Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноты и книги фламенко
Форум любителей фламенко > О Фламенко > Поиск и обмен
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Alexey Papanov
Итак, поздравьте меня с окончанием сессии biggrin.gif
Сегодня залил немного нотного материальчика: Архивы

Oscar Herrero: De Colores, Eclipse, El Rastrillo - нотное приложение трех произведений школы Оскара Эрреро. 33 страницы, 10,9 Мб. http://www.arte-flamenco.ru/files/Partitur...paso_a_pasa.pdf

Oscar Herrero: Libreto de partituras (1, 2, ,3) - 51 лист, 24,7 кб, ноты к видео-школе. http://www.arte-flamenco.ru/files/Partitur...car_Herrero.pdf

Moraito - Morao y Oro - нотное приложение к школе. В книге есть ноты к произведениям: Rompreserones, Feria del cabalo (сигирийя), Buleriando (булериас), Bronce (солеа), Alameda Vieja (ронденья). 99 страниц, 6,6 Мб http://www.arte-flamenco.ru/files/MORAO_Y_ORO.pdf

Sabicas - Rey del Flamenco - книга с нотами. 91 страница, 4,4 Мб. http://www.arte-flamenco.ru/files/Sabicas-...el_Flamenco.PDF

Тут можете делиться своими нотными богатствами smile.gif
с pdf'ками будьте осторожны. Возможно, при нажатии ссылки ваш акробат (программа для чтения pdf) захочет открыть этот файл. Так что лучше нажать по ссылке правой кнопкой и выбрать пункт Сохранить как...
Phantom
Чур, я первый. smile.gif ПДАЗДАВДЯЮ!!! ...и всё такое...
А раздел весьма и весьма полезный. Давно пора было. Ещё бы какой файлообменник. Было б вообще замечательно. Особенно для начинающих и малоимущих (в плане нотного материала).
Alexey Papanov
Ну значит будем продолжать такое дело.
С обменником подумаю. В принципе, пока что можно приаттачивать ноты прям на форуме.

Может какие заявки есть? Давайте спрашивайте, может и найдетса wink.gif

отсканили книгу Каржавина (первую часть). попробую выложить чего-нибудь оттуда.
Александр
Дружище Эль Локо, есть у тебя на сайте файл pulgar_part1.avi

Так вот, нет ли у тебя полной версии этой школы с нотами?
Alexey Papanov
Конечно же есть вся видео-школа и все ноты.
Если надо, спрашивай.
Phantom
Цитата(Александр @ Jun 27 2006, 02:50 PM) *
Дружище Эль Локо, есть у тебя на сайте файл pulgar_part1.avi

Так вот, нет ли у тебя полной версии этой школы с нотами?

...не, ну если твоя техника уже позволяет передразнивать Нуньеса тогда конечно. А если нет... Может с чего попроще начать? Я вот рискнул и обломался на шестом - восьмом упражнении. Что то здоровья пока не хватает. Шипко бодро.
0
Может какие заявки есть? Давайте спрашивайте, может и найдетса
А нет случайно сюиты "Черный тореадор" В. Козлова? Хоть это и не совсем фламенко , скорее стилизация , но все же
Александр
Phantom, конечно же нет))) Просто у меня дурацкая упертость -- не играю я вещи, которые на мой взгляд не мелодичны.

Что ты можешь посоветовать попроще?

Эль Локо, спрашиваю)))

Фантом, ксати, я заядлый медиаторщик и с ОГРОМНЕЙШИМ трудом с этим борюсь((((
Александр
И ещё: ноты Армика и GOVI в природе существують вапче? (да-да, я слушаю и такую мызуку и мне не стыдно=))

И исчо: хотел было переписать, но раз зашла речь, воть:

]]>http://kar-ai.narod.ru/story.mp3]]>

Пожалуй, такая вот у меня техника, не больше =)
Alexey Papanov
Цитата
А нет случайно сюиты "Черный тореадор" В. Козлова? Хоть это и не совсем фламенко , скорее стилизация , но все же

Такого нет к сожалению.

Цитата
И ещё: ноты Армика и GOVI в природе существують вапче? (да-да, я слушаю и такую мызуку и мне не стыдно=))

Не, я пока не встречал таких нот. Наверное потому что не слушаю их почти...

