросит - заменять или нет - отказывайся, хз что там за система. Если так в тупую не получится - будем думатьsmile.gif
anzhelika
Astor
spasibki:)zagruzhaju ,potom napishu smile.gif
El Loco
a ty slyshal ob etoj programke i gde mozhno najti ee?
Буква Зю версия 0.8.0

1) Синопсис
Прога переводит транслитерацию латинских букв и их комбинаций в русские буквы.

Программа НЕ расчитана ни на одну систему младше Win 2000, она не была тестирована
ни на какой другой системе но должна работать на любой старше 2000.

2) Инсталяция и Запуск
Программа не требует инсталяции, просто запускайте и всё.
Несколько заметок о работе:
а) Програма изначально активна, её можно активировать/деактивировать нажатием кнопки Вкл./Выкл. или клавиши Scroll Lock
б) Можно выбирать к какой расладке привязана программа (для людей у
которых по тем или иным прочинам нет возможности установить русскую раскладку)

в) Чтобы начать печатать в транслите просто запустите программу, переключитесь на на расскладку которую вы выбрали в списке "Active On" Layout с помощью Alt+Shift или как
там вы привыкли это делать.
г) все клавиши кроме букв аналогичны алглийской раскладке кроме " и ~ , так как они используются как Ь и Ъ соответственно
чтобы всё-таки добраться до английских знаков на этих клавишах придерживайте клавишу Контрол.
д) Есть возможность определять будет ли транслитерироваться
точка из Numpad в запятую или нет.
PACO
А почему я не могу выложить файлы картинок на форуме?
Ето очередной глюк?
Alexey Papanov
Что именно выдает форум? Текст ошибки приведите.
Или может быть вы забываете после указания пути к картинке нажать кнопку "Добавить"?..
Вот свежий пример: http://www.arte-flamenco.ru/forum/topic486s0.html?#entry3818
Как видно, у Анжелики все получилось. Вы с ней в одной группе "Участники". Следовательно, проблем быть не должно.
anzhelika
El Loco
когда я захожу на форум и хочу посмотреть "активные темы за сегодня",то у меня выходит ето:
Обнаружена ошибка:
Администратор включил флуд-контроль при поиске. Необходимо подождать 20 секунд перед повторным поиском.

я жду больше 5 минут,но ничего не выходитsad.gif не знаю ето у меня какая-топроблема?
спасибкиsmile.gif
Alexey Papanov
Даже не знаю.
Скорее всего это было временное явление.
Можно еще воспользоваться кнопкой Новые сообщения
anzhelika
El Loco
и так проверила ,но ничего не выходит....все так выглядит:

]]>]]>

ну не беда,так буду читать все с начала smile.gif
Desperado
и у меня такая же беда
Alexey Papanov
Покопался в настройках.
Сейчас ограничение должно составлять 10 сек.
Попробуйте.
Desperado
всё равно не работает sad.gif
Bot
А сейчас?
Сейчас я отключил флуд-контроль и зашел под правами Участника.
Вроде у меня всеп нормально. Ошибок не выдает.
anzhelika
El Loco
все ок! спасибки!:)
anzhelika
El Loco
пожалуйста можешь удалить мое видео?,а то я вставила и ничего не видно sad.gif

http://www.arte-flamenco.ru/forum/topic507...?st=0#entry4062
Alexey Papanov
удалил. а чтоб вставилось, нужно почитать инструкцию - там все просто.
Serjio
Почему-то перестали приходить на e-mail уведомления об ответах в подписанных темах. Можно это как-то поправить?
Alexey Papanov
Посмотрю в чем дело.
Alexey Papanov
Вроде должно работать. Проблемы были у хостера.
Satvic
Не дает отправить ПМ или личное сообчение никому патамучта:

Обнаружена ошибка:

Вам запрещено использовать Личный Ящик форума

Сообщение Форума

Обнаружена ошибка.
Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Alexey Papanov
Попробуй теперь. Если не выйдет, будем думать дальше.
Serjio
Цитата(El Loco @ Jul 4 2007, 16:14) *
Вроде должно работать. Проблемы были у хостера.

Почему-то по-прежнему не приходят уведомления. sad.gif
Phantom
Вопрос к тем, кто выкладывает свои видеоролики на Youtube. Чем вы пережимаете? У меня например ролики в mpeg формате. Размер 1440х1080. Чем ужать хотя бы до 640х480?
Harrys
Сорри за тупость. Получил личное сообщение, как ответить? Никаких кнопок не нашел...
Alexey Papanov
Если открыть письмо полностью, чуть ниже теста сообщения будет кнопка
Harrys
Цитата(El Loco @ 11.1.2010, 12:10) *
Если открыть письмо полностью, чуть ниже теста сообщения будет кнопка

Спасибо, или у меня глюки были ночью или в компе. Не было кнопки. blink.gif huh.gif
Marat
Цитата(Phantom @ 2.10.2009, 17:08) *
Вопрос к тем, кто выкладывает свои видеоролики на Youtube. Чем вы пережимаете? У меня например ролики в mpeg формате. Размер 1440х1080. Чем ужать хотя бы до 640х480?

Попробуй вот эту программку,я уже давно ее использую.Это конвертер видео в разные форматы,удобная и простая.
]]>http://www.rapidshare.ru/1329984]]>
Евгений Старченко
Кто знает чем отличаются?

Altlinux 5.0.0-kdeskop-i586
И
Altlinux 5.0.0-kdeskop-x86_64

Говорят будущее за Linux, решил попробовать и не знаю, что лучше ставить.
Alexey Papanov
Это тебе к Фантому. Он линуксоид заядлый вроде wink.gif
Phantom
Цитата(Евгений Старченко @ 11.1.2010, 21:40) *
Кто знает чем отличаются?

Altlinux 5.0.0-kdeskop-i586
И
Altlinux 5.0.0-kdeskop-x86_64

Говорят будущее за Linux, решил попробовать и не знаю, что лучше ставить.

i586 - это для 32-ух битных процессоров. x86-64 - для 64-ёх битных. Для последних и 32-ух битная система пойдёт. У меня например на Core 2 Duo стоит 32-ух битная система. Про AltLinux ничего не скажу, но, ИМХО, если пробовать, то пробовать лучшее. Не уверен что AltLinux можно к ним отнести. Если есть желание но нет пока времени ковыряться в конфиг-файлай стоит попробовать либо Ubuntu, либо Mandriva. Ubuntu менее бажный, но по умолчанию ставит рабочий стол Gnome, что для виндузятников будет не очень удобно. Mandriva по умолчанию ставит KDE, но она не так стабильна, особенно её последние версии. К тому же rpm-based дистрибутивы лично мне как то не очень нравятся. Точнее сказать мне больше нравится apt чем urpmi. Но это уже ИМХО. laugh.gif

P.S. Коли возникнут вопросы - добро пожаловать в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.