Вот сегодня залил архив нот Хуана Мартина. У него кстати очень интеоесная школа на русском языке. После просмотра до меня стали доходить некоторрые вещи, более-менее отличаю стиль от стиля...
Так вот ссылка на архив с нотами: http://www.arte-flamenco.ru/files/Juan_Martin.zip
В архиве ноты к песням:
Bulerias de Juan Martin.gp3
Fandango de Juan martin.gp3
Granadinas de Juan Martin.gp3
Guajira de Juan Martin.gp3
Solea Por Medio.gp3
Tarantos de Martin.gp3
Zambra Mora.gp3
Zapateado para Bailar.gp3
Bulerias (3).gtp
Castellano Falsetta for Alegrias in A.gtp
Fandango.gtp
Tarantos.gtp

Да, вот еще старенький список нот, которыми могу поделиться:
Andres Batista\
Antonio Solera\
Diego del Galstor\
Ernesto Lecuona\
Esteban de Sanlucar\
Federico Garcia Lorca\
Georg Rist\
Gerardo Nunez\
Gipsy Kings\
Hansjoachim Kaps\
Juan Carmona Habichuela\
Juan Grecos\
Juan Martin\
Juan Maya\
Kaps\
Los Lobos\
Luis Maravilla\
Manolo Sanlucar\
Manuel de Falla\
Manuel Panella\
Mario Escudero\
Melchor de Marchena\
Moraito Chico\
Nikolasu Reimann\
Nino Ricardo\
Oscar Herrero\
Paco Cepero\
Paco de Lucia\
Paco Pena\
Paco Serrano\
Pena Paco\
Pepe Habichuela\
Rafael Riqueni\
Reguera R\
Ricardo Nino\
Rightmire Richard W\
Ritmo\
Romane\
Sabicas\
Sanlucar Manolo\
Valderrama-Serrapi\
Vicente Amigo\
Victor Monge Serranito\
Vittorio Monty\

Это папки, в которых лежат ноты. Указывайте имя папки, распишу подробнее.

P.S. Александр, неужели захотел Нуньеса повторить? cool.gif
Александр
Vicente Amigo\
Gerardo Nunez\

Все-все. Как же я благодарен тебе, Эль Локо, за такое количесво нот=)

П.С. От чего бы и нет? Ведь, как известно, кто не рискует... =)

П.П.С. Проверь почту=)
Alexey Papanov
Из Нуньеса там к сожалению одна песня Canaveral http://www.arte-flamenco.ru/files/Nunez-Canaveral.gp3
Я еще раньше выкладывал вещи из его школы:
http://www.arte-flamenco.ru/files/nunez-arpegios.rar
http://www.arte-flamenco.ru/files/nunez-bulerias.rar

Висенте Амиго вот: http://www.arte-flamenco.ru/files/Vicente_Amigo.rar
Список песен:
Callejon de la Luna.gp3
Morao.gp3
Morente.gp3
Reino De Silla.gp3
Sierra del Agua.gp3
Tio Arango.gp3
Cordoba.gp4
Gitano De Lucia.gp4

Вещи просто зверские. Даже не знаю, хватит ли у кого здоровья сыграть это...
Александр
Ну наконец-то! Callejon de la Luna, пусть мои пальцы заплетутся в косы=) Но выучу основную тему.

Эль Локо, я твой вечный должник, thnx =)
Евгений
О! Вижу, что есть ноты камарады Эстебана де Санлукара! А не мог бы ты иха выложить? Там есть ещё чё-нить кроме Panaderos Flamencos и Mantilla de Feria??
Alexey Papanov
Есть только те две песни, которые ты и упомянул smile.gif
Нада?)

Цитата
Ну наконец-то! Callejon de la Luna, пусть мои пальцы заплетутся в косы=) Но выучу основную тему

выучить-то можно... smile.gif а вот исполнить)))
Phantom
Цитата(Александр @ Jun 27 2006, 04:36 PM) *
Phantom, конечно же нет))) Просто у меня дурацкая упертость -- не играю я вещи, которые на мой взгляд не мелодичны.
Что ты можешь посоветовать попроще?

Ну для начала можно попробовать школу La Guitarra Flamenca De Merengue De Cordoba. Лично мне она понравилась почти так же как и школа Хуана Мартина. Последнюю можно советовать в первую очередь хотя бы по одной простой причине - она с русским переводом. Только вот проблемма (у меня). Никак не могу найти первую часть этой школы. И вообще, мне кто ни будь объяснит, что их себя представляет эта первая часть? Кто ни будь видел? Судя по прочитанному в И-нете она не имеет видео, тоько MP3? Или я не прав? Прислали мне её как то... Вроде ноты первой части есть, и видео тоже. Открываю, а там то же самое что и во второй, только другая копия. Играет и говорит то же самое , те же декарации. Только в первом случае он в оранжевой майке сидит, а во втором - в белой рубашке и джинсовой куртке... blink.gif Не ужели это у меня глюк? Не врубаюсь. Долго сидел сравнивал, да всё одно и то же за исключением одежды. Бред какой то... Кто ни будь, объясните в чём тут прикол.

Цитата(Александр @ Jun 27 2006, 04:36 PM) *

Ну я не знаю. Может и есть люди, совмещающие игру медиатором и ногтевой способ звукоизвлечения...? Я таких пока не встречал. Медиатором обычно на железе играют. А скользить пластмаской по нейлону лично мне просто противно. Дискомфорт какой то. Да и призвуки левые появляются. Тут уж что то одно надо выбрать.
Alexey Papanov
Цитата
И вообще, мне кто ни будь объяснит, что их себя представляет эта первая часть? Кто ни будь видел?

У меня в первой части идет повествование о стиле Солеа. Продолжительность 32 минуты, Хуан Мартин одет в синей рубашке и белых брюках smile.gif Ноты вроде есть ввиде большущей книги на 157 страниц. Выложить не смогу, ибо весит книжка более 300 мб...
Phantom
Цитата(El Loco @ Jun 28 2006, 01:15 PM) *
У меня в первой части идет повествование о стиле Солеа. Продолжительность 32 минуты, Хуан Мартин одет в синей рубашке и белых брюках smile.gif Ноты вроде есть ввиде большущей книги на 157 страниц. Выложить не смогу, ибо весит книжка более 300 мб...

Дык дело в том, что книжка то у меня тоже есть. У меня видео не достаёт, а без него как то не очень...
unsure.gif wink.gif
Alexey Papanov
К сожалению размеры дискового пространства у нашего сайта ограничены sad.gif
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 2 2006, 06:04 PM) *
К сожалению размеры дискового пространства у нашего сайта ограничены sad.gif

Да я знаю. Я и не просил...
Alexey Papanov
Итак, други мои, у нас поступление smile.gif
залил книгу Эмилио Медины "Metodo de guitarra flamenca" и часть книжки А. Шевченко "Гитара фламенко. Мелодии и ритмы".
См. раздел АРХИВЫ, там все выложено и описано.
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 7 2006, 11:08 PM) *
...и часть книжки А. Шевченко "Гитара фламенко. Мелодии и ритмы"...

А вот это уже интересно. Большое тебе спасибо. Выложешь остальное - будет больше спасибов tongue.gif
Alexey Papanov
Ну понемножку буду вас кормить wink.gif
Мне тоже эта книга понравилась. Жаль формат не совсем удобный.
Phantom
А что с форматом? По моему вполне удобоваримо. Кому не нравится, тот переделает. Я ведь переделал без проблем. Если хочешь потом куда ни будь кину распознанный.
Alexey Papanov
неужели файн ридером получилось?
вроде бы эта прога только картиинки съедает...
или ты сначала экспортировал из доков в jpeg'и, а потом распознавал?
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 10 2006, 01:12 PM) *
...или ты сначала экспортировал из доков в jpeg'и, а потом распознавал?

Ага...
Alexey Papanov
большой геморрой, надо сказать smile.gif
но попробую. все равно хотел статей новых подкинуть...
Savv
Кхм... ты бы лучше проставил размер видеозаписей в прайсе. (сорри за оффтоп)
Alexey Papanov
Цитата
Кхм... ты бы лучше проставил размер видеозаписей в прайсе. (сорри за оффтоп)

Постараюсь этим заняться в ближайшее время.

Фантом, если не влом, скинь пожалста мне на мыло то, что у тебя распозналось.
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 10 2006, 09:12 PM) *
Фантом, если не влом, скинь пожалста мне на мыло то, что у тебя распозналось.

Закончу только. Пару страниц осталось.
Alexey Papanov
Завтра заливаю школу Хуана Грекоса и может быть подборку паковских нот, хотя последнего у всех навалом наверное...
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 12 2006, 10:09 PM) *
Завтра заливаю школу Хуана Грекоса и может быть подборку паковских нот, хотя последнего у всех навалом наверное...

Это всё хорошо, конечно, но хотелось бы продолжения банкета (даёшь продолжение книги Шевченко ohmy.gif )
Alexey Papanov
Жмите кнопку "Архивы" wink.gif
Как и обещал: Хуан Грекос и следующая "партия" Шевченко.
Продолжение следует...
El Bulerias
Я с вашего позволения несколько оффтоплю... Короче, есть одна песня, все знают - Como el Aqua, Камароновская. Концертная версия. Вроде обыкновенный тангос, но что там играет гитара никак не могу услышать. Уже голову сломал, никогда таких сложностей со съемом не было. Подскажите, люди добрые! Если есть табы\ноты любой из версий - дайте знать! Очень уж хочется разучить песенку.
Phantom
Цитата(El Loco @ Jul 13 2006, 01:59 PM) *
... и следующая "партия" Шевченко.
Продолжение следует...

И где же продолжение? Хотелось бы иметь полную аерсию.
Alexey Papanov
Фантом, сори. Я помню, что обещал.
У меня с фтп-доступом временный косяк, поэтому залить большие файлы затруднительно. На следующей неделе вероятно залью оставшееся.
P.S. тут еще и нот подкинули, так что обновление обещает быть вкусным smile.gif
Phantom
Цитата(El Loco @ Sep 2 2006, 03:22 PM) *
P.S. тут еще и нот подкинули, так что обновление обещает быть вкусным smile.gif

Ждём-с с нетерпежом biggrin.gif
Alexey Papanov
Выложил продолжение Шевченко. Потом будет еще.
А также доступны нотные приложения к школам Нуньеса и Томатито.
Phantom
Спасибки, уже...
Desperado
Всем доброго времени суток!

Т.к. это моё первое сообщение, позволю себе немного офф-топа (EL Loco- первый и педний раз, клянусь) Братья по оружию, а точнее по инструменту, крайне интересно следить за вашими дискуссиями на этом прекрасном сайте, поэтому решил присоединиться.

Не скажу что я страстный поклонник фламенко, но давно хотел разучить что-либо из классиков жанра. Скачал с сайта Vicente Amigo - Callejon de la Luna. Вещь безумно понравилась. Сел на досуге поковыряться в нотах, которые также вывешены на этом сайте и что-то не могу ничего понять - такое впечатление что это два разных произведения. Товарищи помогите разобраться или подскажите где в сети найти запись в версии, соответствующей нотам.
f0xxx
Товарищи. Помогите найти ноты/табы к таким вещам:
1. Gypsy Kings - Luna De Fuego
2. Oscer Herrero - savillanas из школы
большое спасибо.....
Alexey Papanov
В архивах была книжка к первым трем частям:
Oscar Herrero: Libreto de partituras (1, 2, ,3) - 51 лист, 24,7 мб, ноты к видео-школе.
http://www.arte-flamenco.ru/files/Partitur...car_Herrero.pdf
Там как раз третья часть и посвящена севильяне.
Phantom
И снова вопрос (точнее, почти гневный возглас tongue.gif ) к администратору: ДАЁШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ КНИГИ ШЕВЧЕНКО!!! Уж больно хочется tongue.gif Кстати, мне тут попали в руки сканы кники Б. Вольмана "Гитара в России (очерк истории гитарного искусства)". В настоящий момент занимаюсь её распознанием и переводом в удобоваримый формат. Хоть и не потеме фламенко, но всё же про гитару. Если у администрации сайта появится нестерпимое желание выложить сей фолиант (может и громео сказано... пока сам не читал) на всеми нами любимим сайте , можно ко мне обратиться - пару первых глав отошлю. Так что, милости, как говорится, просим. smile.gif
Alexey Papanov
Phantom, администрация сделает все возможное, что в ее силах =)
Временно сейчас какие-то косяки с фтп-доступом, поэтому более-менее большие файлы заливать затруднительно.
На следующей неделе постараюсь добить Шевченко.
Насчет твоего фолианта я не против smile.gif Скинь плз на мыло кусочек на пробу.
Desperado
кто-нибудь решил осилить Амиговскую Callejon de la luna?
Ноты на сайте не очень корректные, много ошибок и неудачных транскрипций. Вот ссылочка, где ИМХО более удачные табы ]]>http://noty.nm.ru]]> Кстати, там много ещё чего вкусьненького от Амиго.
Предлагаю делиться пытом, у кого-какие трудности, затычки, свои прочтения и т.п. во время разучивания Callejon...
Alexey Papanov
Цитата
Предлагаю делиться пытом, у кого-какие трудности, затычки, свои прочтения и т.п. во время разучивания Callejon...

желательно в отдельном топике. чтобы все в одну кучу не лепить.
paberu
Много книг аосвященных музыке, но, к сожалению, ни одной фламенковой: ]]>http://www.natahaus.ru/category/music]]>
Админу: предлагаю договориться с авторами этого сайта, может быть можно будет вносить Ваши книги в их каталог.
Alexey Papanov
Цитата
Админу: предлагаю договориться с авторами этого сайта, может быть можно будет вносить Ваши книги в их каталог.

Мне собственно от этого легче не станет. Если им нужны материалы по фламенко гитаре, пусть сами и обращаются.
Phantom
Цитата(paberu @ Oct 1 2006, 05:56 PM) *
Много книг аосвященных музыке, но, к сожалению, ни одной фламенковой: ]]>http://www.natahaus.ru/category/music]]>...

Шняга полная. В любом музыкальном магазине, типа "Аккорда" этой макулатуры завались. El Loco, не связывайся, не стоит.
Satvic
Цитата(El Loco @ Jun 27 2006, 01:56 AM) *
Если надо, спрашивай.

El Loco, есть ли возможность скачать видео школу Нуньеза? ну и ноты и мп3 если можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.